Nvidia GTX 560 Ti (GF114)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
sergmaestro
Member
Аватар користувача
Звідки: Lutsk

Повідомлення

Постараюсь зробити скрін. :up:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

sergmaestro
не факт что на скрине будут арты ;)
sergmaestro
Member
Аватар користувача
Звідки: Lutsk

Повідомлення

Проблема вирішена. У всьому виною монітор :eek: . Майстер який ремонтував, сказав що прогоріли контакти на підсвічувальних лампах та декілька конденсаторів.
Після ремонту зявилось незначне потемніння у верхньому углі :insane: . Потрібен новий монітор :shuffle:
Усім дякую
*sam*
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребятки, приключилась у меня проблема, есть asus gtx560 dc2, поменял я на ней термопасту, как обычно все прошло легко и непринужденно, но не тут-то было, после этого имею артефакты везде в виде белых полос горизонтальных, а гпу-з рисует следующее:
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Что мне с ней делать? идти хоронить?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

*sam*
при снятии радиатора , могли "оторвать" (не в буквальном смысле слова) ГПУ.
А по вашему вопросу --карта умерла . Имхо.
p.s разве были печ 560 с 4гб ? :insane:
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

По новой вставить ее в pci е слот, и перевоткнуть доп питалово. В реале по симптомам - отвал чипа.
*sam*
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:beer: , карта :rip: , раньше был 1 гб :laugh: . Не знаю как я его оторвал, но наверно как-то смог :jump:

Добавлено через 4 минуты 39 секунд:
Кстати, сначала она запустилась и норм работала, ну зачем я выставил ей шину 101мгц
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

*sam*
Вы разлочили еще 3 Гига :eek: :lol:, а вообще хорошая карта, у меня тоже была 560 Ti от гиги, жаль накрылась.
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Spark7
Хуанг опять память заныкал :lol:
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

В сис.. стоит MSI GTX 560 Ti Twin Frozr II/OC,заметил что в простое начала повышаться t 42-48,RPM-40-43% ,в играх выше 65с не видел,в чем может быть проблема?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

moto
В этих картах проблема только в одном месте бывает, под крышкой накрывающей гпу.
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Jumper007 эта крышка в домашних условиях снимается или нести в СЦ?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

moto
Снимается конечно, только аккуратно и не трясущимися руками, меняется там термопаста и приклеивается все на место.
Вот видео пособие:
" target="_blank
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Jumper007 спс за ссылку,интересно на этой модели можно будет поставить СО сразу на кристалл?
executer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Jumper007
*sam*

Ребят, а кто то знает какой номинал кондецатора должен стоять возле гпу??? под крышкой, то мое не удачное снятие обошлось потерей одного!!! :lamer: :weep: :mad:
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

В общем проделал ювелирную работу,в первые снимал тепло распределительную крышку,все прошло на ура,сперва прогрел ее до 50с женским феном,больше он не смог...,потом аккуратно поддел ножом и вуаля,крышка отошла.По зачищал все что там было,сначала думал поставить СО без крышки,но на этой модели этого не получится сделать,так как СО не пристает до кристалла 2-3мм,пришлось ставить с крышкой ,правда я ее не фиксировал дополнительно,просто посадил на термо пасту,отпечаток проверил между кристаллом и крышкой,все гуд.Посадил обратно СО,крышка не сместилась,все четко,пасту использовал Zalman ZM-STG2.Итог работы в простое и в фурмарке температура изменилась всего на -2-3с.Какая все таки нормальная t для нее в простое?,так как под фурмарком 10-15мин она не прогревается выше 73с.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

executer
Он там не нужен, проверьте что бы не было кз, очистите или отпаяйте остатки ножек старого и все. Все будет работать.

moto
Значит все в порядке с картой.
Данная процедура неизбежна для карт 560 и 560ти, просто у всех по разному наступает это время когда температура резко набирается и зашкаливает(засыхание пасты под крышкой), у кого через 3 года, у кого через 4.
executer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Jumper007

Карта запускается, но когда ставлю драйвер, не всегда входит в винду, может отрыв чипа?? прогрев поможет? когда запускается периодически скидывает драйвер
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

executer
А до этого нормально работала ?
Если да то первым делом нужно все таки кондер на место припаять. Еще проверьте может на кристалле скол случайно сделали, отдирая старую пасту. Ну и само собой там все должно быть чисто и не заляпано новой пастой.

По номиналу, ищите просто похожий по габаритам на доноре видеокарте или проце, он желто-песочного цвета. Кондер это не резистор от того что немного другой впаяете ничего не сгорит.
executer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Jumper007
Эта карта после ремонта, дефект был в сбросе драйверов, но у меня она нормально работала до этого момента 2 года, кондер припаять можно но вот где его взять, с кристалла пасту удалял туалетной бумагой сколов нет это точно, но вот когда комподиум скреб может куда то под гпу пыль попала.
Вкладення
IMG_1745.jpg
Востаннє редагувалось 03.04.2015 19:14 користувачем executer, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти