Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Brabus_gv12
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

teko
понял...я целиком хочу продать
zalman 9900max
asus p5k se
xeon e5430 разгон 3,5 ггц
8 gb
his 6930 1gb
chieftec gpa400w
ну и корпус норм
Sinn
Member

Повідомлення

Hum:Sinn
XFX 480 GTR достаточно тихая и холодная.
Заказал вот такую.
Оказывается этих GTR есть несколько видов. Надеюсь не прогадал =)
Machovelvet
Junior

Повідомлення

Добрый день Господа ! Хочу в ближайшее время заменить свою видеокарту ASUS GTX 670 DirectCU II , предварительно выбрал Palit jetstream 1060 6gb , но возможно я в чем-то ошибаюсь) . Нужен Ваш совет

(остальной конфиг - i5-3450, Msi z77a-g43, 8 gb ddr3 -1600, chieftec ctg-650c, монитор full hd 1920х1080)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Machovelvet
Видик хороший :up: Могут еще посоветовать взять взамен 480 на 8 гб, но это дело вкуса, я бы оставил ваш выбор
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Привет Всем!

MSI GeForce GTX 1070 GAMING или GAMING X ?
сильная разница будет?
гнать не собираюсь
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Neonovi4
Берите ту, что дешевле. Там разгон совсем казуальный, 2 ползунка сдвинуть (без сарказма). А в целом разница не существенна.
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Prescott:Neonovi4
Берите ту, что дешевле. Там разгон совсем казуальный, 2 ползунка сдвинуть (без сарказма). А в целом разница не существенна.
модель норм?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Neonovi4
Более чем :up: Еще палит хорош (джет, суперджет, геймрок, как альтернатива)
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите по ценообразованию на б\у рынке.
970 - 5тыс. это её нормальная цена? :spy:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

AlekseyL
А дешевле и не отдают. Альтернатив не особо много, из нового ближайшее рх 470 4 гб из Польши
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

есть какие новости когда соизволят выпустить аналог 1070 или 1080 амдшники?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand
В мае-июне обещают что-то типа новое выпустить, будем посмотреть что выйдет :)
marcusfenix_007
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Добрый день, форумчане! Возникла идея и возможность заменить профильную 660 ti на что-то помощнее. И выбор сейчас стоит быть или не быть, а вернее брать или не брать) Так вот. Сам в целом вроде и понимаю что к чему, но все же колеблюсь. Хочу взять 1050 Ti, но толком не могу себя настроить. Судя по различным обзорам, как нашим так и зарубежным, карта за свои деньги достойная, и уровень производительности, судя по обзорам, выше профильной в среднем на 40-60%, поддержка дров нормальная (на мою то уже забили :( ), памяти больше (а это уже весьма актуально), да и цена нормальная (ориентируюсь на 4500, а учитывая, что свою еще продам, то вообще норм), но все же что-то не знаю... :insane: . Хотелось бы услышать отзывы и советы реальных пользователей и просвещенных, а в идеале кого-нибудь, кто видеокарту моего уровня сменил на ожидаемую, но в целом буду благодарен любому адекватному отзыву.Спасибо)
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

marcusfenix_007:Добрый день, форумчане! Возникла идея и возможность заменить профильную 660 ti на что-то помощнее. И выбор сейчас стоит быть или не быть, а вернее брать или не брать) Так вот. Сам в целом вроде и понимаю что к чему, но все же колеблюсь. Хочу взять 1050 Ti, но толком не могу себя настроить. Судя по различным обзорам, как нашим так и зарубежным, карта за свои деньги достойная, и уровень производительности, судя по обзорам, выше профильной в среднем на 40-60%, поддержка дров нормальная (на мою то уже забили :( ), памяти больше (а это уже весьма актуально), да и цена нормальная (ориентируюсь на 4500, а учитывая, что свою еще продам, то вообще норм), но все же что-то не знаю... :insane: . Хотелось бы услышать отзывы и советы реальных пользователей и просвещенных, а в идеале кого-нибудь, кто видеокарту моего уровня сменил на ожидаемую, но в целом буду благодарен любому адекватному отзыву.Спасибо)
ну если к своему бюджету докинете средств с продажи 660-й то обратите внимание на rx 470
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

