Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

igore4eg
Да компенсируется оперативкой, но не всегда и не везде, вообщем это не панацея. GTX950 в разгоне догоняет GTX960. Но если денег хватает берите gtx 960 4g. Но лично я бы на эту суму поискал б.у. GTX970
igore4eg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Polaris
Я тоже об этом думал, но у меня проц i3, и камрады выше писали что для него лучше 950 будет.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

igore4eg, имхо - 950-я уже не айс, а 960-я с 4 Гб стоит 5600-5800 грн. Так что плюсую за то, чтобы чуть подкопить и взять б.у 970-ю или заказать новую из Польши. Если религия позволяет, то можно Радеоны глянуть, как вариант вот новая 470-я за 6519 грн: http://hotline.ua/computer-videokarty/a ... 4g-gaming/" target="_blank (правда магазин непонятный, отзывы о нем 50 на 50). Ну или узнать тут на форуме у людей, которые возят товары из Польши, сколько выйдет новая 470-я оттуда.
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KILOTOS
Да печально все с наличием у 400-ой по прежнему. Польша пустая, в Германии иногда XFX проскакивает, на newegg буквально с сегодняшнего дня появилось хоть какое-то разнообразие. Абсурд какой-то, два месяца после анонса - карт в магазинах нету.
igore4eg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ну, а процессор тогда придется тоже менять ?
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

P.S. Вон диджитал фаундри затестили 1060 3 гига:
В 1080р:
" target="_blank
В 1440р:
" target="_blank
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Litvines
да, 2 месяца ждать нерефы это уже не смешно
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Litvines, вроде 470-е ХФХ и в Польше сейчас под заказ есть. На ньюеге уже 470-х достаточно есть в наличии. Ну и 1060 на 3 ГБ уже появились в Польше, вот ЕВГА с доставкой завтра за недорого: http://www.komputronik.pl/product/33362 ... GDDR5.html" target="_blank

igore4eg, та хватит еще проца.
DeadViper
Member
Аватар користувача
Звідки: Краков

Повідомлення

может немного не по теме, но я хотел узнать что лучше будет в плане производительности

имеется Gigabyte 730 2gb GDDR5 и ASUS HD7770-DC-1GD5 TOP, незнаю какую оставить себе в профильное железо, склоняюсь больше к 7770, но у ГТ730 намного меньше тепловіделение.
подскажите что будет лучше, играю редко.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DeadViper
В плане производительности 7770 даст просраться даже gt740
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DeadViper
Однозначно GT 730. Только с ней вы сможете спасти мир от глобального потепления. ;)
sdbndfgn
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Все никак не могу решить, что купить (ясно что в Польше, через форум) при ограниченном бюджете и наличествующем железе - 3570к и fullHD @ 60Ghz на средних и максимальных настройках:
- 970
- 1060 3gb
- 1060 6gb или palit super jetstream 1060 6gb
Играю часов 5-7 в неделю, в последние игры вообще не играл, хочу актуальные тайтлы на средних-максимальных пройти и еще годик-полтора играться. Денег жаль тратить много, но и на встроенной устал сидеть.

upd поправил ссылку на 6-гиговую
Востаннє редагувалось 29.08.2016 13:01 користувачем sdbndfgn, всього редагувалось 2 разів.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

sdbndfgn
якщо бюджет дозволяє 1060 6gb однозначно :up:
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sdbndfgn
Скупой платит дважды. 1060 6 гиг или RX480 8 гиг.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

sdbndfgn, (у Вас последняя ссылка на 1060 3 Гб, а не 6). При таких вводных брать 1060 на 3 ГБ от Евги, ибо дешевле и перспективнее, чем 970-я и дешевле, чем 1060 на 6 Гб, но для фуллАшДи 3 Гб должно хватить.
(Это если бюджет и правда ограничен:))
sdbndfgn
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

strannik18 позволяет, но не в этом месяце, а я очень нетерпеливый :)
Litvines согласен, потерплю
KILOTOS спасибо, поправил

@all Что скажете о вендоре / модели Palit GeForce GTX 1060 Super JetStream?? Вроде бы самый хайповый, но в Польше его не нашел...
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

sdbndfgn, есть в Польше Палит 1060, правда другая модель, Супер Джетстрим видимо еще не завезли. Super JetStream хвалили по обзорам и тут на форуме.
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Fotos коварный, выставил на хотлайне цену на 1060 гигу 8 781 грн, а при переходе на сайт - Товар ожидается. Вот такая цена уже более ближе к сердцу чем 10к. Чего только не сделают для рекламы.
Jyricss
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Краще взяти Inno3D Geforce GTX 1070 X3 (C107V3-1SDN-P5DNX) за 9 868 на cifrosvit.com
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jyricss
мм по моему тут какое-то наедалово, не может она столько стоить

Добавлено через 12 минут 4 секунды:
В общем задал вопрос касательно этой позиции
http://cifrosvit.com/catalog/computerna ... 57296.html" target="_blank
Как-то подозрительно дешево..... :-/
Відповісти