Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

freemannew:1. Вычеркивай из своего заказа всю продукцию Alphacool.
А что не так в Альфакуле?
У меня ихние уголки/переходники. Нареканий никаких.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka
Это как быть миллионером и ездить на хюндае ;) надо ж показать хто ты такой :beer:
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сколько людей, столько и мнений

ksar простите конечно, но такое чувство, что разобраться, хоть немного, не пытаетесь
много вопросов, ответы на которые на поверхности лежат

заказали бы уже комплект от EK https://www.ekwb.com/shop/ek-kit-p360 , сегодня оплатили, завтра отправят, на след неделе забрали и поставили в комп, потом смотрите додумываете чего не хватает и апгрейдите
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka
Общее качество, функцию свою они выполняют. Сейчас они подтянулись, на данный момент я ничего о них сказать не могу.
На личном опыте могу рассказать, я исхожу из общего числа которые проходили через меня, то есть сотни.
Начиная от покраски, что не самое важное.
Были случаи с разных партий поворотные фитинги сразу текли.
Были случаи когда вскрываешь упакову с фитингом, а в нем какой-то налет по типу накипи, приходилось чистить и вымывать. Даже было пару претензий что продал б\у. Хотя человек лично вскрывал упаковку.
Были случаи когда в фитингах как и в радиаторах была стружка.
Востаннє редагувалось 22.03.2017 12:45 користувачем freemannew, всього редагувалось 1 раз.
ksar
Junior

Повідомлення

gogixai7:сколько людей, столько и мнений

ksar простите конечно, но такое чувство, что разобраться, хоть немного, не пытаетесь
много вопросов, ответы на которые на поверхности лежат

заказали бы уже комплект от EK https://www.ekwb.com/shop/ek-kit-p360 , сегодня оплатили, завтра отправят, на след неделе забрали и поставили в комп, потом смотрите додумываете чего не хватает и апгрейдите
Ну пока я не держал/не собирал водянку, для меня все это остается на уровне визуализации. А этого мне мало для уверенности в правильности выбора) Вот и предпочитаю задавать глупые вопросы, дабы избежать возможного разочарования.

а с комплекта от EK я и начинал...а потом вот понеслось.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ksar
Если вы не можете определиться с выбором нужных компонентов, купите все на EK, я думаю вас все устроит.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ksar: Ну пока я не держал/не собирал водянку, для меня все это остается на уровне визуализации. А этого мне мало для уверенности в правильности выбора) Вот и предпочитаю задавать глупые вопросы, дабы избежать возможного разочарования.

а с комплекта от EK я и начинал...а потом вот понеслось.
я понимаю, сам собрал пару недель назад водянку впервые
сложно понять, что и сколько надо
freemannew:ksar
Если вы не можете определиться с выбором нужных компонентов, купите все на EK, я думаю вас все устроит.
абсолютно согласен, самый простой вариант
обычно все в наличии у них есть, тем более у вас нет ограничения в 150 евро, заказали одной посылкой и все
ksar
Junior

Повідомлення

freemannew:ksar
Если вы не можете определиться с выбором нужных компонентов, купите все на EK, я думаю вас все устроит.
да уже на 90% определился со всем, с помощью вот форумов да интернета. Резервуар да радиатор, из последних измененных вот только и были. А стандартные наборы всеж считаю это скучно) Ну и не так красиво, эстетическая сторона тоже имеет место быть :)
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ksar
Для крана возьми адаптер
https://www.highflow.nl/watercooling/aa ... -g1-4.html
и заглушку в цвет
https://www.highflow.nl/watercooling/aa ... black.html

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Датчик, если он тебе необходим, можно взять проточный, подключить к материнке, реобасу.
https://www.highflow.nl/watercooling/aa ... -4-od.html
Можно взять и другого типа, если есть куда поставить.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Это как быть миллионером и ездить на хюндае
А, если так, то понятно.
Например у меня сейчас ноунейм фитинги. Но я прикупил Ензотековских пару, остальное ЕК.
Да, ЕК красивей блестят, есть значок ЕК. В плане закручивания/держания, разницы нет. А в стоимости в 3 раза :dontknow:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
freemannew:На личном опыте могу рассказать, я исхожу из общего числа которые проходили через меня, то есть сотни.
Через меня прошло... целых 6 штук. Покупал на СимАнте. Проблем нет ни с одним.
ksar
Junior

Повідомлення

благодарю всех за помощь, заказал) теперь осталось дождаться)
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka
Поэтому тут и нечего обсуждать. Купили, довольны, это главное.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

freemannew:Купили, довольны это главное.
Просто я думал ты что то знаешь, чего не знаю я. Оказывается ничего серьезного. Обычная перестраховка, типа купи дороже, не прогадаешь.
Правда я бы не сказал что АльфаКулы дешевые, по цене как ЕК и т.п.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka
Если приведенный пример ничего не говорит о качестве продукции, а ты считаешь это приемлемым, хорошо. Никто ж не оспаривает или не доказывает целесообразность покупки.
Задали вопрос, все высказали свое мнение, из этого человек сделал свои выводы и к чему-то пришел.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

freemannew:Задали вопрос, все высказали свое мнение, из этого человек сделал свои выводы и к чему-то пришел.
:beer:
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka
Вот и я об этом :beer:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

EKWB представила уникальный терминал для GPU-водоблоков с полным покрытием.
спойлер
Зображення

Зображення
Словенская компания EK Water Blocks представила новый терминал для подключения фитингов к водоблокам с полным покрытием для графических ускорителей. Производитель называет новинку "революционной" и уникальной в своём роде, ведь она позволяет без труда подключить трубопровод СЖО к водоблоку под любым удобным для пользователя углом.
Новинка уже доступна для заказа через официальный интернет-магазин EKWB по цене в 25 евро.


Я щас умру :lol:
SandroX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нужны кому нибудь радиатор EK-CoolStream PE 240 (Dual) и помпа EK-XRES 100 DDC MX 3.1 PWM? Покупал комплект EK-KIT L240 (R2.0). Буду продавать через неделю, когда все комплектующие доберутся из Польши и Словении. Им на замену приехали EK-CoolStream PE 360 (Triple) и EK-XRES 140 Revo D5 PWM.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Словенская компания EK Water Blocks представила новый терминал для подключения фитингов к водоблокам с полным покрытием для графических ускорителей. Производитель называет новинку "революционной" и уникальной в своём роде, ведь она позволяет без труда подключить трубопровод СЖО к водоблоку под любым удобным для пользователя углом.
Новинка уже доступна для заказа через официальный интернет-магазин EKWB по цене в 25 евро.
Бред какой то. По сути это просто 2 поворотных уголка сцепленных вместе. Отдельно 2 поворотника обойдутся в 2 раза дешевле
Dimentoza:"революционной" и уникальной
ЕК не употребляй больше те грибы :facepalm:
ener_go1
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток!
Подскажите, кто на опыте, какую водянку поставить на скальпированный 7700k?
Хотел бы что-нибудь одновентиляторное, т.к. думаю кастомный корпус делать.
Відповісти