marcusfenix_007:Хочу взять 1050 Ti
Норм карта, но учтите 1050ти=960, лучше доложить и взять 470ку или 1060 3гб(если приверженец нвидиа)- совсем другой уровень производительности.
kass
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Создал топик на форуме Видеокарты: Asus Radeon RX480 ROG Strix 8GB vs MSI GeForce GTX 970 4GB x2 (SLI)
Топик просто пропал. Его удалили? И что это значит, я у вас только зарегестрировался. Даже драфт не могу пересмотреть, текст заново сочинять и куда писать тогда?
marcusfenix_007
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

tvojemale:
marcusfenix_007:Хочу взять 1050 Ti
Норм карта, но учтите 1050ти=960, лучше доложить и взять 470ку или 1060 3гб(если приверженец нвидиа)- совсем другой уровень производительности.
dimon2277:
marcusfenix_007:
ну если к своему бюджету докинете средств с продажи 660-й то обратите внимание на rx 470
Не являюсь ярым почитателем ни одного из лагерей, а ориентируюсь чисто на производительность. В приоритете покупка новой карты в магазине и с гарантией (хотя наверное рассмотрю вариант с покупкой "польской" карты, на которую продавец даст гарантию, ну вот так вот :shuffle: ). Сам понимаю, что гораздо интереснее рассмотреть вариант приобретения 1060 ПЕЧ 3Гб либо RX480 4GB (ибо 470 реально не вижу смысла брать, она на копейки дешевле 480-ой), особенно учитывая разницу в производительности как с профильной так и с 1050Ти, но тут скорее стоит вопрос в том стоит ли профильную менять на желаемый (1050Ти) сабж, учитывая характеристики и т.п. обеих карт, и, судя по обзорам, 1050Ти таки попроизводительней будет нежели 960, по крайней мере в ресурсоемких, в плане требований к объему памяти, играх. То есть, поправьте если ошибаюсь, получаем производительность промежуточную между 770 - 780 ПЕЧи, поправьте если ошибаюсь, но сильно не кидайтесь)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

marcusfenix_007:получаем производительность
770 печки на 4гб. Учитывая, что хотите сползать с 660ти - я бы все же смотрел в сторону 470-480 на 4гб.
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

marcusfenix_007:
tvojemale: Норм карта, но учтите 1050ти=960, лучше доложить и взять 470ку или 1060 3гб(если приверженец нвидиа)- совсем другой уровень производительности.
dimon2277: ну если к своему бюджету докинете средств с продажи 660-й то обратите внимание на rx 470
Не являюсь ярым почитателем ни одного из лагерей, а ориентируюсь чисто на производительность. В приоритете покупка новой карты в магазине и с гарантией (хотя наверное рассмотрю вариант с покупкой "польской" карты, на которую продавец даст гарантию, ну вот так вот :shuffle: ). Сам понимаю, что гораздо интереснее рассмотреть вариант приобретения 1060 ПЕЧ 3Гб либо RX480 4GB (ибо 470 реально не вижу смысла брать, она на копейки дешевле 480-ой), особенно учитывая разницу в производительности как с профильной так и с 1050Ти, но тут скорее стоит вопрос в том стоит ли профильную менять на желаемый (1050Ти) сабж, учитывая характеристики и т.п. обеих карт, и, судя по обзорам, 1050Ти таки попроизводительней будет нежели 960, по крайней мере в ресурсоемких, в плане требований к объему памяти, играх. То есть, поправьте если ошибаюсь, получаем производительность промежуточную между 770 - 780 ПЕЧи, поправьте если ошибаюсь, но сильно не кидайтесь)
якщо вже говорите про rx 480 то тільки на 8 Гб, а з gtx тоді 1060 на 6 Гб
а так 1050Ті вона приблизно рівна/сильніша ніж 770 піч)
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

marcusfenix_007:вопрос в том стоит ли профильную менять на желаемый (1050Ти) сабж, учитывая характеристики и т.п. обеих карт
Если вопрос стоит так, то однозначно стоит, прирост будет ощутимый, + больше памяти, +допилка дровами, карта холоднее и соотвественно тише, играясь с настройками в современных играх, получите хорошую картинку и играбельный фпс сегодня, и в ближайшие пару лет(средне- высокие).
Відповісти