Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Разобрал свою воду для апгрейда. Ох и замучался даже при наличии крана. :-) Пролил немного :D Но не на плату к счастью.
Думаю в воскресенье соберу все немного в новом виде.
Пока однозначно могу сказать. Mayhems Pastel даже разлива от EK - афигенская жижа, хоть и дорогая зараза. Все компоненты в состоянии НЬЮ. Из радиаторов вода чистая. Водоблок весь как был в никеле, так и остался. Позже дам фото. Вообщем фото и тесты температур - позже.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
К новому году шоб закончил ;) :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Я кстати кран вообще убрал, бесполезная приблуда, сливаю теперь просто откручивая быстросцепы.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Раз в сколько времени желательно делать ревизию СВО?
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Все от контура завсит, если в системе нету алюминиевых штуцеров и радиаторов, и нормальная жижа, то можно смело раз в год.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

x7Gam1ng:Все от контура завсит, если в системе нету алюминиевых штуцеров и радиаторов,
нет
x7Gam1ng:и нормальная жижа,
вроде норм
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Я буду вентили новые заказывать с https://www.aquatuning.co.uk
Ежели кому что надо - в личку пишем.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не, все. Я с водой закончил до следующего корпуса ))).
Писец времени убил. Ну хоть не зря. Теперь 7 секций, ждем нормальную видео карту что бы ее тоже в контур. Щас воздух выгоняю, потом будут фотки (правда мало что поменялось) и тесты. Сражу скажу, что мега падения температуры от +3 секции я не жду. Цель была увеличить теплоемкость контура.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Информация для перфекционистов.
Начал помаленьку скручивать части контура, потому как в среду-четверг приедет новый корпус. И тут заметил такую штуку. Красные фитинги EK-ACF Fitting 10/16mm - Red с двух партий (брал год назад напрямую с EK Shop и добирал месяц назад в Розетке) не одинаковые по цвету. Те, которые пришли со Словении, имеют более интересный малиново-красный цвет. Кто в теме полиграфии, то более похож на CrimsonRed. Те, которые с Розетки, более по цвету похожи на монсуновкий красный, - что то с оранжевым перламутром. Первые мне пришлись более подуше. Показал жене, сыну и соседу - все, как один сказали, что цвета очень похожи, но разные. Фото сделаю завтра зеркалкой при дневном свете, - возможно разницу и будет видно.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

TyphooNick:среду-четверг приедет новый корпус
Чо за корпус?
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Daemon74
Не совсем корпус (в классическом понимании) - DimasTech Bench/Test Table EasyXL с опциями ...

Сделал фото фитингов. Фото, конечно, не совсем передает разницу
спойлер
ЗображенняЗображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

TyphooNick
Видимо контора Димаса какого-то :D это у Фримана Лехи не такой часом? Круто, но непрактично, вдруг ребенок что кинет... (имхо)
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Freem-freem
Да, именно такой же, как и у Алексея. Он и решает эту игрушку.
Компов дома хватает, а для бенчинга надо что-то удобнее. Как опцию еще раньше взял (тоже, кстати, через Алексея) ноги для быстрой смены платы DimasTech® EasyGo Fasteners http://www.dimastechusa.com/dimastech-easygo-fasteners
Удобно, что смогу втулить внутрь два радиатора 3*140, - уже меньше отдельностоящего барахла на столе будет...

П.С. Сыну уже 19 лет. Тут уж я быстрее коньяка пролью...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem: Круто, но непрактично, вдруг ребенок что кинет...

кошку :gigi: :(
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka
вот тебе смешно, а у меня вчера елка упала, хорошо что игрушки пластиковые - все целое, еще и рядом с компом :D
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Темка, не умирай :-)
Вообщем воздух более менее вышел, что бы провести некоторые тесты.
Итак. LinX 0.6.9 (сильнее не греет никто) Все 7 вентиляторов на 1000 rpm . Температура в комнате - 22 градуса.
Состав радиаторов.
1. EK-CoolStream XE 240 60мм 16 FPI
2. EK-CoolStream XE 360 60mm 16 FPI
3. EK-CoolStream PE 240 38мм 19 (split fin) FPI (плотный зараза).
Я уже писал что я не ожидал что температура упадет от + 3 секций. Т.к. в школе хорошо учил физику. И цель была в том что бы повысить теплоемкость и не начать проседать когда в контур влезет видеокарта. Вообщем результат на табло. Лично мне - все нравится.
спойлер
LinX0.6.9 on 1000prm.JPG
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну так это хорошо или плохо?
Я себе оставлю только 1 радиатор 280х45.
Думаю хватит.
На до мной прошёл серебренный дождь и вчера был сделан заказ на фитинги и уголки XSPC.
Так что думаю через месяц вернусь в строй и учту свои предыдущие ошибки при проектиновании контура.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dimentoza:Я себе оставлю только 1 радиатор 280х45.
Если только под проц в несильном разгоне - хватит. Более того, для видео тоже хватит. тем-ры будут не прям низкие, но вполне сносно. У меня проц просто горячий достаточно.
Dimentoza:Ну так это хорошо или плохо?
Ну раз я доволен - то хорошо. :-)

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Dimentoza:Так что думаю через месяц вернусь в строй
Очень ждем!
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да видео то в принципе холодное.
А проц особо не разгонишь. Максимум 4х4.0. Хотя он скальпирован и это "+".
Посмотрим.
Материнка задерживается. Джаник что то никак не может привести. Уже 2 недели прошло.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Взял новое видло, а старое даже в воду не окунул. Фитинги так и не приехали. :gigi: В пути до сих пор.
Так всё горой пакетов и коробок лежит в углу.
Опять же - дома так и не побыл нормально. После НГ опять туда пхнуть. Уже начинает раздражать... Особенно в свете того что некоторые по 2-3 мес никуда не ездят и их даже не видно на работе, а тут вишь без меня вода не святится...
Так что скорее всего СВО будет собираться в середине февраля. Аж. :laugh:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74:Лично мне - все нравится.
А мне нет, где фотки системы? :D
7 секций и это только один процессор, при этом до 70 градусов, офигеть.
Жень, дай линк на скачивание LinX этого, тоже интересно прогнать.

Что по шуму? 1000 оборотов это конечно много, я так и не смог тогда смириться когда 4 секции было и 1000-1200 оборотов, сейчас 600 на постоянку и я довольны ;)
Dimentoza:Джаник что то никак не может привести. Уже 2 недели прошло.
Там к сожалению в нашей европейской сране таможня в предверии праздников проверяет абсолютно всё, вполне может быть договориться не может, а еще ходит слух что все-таки 22 евро лимит примут тихо без пафоса, я пока не заказываю ничего, рад что успела оператива прийти (32гб поставил).
Відповісти