SLI/Crossfire: общие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Virus_TI
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Помогите плиз советом, хочу себе две карты в кросе. Сейчас юзаю Asus HD7850 DC2. Есть ли смысл в приобретении второй карты? На сколько вырастет производительность в играх?
Система:
проц:i5 3570K
мать: MSI Z77 Mpower
память: 2x8 Corsair Vengeance
блок питания: XFX 750 XXX Edition
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ИМХО 2 7850 сомнительный кросс, так чисто из интереса
Virus_TI
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott
Чего? Смысл есть во всём, то что карта по сегодняшним меркам такая себе, это я знаю) А по факту?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Virus_TI
2 7850 по идее будут чуть быстрее 1й 7970, целесообразно или нет - решать вам, я бы предпочел одночип чем 2 средненьких карты в кросе ибо холоднее, больше места, меньше теоретического головняка
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Virus_TI:Prescott
Чего? Смысл есть во всём, то что карта по сегодняшним меркам такая себе, это я знаю) А по факту?
Такой кроссфаер уже не способен выдать высокий фпс в новых играх, да еще и памяти мало. А при низком фпс начинают проявляться все болезни таких связок - повышенный инпут-лаг и статтеринг (подергивание изображения). Ну и будет очень горячо и шумно :)
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Yaroslav:
Virus_TI:Prescott
Чего? Смысл есть во всём, то что карта по сегодняшним меркам такая себе, это я знаю) А по факту?
Такой кроссфаер уже не способен выдать высокий фпс в новых играх, да еще и памяти мало. А при низком фпс начинают проявляться все болезни таких связок - повышенный инпут-лаг и статтеринг (подергивание изображения). Ну и будет очень горячо и шумно :)
бред сивой кобылы, никакого лагания и поддёргивания нет, в слае уж точно, сижу на слаях начиная с гтх275, два радеона 7970 были в кроссе, проблемы были в том что на этих картах проблематично поиграть в старые игрульки даже на одной карте, кросс работает нормально
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

John Connor:бред сивой кобылы, никакого лагания и поддёргивания нет, в слае уж точно
Внимательнее читать нужно, а не между строк :learn: .
Подергивание (статтеринг) и лаг начинают проявляться именно при невысоком фпс (когда карты загружены до предела). Есть это и баттле и в кукурузисе - жаль не заснял видео, уже поменял карточки на 980Ti. Если фпс 80+ все эти нюансы малозаметны.
При невысоком фпс (40-50) гораздо приятнее играть на одночипе.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Yaroslav:
John Connor:бред сивой кобылы, никакого лагания и поддёргивания нет, в слае уж точно
Внимательнее читать нужно, а не между строк :learn: .
Подергивание (статтеринг) и лаг начинают проявляться именно при невысоком фпс (когда карты загружены до предела). Есть это и баттле и в кукурузисе - жаль не заснял видео, уже поменял карточки на 980Ti. Если фпс 80+ все эти нюансы малозаметны.
При невысоком фпс (40-50) гораздо приятнее играть на одночипе.
при невысоком фпсе некомфортно играть хоть на одной, хоть на двух, да хоть на десяти картах, у меня два гтх780, они уже не в езде выдают 60фпс, но там где выдают там нормально, когда фпс проседает это заметно конечно в любом случае. ДА и просадки фпса не из-за многочипа, я нигде не замечал чтоб на многочипе было хуже чем на одной карте, может на радиках там похуже, но у нвидии с этим всё ок
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

John Connor: при невысоком фпсе некомфортно играть хоть на одной
Только на двух и более картах еще и управление как в в желе :D
Я вернулся на одночип - хоть и потерял процентов 20~25%, зато инпут нормальный + памяти с запасом.

Добавлено через 23 минуты 59 секунд:
И опять - все зависит от игрового движка. Например в кукурузисе (в отличие от фаркарая) комфортно играется и при 30фпс - вполне плавно и кинематографично, инпут-лаг нормальный на 980Ti. А на 970SLI при тех-же 30 фпс все так-же все плавно - но управление так плавает, что невозможно прицелится. Двигаешься как пьяный :gigi:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Yaroslav:
John Connor: при невысоком фпсе некомфортно играть хоть на одной
Только на двух и более картах еще и управление как в в желе :D
Я вернулся на одночип - хоть и потерял процентов 20~25%, зато инпут нормальный + памяти с запасом.

