После установки драйвера во время загрузки чёрный экран (все вопросы по ЧЭ)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

почему накрылась? может просто переходник не понимает... попробуй другое подключение
agent_smi
Member

Повідомлення

было пару случаев на работе с новыми машинами, в первом случаем баг был в переходнике, во втором отправили назад и мать с процом продавцу на замену (что конкретно поменяли уже и непомню)
Frees
Member

Повідомлення

Я тоже грешу на переходник, сегодня попробую другим кабелем соединить.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Frees
а второй монитор/телевизор случайно не подключен? у меня та же фигня, была, когда компьютер назначил телевизор основным экраном, а монитор - дополнительным.
Frees
Member

Повідомлення

Нет. Только один монитор.

Добавлено через 2 часа 18 минут 2 секунды:
Вообщем поменял шнур подключения, все нормально заработало. Всем спасибо за помощь :up:
S3tRacer
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток.
Имеем такую проблему:
Была куплена б\у карта Palit GTX 650 ti 1024 mb
Установил в комп (винда чистая), он ее обнаружил, всё ок. Скачал дрова с оф сайта, установил, перезагружаюсь и после "запуска виндоус" вместо Приветствия, черный экран. Никаких звуков запуска нет. Курсора тоже. Ни на какие действия не реагирует.
Грузишься в безопасном режиме, все ок.
Пробовал новые дрова, старые, новые -бета. Все время одно и тоже. Попытка загрузиться в 640*480 дает такой же результат.
Материнка msi H81M-P33, биос обновил до последней версии.
Проц i5-4570 3.2 ghz
Стоит 2 винчестера, один SSD, второй обычный, но тоже sata3.
Ну и обычный dvd-rw.
Блок питания INVENOM.
Вот что на нём написано:
+3.3V, +5V max. load: 130w
+12V1, +12.V2 max. load: 370W
+3.3V, +5V, +12V1, +12V2 max. load: 500W

Прочитал много разной информации, у кого то проблемы с блоком, кому то помог прогрев. Печь карту в духовке пока не хочу.
Может ли быть проблема из-за бп?
P.S. Вставлял Msi GeForce 9800Gt (она тоже с доп питанием), всё работает отлично.
Заранее спасибо всем за помощь!
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

карту случаем не в сландо покупали? :gigi:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У GTX 650 Ti TDP - 110 ватт , 9800GT - 105 ватт. Думаю дело все таки в карте
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Купил с рук карту Asus 7770 такую http://hard.rozetka.com.ua/asus_radeon_ ... 2/p212282/" target="_blank , дома подключил к MSI P55-GD55, 400 Вт бп - чёрный экран, на видеокарте лампочка горит, кулер стартует только при включении на секунду, дальше тишина. Отдал товарищу на тест с другой материнской - тот же результат. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и какова вероятность смерти видяхи)
foxbat
Member

Повідомлення

Б/У товары нужно проверять при покупке на месте, ваш К.О.
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

буду благодарен, если кто-нибудь поможет дельным советом
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

а продавец что?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kapitan_kakao
требуй деньги назад, однозначно. Ты ведь за рабочую заплатил.

Может с питанием видяхи что-то. Можно снять охлад и посмотреть на транзисторы. Но лучше ничего не снимать и вернуть железку.
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

да дело не в продавце, он однозначно твердит, что у него карта работала и возвращать он ничего не собирается. да и как вообще может быть по другому, даже если она не рабочая. просто может я что-то не так делаю.
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

проверь на другом пк
Webler
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Прозвонить доп питание видика на наличие КЗ, осмотреть визуально всю плату, проверить транзисторы.
sacred
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сделайте фото вашего подключения. В аиде64 данные по питанию 5в, 12в и всякие другие...
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Я подключал отдельно через 6 pin шлейф от блока питания, и потом через переходник 6 pin - molex, результата никакого(диод на карте светится, монитор черный, проверял на двух компах через dvi и hdmi. ,блоки 400w и 550w). Тесты могу сделать только вечером. Человек, у которого брал, уже готов забрать ее назад, но только через определенное время, так как сейчас в командировке. И я довольно долго искал такую карту, не охота с ней расставаться, если она всё-таки рабочая.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

kapitan_kakao
если карта работает - она работает, если на 2х,3х разных пк она не работает, значит она не работает. Ваш КО
Конккретно что в ней не работает скажут мастера по ремонту.
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Prescott, вам бы в самый раз с foxbat открыть сервис-центр "Два капитана". всем спасибо, карту отдал в сц, буду ждать ответа.
Відповісти