Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

somus Все крепления АМД начиная с АМ2 идентичные. Встанет.
Farissej
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Товарищи водянщики-энтузиасты ;) подскажите, добившись относительной тишины работы помпы и вертушек на радиках, что лучше воткнуть в БП, ибо только он под нагрузкой даёт фон. Т.е. какую вертушку порекомендуете для БП
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Farissej
Во-первых, е п т, откуда нам знать твой БП? :insane: А во-вторых есть отдельная тема по этим делам ;)
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Farissej:Товарищи водянщики-энтузиасты ;) подскажите, добившись относительной тишины работы помпы и вертушек на радиках, что лучше воткнуть в БП, ибо только он под нагрузкой даёт фон. Т.е. какую вертушку порекомендуете для БП
Вот эта вертушка лучше всего подходит для БП
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... ua_nf-p12/" target="_blank
Farissej
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

oneer_ma спс за ссыль на темку :beer: А БП довольно таки старенький http://www.highpower-tech.com/ID/produc ... 0523153820" target="_blank
Dr. Verhovcev тоже к Noctua присматриваюсь, но и у них 120ки разные
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Бери эту не прогадаешь. У самого такая стоит в бп.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Farissej
разные, но одни нацелены на давление, а другие - на поток воздуха. Посмотри графики характеристик (загугли, я говорю о том что помню, поэтому цыферки не скажу). Одни тише, другие громче. Для БП возьми тихий, ибо емкость малая и большой поток не обязателен. Тише те у которых лопасти не прямые, а закругленные и широкие. Не помню названий и лень гуглить. Помню потому что сам присматривал эти ноктюи.
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Приветствую всех :) Наконец то закончил свой радиатор , вот решил показать пару фото .Решил показать так сказать конечный результат сего творения , вентили ставил производительные и тихие, вместимость этого радиатора 3.5 литра не считая самого контура а прокачивает сие чудо 2 шт D5 :) В играх температуры при частоте 1200 выше 42 градуса не видел и это при том что стоят универсальные водоблоки на картах.
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображення
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Радики я так понимаю машиние алюмить?)
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Russel:Радики я так понимаю машиние алюмить?)
Совершенно верно, 2 радиатора спарил ;) Рядность сот 3 ряда , все отверстия от патрубков заглушил и сделал циркуляцию по другому , на фото не видно вся разводка между 2 радиаторами скрыта под крышкой .
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Вот это я понимаю пример компактной, и производительной системы :up:
http://www.guru3d.com/articles-pages/gu ... -2014.html" target="_blank
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Dr. Verhovcev
Невероятно компактно!
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Не то слово. Сам офигел. При чем с достойной комплектухой собрано.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Слепил водоблок. http://imgur.com/a/8XfMd" target="_blank
Что скажете? Как водоблок, ок или не ок?
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

The_Io
Для такой видяхи это избыточно. А для более серьезного варианта это фигня.
Да и все равно память и ВРМ требуют обдува.
Как сделанное руками хорошо, а эффективность такая себе.
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

The_Io
Поверь не все упирается в один только водоблок ;) Если радиатор не сможет обеспечить хорошее охлаждение то и самый крутой ватер будет бесполезен :teacher:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Жора
Это не важно в данном контексте.

BigTypoon
не знаю, избыточно или нет, но более новые (от 600 серии) выделяют меньше тепла. По-моему может не хватить только для мощных старых видях (200, 400, 500 серии).
На память, да, надо радиаторы. Я потому и прекратил тестирование, как я писал, что память грелась выше 60° и мне это не понравилось.

Я вообще спрашивал потому что думаю, может такие водоблоки можно было бы продавать чтобы эта хоббя окупилась. Когда соберу линейный наждачно-шлифовальный станок то можно будет намного лучше шлифовать края и низ. Сейчас он шлифованный вручную на стекле и полированный потом пастой ГОИ. Для теплопередачи более интенсивная полировка не важна, но вид не товарный. У меня меди хватит еще на десяток таких, это точно. Так что могу слепить на заказ по чертежу.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

The_Io
дело в том что, сейчас, самосборное СВО ставят только люди с тугим кошельком. А им очень важен WoW эффект. И беспроблемность в использовании.
Если ты наладишь производство фулловых ВБ уровня ЕК - и хоть бы уровня их цен. то Велком! :up: :beer:

Посмотри видео ЕК по производству ВБ и ты все поймешь ;)
alex_a3d
Junior

Повідомлення

Привет всем!!! Очень нужна помощь!!! Купил на днях водоблок для видюхи EK-FC780 GTX Ti - Acetal+Nickel а он не подходит к ней, сам виноват что не ту выбрал, распаковал и тут понял что не то, более ни как не использовалась, если кому надо или может помочь, поменять, продать или доработать напильником если кто подскажет как) Заранее Спасибо!
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Водоблок для рефа, а у вас какая карта?
Відповісти