Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
Teddy_Taddeski
Junior

Повідомлення

Возможно и бп, но не знаю как исключить фактор БП, может подскажете?
БП вечером скажу какой 400 Ватт знаю что. Ему 6 лет, как и всей системе в целом

Отправлено спустя 24 секунды:
Возможно и бп, но не знаю как исключить фактор БП, может подскажете?
БП вечером скажу какой 400 Ватт знаю что. Ему 6 лет, как и всей системе в целом
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А термопасту меняли при чистке?
конденсаторы не вздутые?
Востаннє редагувалось 26.12.2016 13:22 користувачем taxi911, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Teddy_Taddeski:Возможно и бп, но не знаю как исключить фактор БП, может подскажете?
Взять другой попробовать.
Teddy_Taddeski
Junior

Повідомлення

MaxA:
Teddy_Taddeski:Возможно и бп, но не знаю как исключить фактор БП, может подскажете?
Взять другой попробовать.
Скажите, у меня есть второй блок (то ли 300 то ли 350Ватт мощность) потянет ли он мою систему? Процессор Phenom II X4 945, материнская плата ASUS M4A78, 2 палки по 2 гб оперативки и винчестер, видиокарта gtx 250

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
taxi911:А термопасту меняли при чистке?
конденсаторы не вздутые?
Честно говоря менял пол года назад, но не знаю что у меня за паста и тюбику этому уже лет 8-9 (возможно она просрочена и не слишком эффективна) ?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

после того как снимали и чистили нужно было пасту заново нанести, 8 лет многовато будет.
БП если что то типа чифтек или ФСП то можно не надолго, а если китайски то не рекомендую.
МП точно M4A78 без всяких приставок и букв?

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
причем, толщина нанесения тут тоже важна.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

У кого-то есть реальный опыт использования Noctua NF-P14s redux-1200PWM ? А то обзоры и видео я и сам видел, интересная модель - убрали переходники, попроще коробка и вот уже минус 50% от Noctua NF-A14 FLX
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Freem-freem:Noctua NF-P14s redux-1200PWM
у меня в БП Noctua NF-P14s redux-1500PWM ,подключ по 2 пинам , все равно Бп рулит "крутилятором" по напряжению
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Crossbow
я думаю спрашивать про шум смысла нет - все равно непонятно на сколько он там крутит.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

могу сказать просто что крутилка отличная , не шумнее Noctua NF-P14 FLX .
Да и у каждого "шум" это понятие растяжимое.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
а цена снижена если не изменяет память из-за "гидродинамика первого поколения" и упрощенной комплектации.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

alex_sul:Quinson
Обычно там пишут более-мение честные тх.
Нет. Я не буду повторятся. Результаты полученые производителем, еще никто не повторил.
Значит покупать Prolimatech который будет трудиться на 1,3к взамен текущему слип стриму который пашет в нагрузке на 1,6к смысла нет? Так как в температурах я не выиграю?
Совершенно верно! Нет смысла покупать по сути такой же вертун, но заведомо слабее из-за недостатка скорости..

Я бы тебе рекомендовал смазать обильно густой смазкой штангу у СС.

Видео коментировать не буду, тк это бред сивой кобылы... сильно курнувшей засушеный мох, который пьяный заец забыл на пеньке..
И так, получил вертушки и прогнал линх.
У слип стрима на 1600 72/71/74/72 по ядрам.
Prolimatech - на 1300 69/67/71/66 по ядрам.
Все-таки Prolimatech более эффективной оказалась при меньших оборотах. Но у слип стрима еще 500 оборотов в запасе, но до жути шумно будет.
Prolimatech все-равно пойдет в корпус.
Себе же оставил относительно пузатого слима (Fander 12018p) который на 1300 проявил себя хорошо 68/66/69/67, запас по скорости у него есть, да и он гораздо тише слип стрима.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

PH-F140HP II юзал кто? Хочу взять пару на свой кулер вместо пары NF-A15. Цель простая - хочу красоту навести, при этом не сильно потерять в производительности.
На компутронике PH-F140HP не понятный, фотки от PH-F140HP II(7 лопастей), а спецификации от обычного PH-F140HP(9 лопастей)

Может что интереснее есть с подобной рамкой и в черно-белом цвете? Нашел пока только Thermalright TY-147, но вряд ли он будет лучше Фантекса
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

maroders2
Отличный вентиль. Не хуже Нокты. HP больше для радиаторов годится, он с хорошим статическим давлением.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Daemon74
А чем башня хуже радиатора СВО:)?
Теперь бы понять что продают в магазине, 7 широких лопастей PH-F140HP II куда лучше для моих задач от 9-ти узких PH-F140HP
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

maroders2
Если тебе надо именно давление - можно еще MP серию их посмотреть.
Хотя на свои башни в комплекте Фантекс ставит почему то именно 9 лопастные HP
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Daemon74
Я тоже заметил что 9 лопастные, но второе поколение по характеристиках смотрится куда интереснее
У МР рамка уже квадратная, их действительно только для СВО нужно использовать
skyrizzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Подскажите, что 200 мм вентилятор лучше взять на профильный корпус на выдув вверх:
PHANTEKS PH-F200SP
CoolerMaster Mega Flow
Bitfenix Spectre Pro 200mm
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

skyrizzz
Я за Фантекс двумя руками.
Был у меня Кулер Мастер и Битфеникс, первый менее производительный, а второй из-за чудо рамки нужно обрезать, да бы в корпус поставить. Фантекс же с нормальной посадкой и красивый и производительный
skyrizzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

maroders2
Спасибо, а как насчет шума?
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

skyrizzz
А чему там шуметь? Это же на выдув...поставить его на половину оборотов и пусть себе шуршит не спеша, вряд ли его будет слышно на 400-500об/мин
Битфеникс был чуть шумнее кулерместера, но там оборотов больше и производительность выше, хотя меня устраивали оба. Фантекс же фирма солидная, уверен что с ним проблем тоже не будет
Keos
Junior
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Здравствуйте! Нужен совет по выбору двух вентиляторов на вдув спереди корпуса и один на выдув сзади размером 120мм.Изначально рассматривал два варианта к покупке: Noctua NF-S12A FLX и be quiet! Silent Wings 2 120mm с предпочтением второго варианта.Но прочитав шапку форума заинтересовался Cougar D12HB Black - 120 и особенно Phanteks SP120. Судя по обзору очень достойные вентили и стоят заметно дешевле от первоначально выбранных мной.Подытоживая что лучше приобрести: 3шт be quiet! Silent Wings 2 или Phanteks SP120.По цене трех be quiet можно купить четыре Phanteks еще и деньги останутся :)
Відповісти