Nvidia GTX 560 Ti (GF114)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
djfixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків - Зміїв

Повідомлення

возможно подпален гпу - повышенное энергопотребление, может шим выдает напряжение больше чем надо. Для начала попробовал бы биос прошить
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Есть MSI GeForce GTX 560 Ti Twin Frozr II/OC. Работала себе работала, пока неделю назад не повесила мне комп с жуткими разноцветными артефактами на весь экран (во время игры в CSGO). После перезагрузки работала нормально, небыло ни фризов, ни проседаний, ни перегрева. А сегодня снова повисла, с теми же симптомами и при перезагрузки, показала мне артефакты на экране загрузки винды
спойлер
фотография (1).JPG
спойлер
фотография.JPG
И, сучка, выдала мне вот такое сообщение
спойлер
фотография (2).JPG
еще и грустный смайлик скотина добавила.
Вот теперь интересно, ее сразу с 9-го этажа выкинуть, или побороться за ее здоровье? Было у кого нибудь такое?
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

r1d3r:Вот теперь интересно, ее сразу с 9-го этажа выкинуть
Это самый идеальный вариант! Только сначала промониторьте ситуацию под балконом на всякий пожарный.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Samson:
r1d3r:Вот теперь интересно, ее сразу с 9-го этажа выкинуть
Это самый идеальный вариант! Только сначала промониторьте ситуацию под балконом на всякий пожарный.
Я ожидал подобного рода ответ :laugh: И все же, она больше не пригодна? Стоит ее нести в СЦ?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

r1d3r
Ну, можно в духовке запечь и недельку другую поюзать потом.
:)
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

r1d3r:Стоит ее нести в СЦ?
Нет конечно. Если есть строительный фен, можно прогреть самому карту (у вас отвал чипа со 100% долей вероятности). Купите только жидкую канифоль ещё для равномерного распределения тепла по ножкам камня и прогрейте камень сверху и снизу, ориентировочно минут по пять по всей площади. Недавно на работе тоже спасли (на время) коллеге 560ти, но у нас фен не такой суровый, 380 гр. (строительный по-моему до 500 гр. даёт). Но это не надолго. Я так восстановил свою 570-ку, которая проработала ровно 3,5 года, но потом также отвал чипа произошёл (во время надо менять термопасту). Прогрев восстановил её на пару месяцев, пришлось по вашему совету её кинуть с 9-го этажа. А вообще присмотритесь пока к 750ТИ, желательно Стрикс от асуса. Потребляет всего 60Вт, пропеллеры почти всё время стоят, и тянет приличные игры на высоких/средних настройках. Вон, я сейчас иногда на кухне рублюсь в фоллаут 4 на 3-м компе, так карта не греется выше 54гр и тянет игру на средних при 55-60фпс.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Samson
Что бы снизу прогреть нужно ее на перевернутый утюг ложить :learn:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Samson:Купите только жидкую канифоль ещё для равномерного распределения тепла по ножкам камня
С каких пор жидкая канифоль стала выполнять эти функции? Ты её случаем вместо термопасты не используешь?
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Капитан Немо
Использую.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Samson:
r1d3r:Стоит ее нести в СЦ?
Нет конечно. Если есть строительный фен, можно прогреть самому карту (у вас отвал чипа со 100% долей вероятности). Купите только жидкую канифоль ещё для равномерного распределения тепла по ножкам камня и прогрейте камень сверху и снизу, ориентировочно минут по пять по всей площади. Недавно на работе тоже спасли (на время) коллеге 560ти, но у нас фен не такой суровый, 380 гр. (строительный по-моему до 500 гр. даёт). Но это не надолго. Я так восстановил свою 570-ку, которая проработала ровно 3,5 года, но потом также отвал чипа произошёл (во время надо менять термопасту). Прогрев восстановил её на пару месяцев, пришлось по вашему совету её кинуть с 9-го этажа. А вообще присмотритесь пока к 750ТИ, желательно Стрикс от асуса. Потребляет всего 60Вт, пропеллеры почти всё время стоят, и тянет приличные игры на высоких/средних настройках. Вон, я сейчас иногда на кухне рублюсь в фоллаут 4 на 3-м компе, так карта не греется выше 54гр и тянет игру на средних при 55-60фпс.
Спасибо за совет с 750Ти, присмотрюсь. Сегодня-завтра прогрею, есть паяльная станция с феном, им и прогрею. Там фен 480 гр. дает. Какею темп нужно дать и как лучше всего это сделать?
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Капитан Немо
Вы товарищ капитан почаще выходите с наутилуса на воздух, а то так рехнётесь.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд:
r1d3r
Не сторонник нвидии, но карта очень хорошая. Ради неё даже заказал на али ещё один core i5-760. Её даже картой рука не поднимается назвать, доп.питания нет, словом не карта, так тянет игрушки на ура. Ядро преспокойно гонится до 1403 в бусте, с памятью только не повезло (elpida), и при всём этом не греется практически.

