Термопаста. Выбор обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Тема становится на ремонт :)
Если есть желающие помочь, пишите в личку.
Помощь может быть в любом виде: ссылки на тесты, графики и любая полезная информация по теме.

Тысты.
Свежий тест (tom's hardware)

Тестирование 11-ти термопаст by Hum
Востаннє редагувалось 27.03.2014 22:16 користувачем poulk, всього редагувалось 2 разів.
Rex
Member

Повідомлення

Процессор какой? Если не топовый i7, можно забить и оставить стоковую, интеловскую. В крайнем случае обновить можно спустя какое-то время.
У меня тюбику STG2 - 4е года и паста нормально выполняет свои функции, месяцев 6 назад мазал - все ОК, как новая. :super:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Проц Ай3-4330. Просто дискретной видяхи еще не купил, ищу нормальную б.у. То есть поначалу , неделю-две, буду использовать встроенное в проц видео, вот и хочется, чтобы нагрев был поменьше.
Если с Вашей за 4 года ничего не случилось, то с этой за полтора и подавно все ок должно быть. Спасибо за информацию. Таки буду мазать Залман:)
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Noctua хорошую пасту в комплект к башням вкладывает? Завтра заберу свою U14S и вот думаю чем намазать: родной, или своей старенькой Zalman ZM-STG2....
ZX
Member

Повідомлення

maroders2

Паста Noctua считается одной из лучших.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

maroders2
Zalman - The Best :super: Ноктя тоже ниче, на глаз не заметишь разницы ;)
Ogunabi
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

В комплекте с бикваетовским кулером шла некая Dow Corning TC-5121, тестов по ней нашел мало (из нормальных разве что этот - http://www.hardwaresecrets.com/printpag ... -2011/1377" target="_blank , но аж за 2011 год). Кулер Dark Rock 3, проц i5-4690K (будет гнаться). Стоит мазать этой родной пастой?
zayec
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Zalman ZM-STG2 на 18 градусов лучше чем ктп8 в металлическом тюбике, сам замерял. не знаю как раньше, а сейчас ктп кака полнейшая. единственный минус залмана - его густота. намазать получилось раза с третьего, и только пальцем-очень густая. мне говорили что она густая, но чтоб на столько...
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

zayec
А подогреть,не судьба? (чашка с горячей водой)
zayec
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

vitaxa11:zayec
А подогреть,не судьба? (чашка с горячей водой)
грел, не поверишь. сначала феном весь шприц(в инете вычитал) потом когда размазывал. теперь то я знаю как ее наносить, до этого таких густых не встречал :shuffle:

Добавлено через 7 минут 11 секунд:
блин нашел в ютубе как чел STG2 размазывает. причем видно что видео монтировал-видать не только у меня проблемы с нанесением были :gigi: " target="_blank с 19 минуты про пасту

Добавлено через 11 минут 53 секунды:
" target="_blank как не нужно мазать :banghead:
особо впечатлительным не смотреть, как можно быть таким :facepalm: " target="_blank
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

zayec
Нееее... ну с термопастой он просто мозгом .........ся

ЗображенняЗображення
Geo555
Member

Повідомлення

zayec
Как это можно развидеть? О_О
ZX
Member

Повідомлення

Geo555

Улыбочку пожалуйста
Зображення
zayec
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

а потом люди жалуются что у них все греется(
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

не, ну че вы, парень волнуется и... мало читает :gigi: (наверное он адепт тезиса про "чукчу-писателя"), поэтому и БП у него выдувает воздух не в ту сторону, и трехжильный кабель для подключения molex-коннекторов, и коннекторы, залитые "канифолью", и всякого рода безымянные (только для него) "штучки" и "купа лайна" :lol: :rotate:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

zayec:Zalman ZM-STG2 на 18 градусов лучше чем ктп8 в металлическом тюбике, сам замерял. не знаю как раньше, а сейчас ктп кака полнейшая. единственный минус залмана - его густота. намазать получилось раза с третьего, и только пальцем-очень густая. мне говорили что она густая, но чтоб на столько...
на 18 градусів - не може бути така велика різниця
zayec
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

alexvvv:
zayec:Zalman ZM-STG2 на 18 градусов лучше чем ктп8 в металлическом тюбике, сам замерял. не знаю как раньше, а сейчас ктп кака полнейшая. единственный минус залмана - его густота. намазать получилось раза с третьего, и только пальцем-очень густая. мне говорили что она густая, но чтоб на столько...
на 18 градусів - не може бути така велика різниця
замерял на бублике карта 7970. после покупки бу карты пришлось приводить ее в порядок, тогда под рукой была только ктп8. после прогона теста на бублике температура поднялась до 90с при 100%fan. пошел в магазин и купил залмана, теперь температура на аналогичных настройках стала 72с. причем 72с где-то на 70% кулеров.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
кстати на 2500к, после замены термопасты с ктп на залман, температура упала на 3-4 градуса (с 65 до 61 что не существенно имхо)
Gudrich
Member

Повідомлення

Никогда не размазывал пасту (небольшую горошину выдавливаю на середину процессора и прижимаю кулером) :super:
zayec
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Gudrich:Никогда не размазывал пасту (небольшую горошину выдавливаю на середину процессора и прижимаю кулером) :super:
Вы когда нибудь имели дело с Zalman ZM-STG2? там не все так просто :beer:
SERGCORE
Junior
Аватар користувача
Звідки: Новгород-Северский, Украина.

Повідомлення

Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли заменить терможвачку на термопасту(под радиаторами мостов)?
есть ли нюансы?
спасибо всем кто откликнется!
zayec
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

SERGCORE:Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли заменить терможвачку на термопасту(под радиаторами мостов)?
есть ли нюансы?
спасибо всем кто откликнется!
не вижу проблемы. главное чтоб радиатор нормально прижимало, без перекосов и чтоб поверхность радиатора более или менее была ровной(выпуклости впуклости :gigi: )
п.с. как там в Луганске тихо, не бомбят?
Відповісти