Видеокарты Nvidia 8800GTS/GTX (G80) + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

TheBlackFox
если память не изменяет, pcb у гтс и гтх была общая у вас установлен гпу в котором шина урезана до 320 бит..... как не колдуйте а допайкой\прошивкой она не увидит "лишний" чип" .... я вот 9800гх2 решил замодить вместо 512 1024 памяти ....пока ищу донора но там другой смысл микрухи большего обьема :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Death:TheBlackFox
если память не изменяет, pcb у гтс и гтх была общая у вас установлен гпу в котором шина урезана до 320 бит..... как не колдуйте а допайкой\прошивкой она не увидит "лишний" чип" .... я вот 9800гх2 решил замодить вместо 512 1024 памяти ....пока ищу донора но там другой смысл микрухи большего обьема :gigi:
Интересно, ну скажем, в той же статье, которую я смотрю так никто и не прочитал, написано, что лок приходится как раз на отсутствующие читы памяти, но их допайка результата не дала, так вот я и думаю, что 8800 вариций бесчисленно множество, только сегодня в этом убедился ещё раз, да и прошивка биоса не одна же на все видики, скорей всего можно попробовать разные поставить и посмтореть, что будет, да и гпу есть g80, а есть g92 если не ошибаюсь и т.д.
Т.е. как я и сказал вариаций много, нужно пробовать, к сожалению сейчас это до сих пор относительно дорого, так как если есть возможность купить несколько таких видиков для эксперементов, то лучше уж купить один нормальный и т.д.
т.е. камней приткновения для массового эксперементирования много и толком этим вопросом никто не занимался, ну а как же быть тем, кто хочет иметь именно этот видик немного допиляный, думаю выходов два:
- эксперименты
- покупка ультра версии
Так или иначе был бы благодарен тем, кто смог бы реально помочь с таким видиком, т.е. решением проблемы разблокировки и допайки.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

TheBlackFox:что 8800 вариций бесчисленно множество
TheBlackFox
какое множество ?! г80 все были референс, ткните палцьем если я неправ
В гпу заблокирована шина на отсутствующие 2 чипа памяти .....
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Death:
TheBlackFox:что 8800 вариций бесчисленно множество
TheBlackFox
какое множество ?! г80 все были референс, ткните палцьем если я неправ
В гпу заблокирована шина на отсутствующие 2 чипа памяти .....
Так я вроде то же сказал, что она там и заблокирована или я вас не понял?
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

TheBlackFox
:) я сказал она заблокирована на мертво, вы же надеетесь открыть ........ так ? :insane:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Death:TheBlackFox
:) я сказал она заблокирована на мертво, вы же надеетесь открыть ........ так ? :insane:
А, намертво, теперь понятно, да надежда ещё есть, но я так вижу - легче просто продать и купить что то по лучше.
Zipher
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Достал старушку из тумбочки, дал ей жару, взяла без вольмода 675/1512/1800MHz
Работает стабильно, прикрутил сбоку на обдув 120мм 1500об, температура не выше 85 градусов
На каких частотах работает ваша 8800 ?

Зображення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Zipher
У меня на стандартных всё работает.
Zipher
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox, оно то работает, но без разгона батла3 подвисает.

В 3Дмарке06
На стоке 4203 попугаев
675/1512/1800 уже 5296
Скрин стока прикладываю, можно посмотреть как под разгоном меняется пропускная способность карты
Зображення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Zipher
Собственно вот мой скрин, не разгонял и гнать не собираюсь пока не придумаю что нибудь с охлаждением.
Зображення
3dMarks06
Зображення
Zipher
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox, странная у тебя 8800GTS! Откуда 640мб памяти ? должно быть 320

Зображення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Zipher
На год глянь.
Я уже писал - их бесчисленно множество, когда я начал смотреть этот видик для покупки, сразу же запутался, так как вариаций более десяти, официальные сайты отображают максимум три вида этих (8800gts) видеокарт, а на самом деле их больше и каждый производитель тыкал туда что то своё для удешевления или улучшения.
Не знаю что ещё сказать, древность мой видик, таких уже наверное не найти.
Zipher
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox, таки да, был ограниченный выпуск 640мб версий с 320шиной

Видик отличный, купленный летом 2007 спустя 5 лет позволяет играть в последние игры :up:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Zipher
Так я про свой, у меня по идее один из первых, так как он 2006го года выпуска.
То, что он позволяет во всё играть - это я знаю, только сегодня до прошел кризис, опять, но теперь на максимальных настройках, много я конечно упустил на своём 8600gt, теперь с этим видиком всё по новой прохожу, всё тянет не смотря на то, что мне некоторые тут прям рассказывали, что их версия от асус лучше, не знаю, не проверял, да и не особо хочется - всё и так прекрасно работает, тьфу-тьфу. :beer:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

у меня работает карта на 650/1520/2100 могу загнать марк 06

Добавлено через 28 минут 36 секунд:
Вот прогнал свою на профильной системе
Зображення
А вот сли из 8800гтс в 06 марке
Зображення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я так смотрю много кто этой карточкой пользуется рядом с каким то новым отличным железом, она действительно ещё очень даже на высоте, надо будет наверное ультра версию опробовать.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Немного подразогнал ШД,ГП выше 650 не стабильно как и память выше 2100 вылетает прогнал марк на частоте 650/1700/2100,карта стабильна
Зображення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ukrtel
Ну мне до такого результат придётся ещё проц гнать, а так довольно не плохо.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TheBlackFox
можно прогнать вантаж оно практически не зависит от ЦП,кстати смотрел результаты 8800гт г92 и 8800гтс на г80 вторая чуток отстает от первой.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ukrtel
Да, я знаю.
Відповісти