Добавлено через 14 минут 8 секунд:
r1d3r:Какею темп нужно дать
мы ставили 250-300, прогревали около 8-10 минут (по памяти). Лучше посоветуйтесь со спецами по реболлингу.
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

750ти - вполне годная карточка, экономная)
Без флюса - не греть, бесполезная трата времени.Для безсвинцового припоя давать 250*, по времени надо смотреть чтобы чип начал чуть "кататься" (слегка сдвигать его из стороны в сторону), на шариках припоя.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

А что скажете по поводу 950-й? От MSI или Асус Стрикс. Стоит ли за нее переплатить 1000+- грн?
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

r1d3r
Вам надо мать с камнем поменять прежде, а там посмотрите уже по ним, что будет оптимально750ти/950/960.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Samson:r1d3r
Вам надо мать с камнем поменять прежде, а там посмотрите уже по ним, что будет оптимально750ти/950/960.
Я вас понял, спасибо в любом случае за совет. Вынужденно сейчас будет меняться только видеокарта, а там видно будет
LeMishoK
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго всем времени.

Последнее время появились неприятная штука. Подскажите, возможно ли и как вылечить?
Во время игры зависает на определённой картинке и цветные артефакты по всей картинке. Табаюсь в винду (там артефактов нет), завершаю приложение и запускаю игру снова и играю опять, час или неделю, до следующего раза, который рандомно возникает. При этом глюке в винде выскакивает ошибка, что отвалился видеодрайвер, или как-то так. На всякий случай поменял термопасту. В бублике максимум до 90 градусов греется, но в игре до такой температуры не доходит, максимум 75-80. Где-то почитал, что можно повысить немного напряжение, поднял с родных 1025 до 1050, посмотрю, поможет ли...
В простое температура 28 градусов.
Спасибо.

Добавлено через 18 минут 20 секунд:
Перепроверил, в игре максимум 60-65 градусов, сорри за дезинформацию в первом посте.
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

1. переставити старші драйвера на останніх якісь непорядки.
2. Якщо тільки в одній грі можливо в ній і проблема.
3. Якщо повсякчас у різних іграх= складати на нову карту,
4. П.с покажіть скрін бублика, чомусь велика температура для даних карт, подивіться може один вентилятор підклинює і не дує.
5 Як останній засіб скальп і жм під кришку
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

LeMishoK
як варіант поміняти пасту між кристалом і кришкою але самому не радив би таке робити
LeMishoK
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Дрова ставил нескольких разных более-менее последних версий, где-то годовалой давности до самых последних, одно и то же.
В бублике на 1920х1200 fps 24, температура 90 градусов. Бублик можно пол дня гонять и ни разу не выскакивают эти артефакты.
Игра всем известные картошкины танчики =)
Оба вентилятора работают исправно (хотя один из них ремонтировался), но вертятся оба быстро и скорость на обоих автоматом регулируется в зависимости от температуры.
По скальпель смотрел в ютубе, в принципе можно сделать, но нет фена =(

не знаю, вообщем я поднял напругу до 1050, 2 дня гоняю, пока небыло глюка ни разу. Посмотрим, как будет дальше.
Відповісти