Видеодрайвер (NVIDIA/AMD) перестал отвечать и был восстановлен

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Helghast
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Оболонь.

Повідомлення

Такая проблема:
раньше у меня было на выбор два драйвера видеозаписи в том же xSplit:
H.264 - нагружает процессор при видеозаписи
и NVidia Driver (точное название - увы не помню) - нагружает видяху при видеозаписи

но я был вынужден переустановить nVidia Expirience и все дрова на видяху(винда выдавала "Код 43" - видяха отказывалась пахать, это я вылечил, спасибо CCleaner)
После чего, драйвер видеозаписи nvidia - ПРОПАЛ, даже после повторной установки expirience, подскажите, пожалуйста:
как он называется, как его поставить, где найти?

Записывая игровой процесс в том же DayZ Standalone - я на много комфортней себя чувствую когда именно видяха грузится от записи, ибо игра в первую очередь грузит процессор, и с драйвером H.264 получается чуть накладно(просадки ФПС от записи не критичные, но в отличии от записи видеокартой - таки более заметны)
Kapral
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Всем привет. Я уже отчаялся и не знаю что делать. История началась в конце августа поймал вирус(тихонько он себе сидел качал все подряд, а потом в один прекрасный момент все это установил) и винда стала непригодна. Я отформатировал все и поставил на чистый винчестер новую винду. Но столкнулся с проблемой не мог корректно поставить драйвера от АМД, принудительно поставил и получилась такая дичь:
Зображення
Особо ничего ни делал за компьютером и мне не мешало. Тут решил поиграть в игры и столкнулся с такой проблемой.
Включаю:
Зображення
Включаю к примеру World of Warcraft:
И начинает гнать видео карту на все 100%, спустя пару мнт вылетает видео драйвер
Зображення
И опять все нормально и давай по новой.
BrotherKrab
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А 1100 это разве стандартная частота 280x? Может у Вас там БИОС перепрошит под какието нестандартные частоты/вольтажи? Как-то эти частоты и агресивные скорости вентилятора при 62 градусах наводят на мысли что это специально прошивалось под майнинг.
Kapral
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Вот информация: http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=4793#ov
WINDFORCE 3X Cooling system with Triangle Cool technology
Powered by AMD Radeon™ R9 280X GPU
Integrated with 3GB GDDR5 memory, 384-bit memory interface
Features DVI-I / HDMI / mini DisplayPort*2
BASE:1000MHz / BOOST:1100 MHz
System power supply requirement: 600W
Добавлено через 5 минут 22 секунды:
На мое мнение просто банально материнка не может определить нормально видеокарту, и просто начинает сходить с ума. По крайне мере выглядит это именно так.
BrotherKrab
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вообще обновите дрова для начала до последних, или поставьте те самые драйвера 15.12, которые всегда рекомендуют для 2хх карт. Можете здесь взять: http://www.guru3d.com/files-categories/ ... win-7.html" target="_blank
У Вас какая-то бета, кто его знает.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kapral
у вас простейший перегрев питальника...при 1,256в да на 1100 там такие амперы бегают...
сбросьте биос - попробуем поправить и прошить "человеческий"...дампить через гпу-з, только поставьте последнюю версию
все жижи этой серии катастрофически неудачны в плане биос
Востаннє редагувалось 30.09.2016 22:47 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
BrotherKrab
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis:Kapral
у вас простейший перегрев питальника...при 1,256в да на 1100 там такие амперы бегают...
Я тоже так подумал сначала, но погуглил, люди пишут что АМД допускает питание для этих карт до 1.25 в. Хотя большинсво использует вольтаж около 1.1, эта карта получается сразу с бустом до 1100, по этому сложно сказать, что там должно быть, но как вариант можно попробовать уменьшить для начала афтербернером, а потом уже перешивать, если в этом дело.
Востаннє редагувалось 30.09.2016 22:50 користувачем BrotherKrab, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

BrotherKrab: но погуглил, люди пишут что АМД допускает питание для этих карт до 1.25 в
люди и не такое пишут: многих посещали пришельцы, и даже возили в другую галактику на экскурсию
можно попробовать уменьшить для начала афтербернером
вы точно знаете, о чем говорите? :D
BrotherKrab
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

