Какая система охлаждения видеокарт лучше: турбина или вентилятор?

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Saffa: пассивное :laugh:
Плюс самый минимальный обдув, и вообще лялечка :gigi:
docent2008
Member

Повідомлення

Були 2 карти з турбіною: 5770 та GTS 9800. Обидва рази не сподобалось та швидко були продані.
А так, прогрес не стоїть на місці, можливо де-які екземпяри тихіші. Хоча сам в цьому сумніваюсь.
neo3703
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

gtx 760 c турбиной, в простое с температурой около 35 градусов почти не слышно. В играх розогреваеться где то около 60, естественно становиться шумнее. В целом шум меньше чем до этого было на gtx 560 ti 448 с двумя вентиляторами.
560 при 100 нагрузки фурмарком могла разогреться до 90-93 градусов при максимальных оборотах вентиляторов на вентиляцию корпуса AeroCool ExtremEngine 3T. 760 80-81 и даже не увеличивая оборотов вентиляторов.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Scoffer:Турбіна завжди була по шумотемпературним параметрам гірша, в загальному випадку
Не всегда, как минимум HIS IceQ не согласиться :super:

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Саунд компрашен:


:lol:

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Ну и вдобавок температуты :eek: :
https://www.overclockers.ru/lab/47957_4 ... _2.html#19
Так что могу сказать две вещи:
1) турбина турбине рознь, ровно как и вентиляторы, но с тремя я вообще бы не рассматривал охлады
2) плохо что HIS эксклюзивный партнер AMD :weep:
magna victoria
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток! Смотрю, турбины тут не любят. В принципе, есть за что: шум. Но такое ощущение, что здесь собрались музыканты с чутким и нервным слухом. ))) Это при том, что практически все играют или в наушниках, или с внешней акустикой. Так слышите ли вы работу турбины в момент её нагрузки в серьёзных играх? ))) Кстати, на моей карте турбина выставлена на 30%, чуть превышает звук от работы остальных охлаждающих устройств (их 5 в моём ПК). И при этом температура 27 градусов (рабочий стол+браузер), а при нагрузке в виде метро2033, метро ласт лайт (всё редукс), крайзис вархэд не превышает 46 градусов. Это всё при ультра настройках в данных играх при FHD. По ощущениям: турбина при моём раскладе шумит не громче, чем в своё время ноутбук на охлаждающей подставке (было такое у меня). ЗЫ: при выставлении на 100% турбина шумит примерно как робот-пылесос, но 100% вам понадобится только лишь при стресс-тесте всей системы, в играх вряд ли столкнётесь (если, конечно, не захотите попытаться в какой-нибудь игре старую карту с турбиной заставить работать на пределе её возможностей). Ну так при таком раскладе и без турбины старую карту можно напрячь так, что она сдохнет. А карта с турбиной останется живой, именно из-за турбины. :)
Відповісти