Добавлено через 23 минуты 59 секунд:
И опять - все зависит от игрового движка. Например в кукурузисе (в отличие от фаркарая) комфортно играется и при 30фпс - вполне плавно и кинематографично, инпут-лаг нормальный на 980Ti. А на 970SLI при тех-же 30 фпс все так-же все плавно - но управление так плавает, что невозможно прицелится. Двигаешься как пьяный :gigi:
проверь свои мышку и клаву, у меня нигде ни в одной игре ничего не плывёт, всё нормально управляется
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

John Connor: проверь свои мышку и клаву, у меня нигде ни в одной игре ничего не плывёт, всё нормально управляется
Причем здесь мышь и клава? Дело в самом SLI.

Сделай несложную проверку в крайсисе 3:
Подбери настройки и частоты так - чтобы слай выдавал порядка 30 кадров, потом попробуй поиграть там-же на одночипе - но снова ослабь настройки так, чтоб одна карта выдавала те-же самые 30 кадров. Сразу увидишь разницу - на одночипе "запаздывание" мыши существенно меньше.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Yaroslav:
John Connor: проверь свои мышку и клаву, у меня нигде ни в одной игре ничего не плывёт, всё нормально управляется
Причем здесь мышь и клава? Дело в самом SLI.

Сделай несложную проверку в крайсисе 3:
Подбери настройки и частоты так - чтобы слай выдавал порядка 30 кадров, потом попробуй поиграть там-же на одночипе - но снова ослабь настройки так, чтоб одна карта выдавала те-же самые 30 кадров. Сразу увидишь разницу - на одночипе "запаздывание" мыши существенно меньше.
не замечал ни в одной игрульке такого, слай рулез форэвер
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

John Connor: не замечал ни в одной игрульке такого, слай рулез форэвер
Рулез - если фпс высокий.
DukaPb
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков, Червоный донец

Повідомлення

Так же есть вопрос, стоит мать asus maximus iv extreme z-68 и видео есть msi gf 460 gtx hawk . стоит ставить тройной слай из таких видеокарт и если ставит то надо все три одинаковые вплоть до производителя??
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

DukaPb:все три одинаковые вплоть до производителя??
это не обязательно
DukaPb:стоит ставить тройной слай из таких видеокарт
конечно нет.
DukaPb
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков, Червоный донец

Повідомлення

ПрихлопБилл:
DukaPb:все три одинаковые вплоть до производителя??
это не обязательно
DukaPb:стоит ставить тройной слай из таких видеокарт
конечно нет.
А из каких лучше???
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

DukaPb
какой тройной слай, это видео времен динозавров :facepalm: вам заняться нечем ? Поставьте ОДНУ НОРМАЛЬНУЮ карту и спите спокойно
ЗЫ
трипл сли из гтх 460 :D :facepalm:
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DukaPb:Так же есть вопрос, стоит мать asus maximus iv extreme z-68 и видео есть msi gf 460 gtx hawk . стоит ставить тройной слай из таких видеокарт и если ставит то надо все три одинаковые вплоть до производителя??
Третья видеокарта дает прирост около 15% в хорошо оптимизированных под multiGPU играх. Потому если не три монитора смысла большого в 3SLI нету. С другой стороны если собирать из дешевых старых карт то почему бы не поиграться. Насколько я помню gtx460 3SLI не поддерживает - нужна gtx465 и выше. Карты желательно ставить одинаковые одного проиводителя но не обязательно.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
DukaPb:А из каких лучше???
Монитор какое разрешение имеет и какой CPU?
DukaPb
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков, Червоный донец

Повідомлення

Монитор 1920х 1080 , проц 2500К
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DukaPb:Монитор 1920х 1080 , проц 2500К
практической пользы от такого сли не будет - разве только побаловится, если такие карты валяются в чулане ;)
Відповісти