вы точно знаете, о чем говорите? :D
Что на 280 не регулируется? Ну я не знаю, но судя из того, что написал автор у него в системе все работало, возможно, кто-то настроил когда-то и оно работало, по этому допустил что это самое и настроил. Но вирусы не перешивают БИОС видеокартам, по крайней мере, в этой галактике.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

BrotherKrab:
вы точно знаете, о чем говорите? :D
Что на 280 не регулируется? Ну я не знаю, но судя из того, что написал автор у него в системе все работало, возможно, кто-то настроил когда-то и оно работало, по этому допустил что это самое и настроил. Но вирусы не перешивают БИОС видеокартам, по крайней мере, в этой галактике.
если допустить, что там был батник, то для его работы нужно пару библиотек и атифлеш - все про все: пару мегабайт и тихое выполнение без отражения на экране, но думаю там банально устала карта насиловать компоненты высокими токами, ей нужно немного ласки и прохлады.
Kapral
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Зашел и сбросил стандартные настройки вбиос и поставил GPU-Z v1.11.0
BrotherKrab
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis:если допустить, что там был батник, то для его работы нужно пару библиотек и атифлеш - все про все: пару мегабайт и тихое выполнение без отражения на экране, но думаю там банально устала карта насиловать компоненты высокими токами, ей нужно немного ласки и прохлады.
Как вариант, деградация. Но еще подумал немного. Он пишет, что не смог корректно установить драйвер. Видимо, то что стоит поставила сама винда. Все таки надо для начала установить нормальные дрова. Если не ставятся корректно, попробуйте сначала вот этим почистить все: http://support.amd.com/en-us/kb-article ... ility.aspx" target="_blank
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kapral:Зашел и сбросил стандартные настройки вбиос и поставил GPU-Z v1.11.0
:D
я не просил вас делать резет драйвера/откат на сток, а сделать дамп биоса
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kapral
если нужно могу помочь по месту ) протестить на своем железе
Kapral
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

anatolikostis: :D
я не просил вас делать резет драйвера/откат на сток, а сделать дамп биоса
Ну вот такие мы чайники все через Ж. Прочитал "сбросьте биос" и сбросил =\
Никогда с биосом дело не имел вот этот вариант пойдет - https://www.youtube.com/watch?v=XF5aPkLusic?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Crossbow
я устал, принимай клиента :facepalm:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kapral:
anatolikostis: :D
я не просил вас делать резет драйвера/откат на сток, а сделать дамп биоса
Ну вот такие мы чайники все через Ж. Прочитал "сбросьте биос" и сбросил =\
Никогда с биосом дело не имел вот этот вариант пойдет - https://www.youtube.com/watch?v=XF5aPkLusic?
это не тот биос )) в Видеокарте , тоже есть биос . неожиданно да ? :gigi:
BrotherKrab
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kapral:Ну вот такие мы чайники все через Ж. Прочитал "сбросьте биос" и сбросил =\
Никогда с биосом дело не имел вот этот вариант пойдет - https://www.youtube.com/watch?v=XF5aPkLusic?
Короче, Вам предлагают перешить БИОС самой видеокарты утилитой ATIwinflash. Для этого его нужно сначала сохранить спец. кнопочкой в GPU-Z, открыть редактором, не знаю каким именно, поменять напряжение на ядре с 1.25 до не знаю скольки, сохранить этот биос и зашить в видеокарту. Но если Вы этого раньше не делали, я бы рекомендовал начать с правильно установленных драйверов.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Crossbow
особенно в свете, что он сам его жирненько в своем первом посте выделил :laugh:
оказывается биос тоже можно резетнуть :idea:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ээээ , стоп... кто меня там минусанул ? чего я не то сказал ?
Я адекватно предложил помочь , а меня "по-рукам! по-рукам!!!"
p.s знаю что такой вопрос не уместен и не приветсвтуется , но все же...
Ну не хотите... как хотите --разбирайтесь сами.
Відповісти