Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ответ прост до неприличия - измеряем расстояние от центра процессора до видеокарты и основываясь на этом ищем подходящий кулер по спекам.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

D14 станет, ток слоты памяти закроет. Но это не смертельно :gigi:
И главный вопрос - зачем "максимально возможный". Если стоит ивик - то его без зазрения совести скальпируем, и скидываем температуры.
А кулер - я бы перформу 10ю воткнул с норм. вертушкой(или 2мя) и не чесался.
sc_creator
Member

Повідомлення

Dimentoza:Ответ прост до неприличия - измеряем расстояние от центра процессора до видеокарты и основываясь на этом ищем подходящий кулер по спекам.
Тут проблема в том, что я не знаю с чем сравнивать измеренное расстояние - с шириной или длиной нового кулера. И почему меряем расстояние до видеокарты, а не до памяти?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Память нас не лимитирует. Она у тебя без радиаторов. На крайняк первый вентилятор приподнимешь (если будет двухсекционная). А вот видеокарту ты уже никуда не сместишь. По сему зная расстояние и выбирая кулер ты сразу поймёшь - упрётся он в карту или нет.
Phantom RaceMaster
Junior
Звідки: Полтава

Повідомлення

Всем привет :) У меня тут закралась навязчивая идея поставить сзади материнки кулер 200-220 мм (CoolerMaster Megaflow, Globefan или NZXT), чтобы он охлаждал плату с обратной стороны. Как вы думаете, будет ли от этого хоть какая-то польза или не стоит заморачиватся? Заранее спасибо.
Vasbka
Member

Повідомлення

Phantom RaceMaster:Всем привет :) У меня тут закралась навязчивая идея поставить сзади материнки кулер 200-220 мм (CoolerMaster Megaflow, Globefan или NZXT), чтобы он охлаждал плату с обратной стороны. Как вы думаете, будет ли от этого хоть какая-то польза или не стоит заморачиватся? Заранее спасибо.
Имхо, только лишняя жужалка прибавится.
docent2008
Member

Повідомлення

Краще той кулер поставити на вдув або видув корпусу.
Phantom RaceMaster
Junior
Звідки: Полтава

Повідомлення

Шум меня вообще не беспокоит. Больше интересует еффективность такого решения.
P.S. К тому же у меня есть 3 CoolerMaster'а 200 мм и они довольно тихие.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
docent2008, на вдув та видув будуть інші кулери стояти (я корпус буду з нуля робити) :) Мене більше цікавить користь від такого рішення.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Добрый день. Хочу присобачить обычный 120 мм (кулер мастер) вентилятор на Deepcool GAMMAX 300. Собачить буду на обычные пластмассовые стяжки. Даст ли это результат или не имеет никакого смысла?

Отправлено спустя 4 часа 17 минут 44 секунды:
В общем сам отвечу на свой вопрос. Видимо результат слишком слабый ( в районе 2-5 градусов). Подозреваю, что проблема в самом вентиляторе. Он хоть и 120 мм, но видимо обороты вообще очень низкие, ибо даже когда к руке поддношу, то почти не чувствую, что он дует:(
Funariel
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, справится ли Noctua NH-D14 с камнем i7-6700K, разогнанным до 4,5 ГГц?
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Funariel:Здравствуйте, справится ли Noctua NH-D14 с камнем i7-6700K, разогнанным до 4,5 ГГц?
Все зависит от напряжения при котором ваш проц будет работать на этих 4.5. Что-бы точно справился желательно скальп камня делать.
Barmaley60
Junior

Повідомлення

День добрый!
Ребята подскажите где можно купить пластины переходники под Залман(медный) на проц со старого ситемника остался выкинуть жалко А на новом 1151
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Картинка и название кулера облегчит работу мозга понимающим людям :gigi:
Barmaley60
Junior

Повідомлення

http://i2.rozetka.ua/goods/5913/zalman_ ... 913165.jpg

Отправлено спустя 1 минуту :
Пластыны покупал но когда собирали комп забыли отдать))
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Barmaley60
Я вообще не вижу на сайте переходников под такой сокет. На Хотлайне тоже нету.
Если были, можно на Ебэе поискать.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Проще купить новый. Этот всё равно беспонтовый.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Dimentoza:Проще купить новый. Этот всё равно беспонтовый.
Cогласен. Красивая жужжалка.
Barmaley60
Junior

Повідомлення

Dimentoza:Проще купить новый. Этот всё равно беспонтовый.
у меня еще один древний на атлоне 2 ядра 4.2 печка чясто отключяеться ( КПУ Еррор) перегреваться дума туда переставить

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
MaxA:Barmaley60
Я вообще не вижу на сайте переходников под такой сокет. На Хотлайне тоже нету.
Если были, можно на Ебэе поискать.
я покупал комплектом под все сокеты по одной разве что по закромам
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Barmaley60:у меня еще один древний на атлоне 2 ядра 4.2 печка чясто отключяеться ( КПУ Еррор) перегреваться дума туда переставить
Ну тогда за границей ищи. Нет его нигде и даже на сайте производителя. Только головную боль себе наживёшь.
Взял бы DeepCool GAMMAXX 200 или 300 и не парился бы.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Dimentoza
Краще і тихіше за боксовий. Теж є такий без кріплень.
Barmaley60
Якщо хтось є знайомий на лазерному різаку, то можна ще спробувати якось прикріпити.
Відповісти