Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Кто покупал жижу в магазине Simant
(Емкость - 1 Литр. Жидкость в не оригинальной таре, разлита с оригинальной пятилитровой канистры.) Так пишет в описании, интересно бадяга или дествитеольно что то нормальное.
DOUBLE PROTECT ULTRA 1L - GREEN
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Двойная ультра защита зелёная - звучит многообещающе :gigi:
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Dimentoza:Двойная ультра защита зелёная - звучит многообещающе :gigi:
Как думаешь, бадяжат сами или дествитеольно разливают с оригинала.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Просят за 1л 356грн
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Честно? Я бы не стал связываться.

Тут посмотри фирму лучше.
http://power-cooling.com.ua/catalog/zhi ... _prisadki/
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Юрій1989:Просят за 1л 356грн
Мда, за 250грн 5л фритерма можно взять :-/ тоже кстати зеленый и уже со всеми добавками ;)
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А скажите ещё раз за СЖО - там какой-то хладагент, который не проводит электричество и не коротнёт систему в случае аварии? Или если протечка будет - погорит нахрен?! Толком не нашёл упоминания жидкосте - все пишут про "воду", но не должна же быть это вода.
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Aston78:А скажите ещё раз за СЖО - там какой-то хладагент, который не проводит электричество и не коротнёт систему в случае аварии? Или если протечка будет - погорит нахрен?! Толком не нашёл упоминания жидкосте - все пишут про "воду", но не должна же быть это вода.
Почетайте характеристику.

http://power-cooling.com.ua/catalog/got ... premix_1l/
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Aston78
Ну почему же. Многие обычный дистиллят заливают. Без всяких присадок. Иногда просто волшебное серебряное кольцо в колбу кладут. Некоторые иконки вешают.
В фирменных жижах понятие "хладоген" - упрощенно. Как правило это тот же дистиллят с присадками от коррозии и от бактерий всяких. По началу электрику проводит слабо, но со временем - может.
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Почитал, состав точный так и не понял. "Смесь, жидкость и пр." . То есть щанс на то, что система при аварии умножит на ноль весь комп есть, и он далеко не стремится к нулю. Спасибо. Замешкался.
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Приветствую камрады, настигла меня беда, перепутал полюсовку при подключении профильной DDC-1T :banghead: Итог - характерный дымок и не рабочая помпа :( Нет ли у кого случаем платы Diyink на продажу? Или хотя бы кто заказывал и расскажет что и как по срокам доставки :shuffle:

Спасибо большое :beer:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

rend8gun:перепутал полюсовку при подключении профильной DDC-
:facepalm:

С того же ЕК привезут дней за 10 -12 обычной почтой.
Aston78:То есть щанс на то, что система при аварии умножит на ноль весь комп есть, и он далеко не стремится к нулю
Шанс примерно такой же как и тот, что тебе на голову прилетит сосулька с неубранной крыши. Обычно протечка может случится в поворотных соединителях. Их можно попробовать заранее проверить на герметичность до того как поставить. В остальных частях системы - как правило все нормально если собрано без откровенных косяков. Когда ты заправил систему - тебе ничего не мешает 2-3 часа ее прогнать на полных оборотах при выключенном компе и убедится что все окей. Пойми, это не водопровод в твоей квартире. Там далеко не такое давление в контуре, что бы аж трубы разрывало.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Юрій1989:Кто покупал жижу в магазине Simant
(Емкость - 1 Литр. Жидкость в не оригинальной таре, разлита с оригинальной пятилитровой канистры.) Так пишет в описании, интересно бадяга или дествитеольно что то нормальное.
DOUBLE PROTECT ULTRA 1L - GREEN
Я, только синюю. Норм жидкость.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Aston78:То есть щанс на то, что система при аварии умножит на ноль весь комп есть
Вряд ли. Только с поворотными уголками возможна проблема и то, когда их шлаг тянет на излом.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Aston78
Школьный курс физики, у меня это был кажется 5 класс, вода проводит электричество только если там соли или металлы, в дистиллированной нет этого, в фритерме тоже нет этого.
Вопрос: что будет если она протечет ? Время пошло ;)
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Daemon74
Я говорю не про покупку новой помпы, я говорю именно про замену "мозгов".
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

rend8gun
Ну... "мозги" ты уже "заменил".
rend8gun:перепутал полюсовку при подключении
В любом случае - за отдельными платами для любителей палить электронику - это в Китай.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Вопрос: что будет если она протечет ? Время пошло
окисление ;)
Daemon74:Ну... "мозги" ты уже "заменил"
Зачем так жестко? Ну тупанул человек, разное бывает.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka:Зачем так жестко?
Окружающий мир вообще жесток и несправедлив. Цена "ну тупанул человек" - 40 евро примерно за новую помпу. Если кому то нравится продолжать ставить на себе эксперименты - никто ж не против.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я бы не покупал новую за 40 евро.
Всегда есть альтернатива.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Цена "ну тупанул человек" - 40 евро примерно за новую помпу.
я об отношении к самому факту, вообще то люди тупят куда хуже (разбивают авто, убивают и даже платят 350у.е. за 6700К :eek: )
И оно может решится покупкой платы или б/у пiмпы.
Відповісти