Самодельный водоблок на R9 280X

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Системник стоит на тумбочке из ламината, в тумбочке стоит большой радиатор от ланоса или сенса, четыре вертушки 120-ки на 1000оборотв, и помпа DDC c топом и резервуаром в одном от XSPC.

Винт висит на уплотнителе для окон-дверей, мягкая резина не передаёт вибрации на корпус, и винта почти не слышно.
:eek: :eek: :eek:
Радиатор от Ланоса - это серьезно. Мыслей про апгрейд на радиатор от КАМАЗа не посещало? :-)
Если серьезно - умелый, Вы человек! С РУКАМИ! :up:
WEENTEC
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rpetrovich
Глянь в ЛС :beer:
Rpetrovich
Junior
Звідки: Харьков, Салтовка.

Повідомлення

Радиатор от Ланоса просто понравился по конструкции,и был очень дешевым, радиатор отлично продувается благодаря плоским трубкам, и не сильно густо посаженным ламелям, и толщине 25мм, ламели кстати пропаяны в местах контакта. Насчёт радиатора от КАМАЗа это для супер компьютеров, он огромный и толстенный, тихоходной 120-кой не продуеш.
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Получается цех по производству СЖО "PETЯOVICH COOLING"
Rpetrovich
Junior
Звідки: Харьков, Салтовка.

Повідомлення

Kukaracho:Получается цех по производству СЖО "PETЯOVICH COOLING"
:gigi:
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Отличная работа :up:

Касаемо спроса, я думаю желающие найдутся. :)
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

А мне на 270х фулкавер сделать сможешь? За деньги разумеется.
Rpetrovich
Junior
Звідки: Харьков, Салтовка.

Повідомлення

freedom2686:А мне на 270х фулкавер сделать сможешь? За деньги разумеется.
Радиатор сделать смогу, водоблок отдельно тоже можно сделать, а вот полный фуллкавер не потяну.
WEENTEC
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Заказал у ТСа сделать на мою профильную видеокарту радиатор на ВРМ и память, получилось круто.
ТС сделал все очень акуратно и быстро.
Результаты ВРМ в простое 30-33, в нагрузке 65-70, обдув радиатора вентиль 90мм.
спойлер
IMG_20160225_194432.jpg
IMG_20160225_194404.jpg
IMG_20160225_193630.jpg
IMG_20160225_193617.jpg
:super:
WEENTEC
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Результат VRM1 в MSI Kombustor 75С
спойлер
Новый точечный рисунок.jpg
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Побольше бы таких оверов на сайте, для привлечения таких людей нужно номинацию "прямые руки" открывать, по типу сборки месяца на гуру 3д :rotate: Аж самому такое захотелось, только оно мне не к месту, надо железо на горячее сперва поменять B-)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WEENTEC
очень и очень неплохо выглядит, автор темы молодец однозначно :up:
Only Read
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rpetrovich:
Stas:ХМ... А куда трубы под корпус уходят? И на чем висит диск?
Системник стоит на тумбочке из ламината, в тумбочке стоит большой радиатор от ланоса или сенса, четыре вертушки 120-ки на 1000оборотв, и помпа DDC c топом и резервуаром в одном от XSPC.

Винт висит на уплотнителе для окон-дверей, мягкая резина не передаёт вибрации на корпус, и винта почти не слышно.
нихираси :eek: можно фоторепортаж из тумбочки?
WEENTEC
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Результат VRM1 в MSI Kombustor 70С на стоке
спойлер
Новый точечный рисунок.jpg
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

вообще главная проблема именно хфх 280х - шлаковое охлаждение питальника, из-за чего карта быстро деградирует по распаянным твердотелам и керамикам в зоне VRM.
отличное конкурентное решение фуллам с китая по 85уе... :up:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Респект и уважуха за труды. Яб себе наверное тоже заказал бы что то подобное, но к сожалению и к радости одновременно сменил карту на "оченьнегреющуюся".
Rpetrovich
Junior
Звідки: Харьков, Салтовка.

Повідомлення

Вот фото тумбочки, копм стоит возле стены, между стеной и столом, провода не дают полностью вытянуть тумбочку для фото сессии, но и так всё видно.
Зображення

Зображення

Вертушки 120-ки, работают на низких оборотах, их можно услышать только если специально прислушиваться, слышно только гудение помпы, и то на грани слышимости, помпа висит на силиконовом шланге, и ничего не касается.
zlode_y
Junior
Звідки: New Каховка

Повідомлення

Освежу чуток тему.
Автор - ты просто молодец! Тебе бы нормальное оборудование - шедевры бы творил. Я вот тоже пару лет назад "заболел" водянкой. Правда мне чуток повезло, есть оборудование, но нет таких прямых рук. В общем совместными усилиями коллектива был спроектирован с нуля и сделан из куска меди водоблок - результаты были как у заводского из роликов, даже лучше - через пару часов работы чип "отвалился" (2-х чиповая 5970 б\у) фенотерапия не помогла. в итоге купил другую карту и водоблок на форуме. но фотки, если не против, закину для общего ознакомлния.

https://cloud.mail.ru/public/KTzN/2KxnPbYFu" target="_blank
seebox
Junior

Повідомлення

А не кто не заморачивался заменить штатные вертушки на термал райт или ноктуа? У меня штатный радиатор на r9 280x неплох в нагрузке 60-65 градусов, но вот чипы памяти не как не охлаждаются температура тоже 65 и вот блин даже с одной стороны делема доробатывать не доробатовать, но шум конечно в нагрузке ужасный
Rpetrovich
Junior
Звідки: Харьков, Салтовка.

Повідомлення

zlode_y:Освежу чуток тему.
Автор - ты просто молодец! Тебе бы нормальное оборудование - шедевры бы творил. Я вот тоже пару лет назад "заболел" водянкой. Правда мне чуток повезло, есть оборудование, но нет таких прямых рук. В общем совместными усилиями коллектива был спроектирован с нуля и сделан из куска меди водоблок - результаты были как у заводского из роликов, даже лучше - через пару часов работы чип "отвалился" (2-х чиповая 5970 б\у) фенотерапия не помогла. в итоге купил другую карту и водоблок на форуме. но фотки, если не против, закину для общего ознакомлния.

https://cloud.mail.ru/public/KTzN/2KxnPbYFu" target="_blank
Сочуствую, проделали большую работу по производству водоблока, а в итоге карта отказалась работать.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
seebox:А не кто не заморачивался заменить штатные вертушки на термал райт или ноктуа? У меня штатный радиатор на r9 280x неплох в нагрузке 60-65 градусов, но вот чипы памяти не как не охлаждаются температура тоже 65 и вот блин даже с одной стороны делема доробатывать не доробатовать, но шум конечно в нагрузке ужасный
Чипы памяти сами по себе почти не греються, чипы памяти грееют GPU и цепи его питания, цепи питания самое слабое место по охлаждению, может быть так что цепи питания разогревшись до 100+ градусов нехило прогревают чипы памяти которые в сантиметре стоят.
Відповісти