Производители видеокарт. Статистика, отзывы, впечатления

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

взял Inno - в первый раз и соответственно 3000 (я то был готов, но у брата был шок ,цитирую "ну ни хрена себе" )
огромная ,холодная,тихая,комплект поставки - всем бы так (за комплект поставки) :-/ (впечатления - только положительные ) :yes:
Khristoshin
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Извините если не туда. У меня видеокарточка Inno3D iChill GeForce GTX 670. Вот сейчас решил ее разогнать. На вашем сайте и других указаны примерно одни и те же крайние параметры разгона. Но когда я разгоняю карту даже до частот ниже чем по ссылке, у меня обваливается драйвер видухи либо просто виснет графическое приложение. https://www.overclockers.ua/video/gefor ... -ichill/1/" target="_blank
Разгонять пробовал прогой MSI Afterburner. Power Limit на 125% поставил, как указано во многих гайдах. В чем может быть проблема?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Khristoshin
Заполни профиль,возможно у тебя БП. не айс...
Khristoshin
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

vitaxa11
done
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Khristoshin:Разгонять пробовал прогой MSI Afterburner.
А вот теперь,опиши подробно,как и что ты разгонял по мимо Power Limit на 125%
Khristoshin
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот на таких настройках 3дмарк тест проходит http://img513.imageshack.us/img513/3328/nzmw.png" target="_blank . Если сразу поставить такие настройки, что б GPU-Z выдавал аналогичные ссылке в первом посте данные, все просто обваливается.

Добавлено через 47 секунд:
Даже если потихоничку двигать сначала частоту памяти а потом ядра то все равно вскоре наступает момент когда все обваливается. Надо трогать ползунок voltage?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Khristoshin: Надо трогать ползунок voltage?
Да,пробуй подымать на шаг-два...
Khristoshin
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В общем поднял частоту ядра чуток выше чем на скрине и уже краш...
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Khristoshin
Пробуй с voltage экспериментировать,но не увлекайся :learn:
Джон_Иваныч
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

1) Radeon HD 6570 2GB (OEM)

-Шумный, неэффективный кулер

-нет смысла гнать со стоковой СО

-оем

-нет

Несмотря на все недостатки карта тянула большинство игр 2011-2012 года на разрешении 1280х720 при средних или выше настройках графики например BF3, Alan Wake, NFS Shift 2. Более старые игры или менее требовательные т.к. Dead Space 1,2, Mass Effect 1,2, Bioshock, Dirt 1,2 свободно шли на Full HD разрешении с высокими настройками графики или выше средних. :-/

2) Asus EAH6750

-Очень шумный, эффективен на заводских частотах

-разгон +100мгц ядро, +50мгц память, при чем частота памяти изначально занижена на 100 мгц относительно референса)) т.е. память этой модели не удалось разогнать даже до референсных частот((

-диск, бумаженции, переходник доп.питания молекс-6пин, переходник VGA

-нет

На момент выхода "пропуск" в мир Full HD разрешения в играх, на уровне GTS450 ИМХО. Свободно тащила BF3 и многое другое на разрешении 1920х1080 при настройках графики чуть выше минимальных без сглаживания естесна. :shuffle:

3) Asus 7600GS Silent 512Mb

-пассивный охлад который не видерживает никакой критики и с трудом справляется с заводскими частотами, о разгоне не может быть и речи если не "скулибничать" и не положить корпусный кулер на радиатор, что я и сделал.

-немного погналась, частот не помню, но помню показатели GPU-Z в разгоне: Pixel Fillrate: 4.0 GPixel/s, Texture Fillrate: 6.0 GTexel/s, Memory Bandwidth: 14.0 GB/s

-покупал б/у, в кулечке)

-нет

Брал как временную затычку пока собирал денежку на что-то новенькое. Ностальгия... Quake 4... Warhammer 40K Dawn of War...GTA San Andreas...NFSU - все работало без проблем на высоких. Даже шел Dead Space 3 на минимальных 1280х720)) 20-30 FPS, думаю в целом, на момент выхода, очень даже удачная карточка была :super:

4) Sapphire Radeon HD 7790 Dual-X OC версия с 1 ГБ

-Хорошее охлаждение особенно на фоне того что у меня было)), отлично справляется даже с разгоном (без вольтмода) тем не менее его нельзя назвать тихим, шум потока воздуха, создаваемый 2мя вентиляторами, отчетливо слышно на фоне работы системы во время нагрузок, в простое-бесшумна.

-Отлично поддается разгону даже без вольтмода, ядро-1250мгц, память-1800мгц, Power Limit выставлен на +20%, ASIC quality- 81,2%. кулер крутится на 50-55% в авторежиме, темп. в пределах 65гр., карта обдуваеться 2мя 90мм кулерами.

-Карта имеет 2а комплекта поставки, 1й как во всех обзорах, который включает халявный 1,5 метровый HDMI кабель, и 2й как у розетки, и у меня соответственно, без)) при этом отличить их можно по упаковке, с кабелем коробка имеет горизонтальную ориентацию и больше, а без-вертикальную и упаковка меньших размеров.

-нет

Брал специально под БФ3, 2х гиговая версия стоила на 200грн дороже поэтому взял на гиг, под мой проц брать что-то мощней вряд ли есть смысл, тем не менее прирост от разгона ощутим и выливаеться в ~8 кадров к минимальному показателю фпс в 3й батле на разрешении 1920х1080 с высокими текстурами, средними тенями и сеткой (все остальное лов) при включенном 4х кратном сглаживании и анизотропной фильтрации х16 получается в среднем 55-60 кадров с просадками до 36 на больших картах с 64 чел. + - Картой доволен, советую экономным))

Но!

Если Вы задротите во все подряд-вряд ли ее Вам хватит)) стартуйте от GTX660, Radeon HD 7870 или лучше) Также если вам нужно 60+ ФПС, строго не ниже, в батле 3 - 7790 не подойдет
Anatol2015
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Покупал себе ASUS GTX660-DC2O-2GD5 около года назад, проц Core i-2500, отлично все работает, в игры играю только в WOT так что трудно сравнивать ее производительность, на максимум графики 60 фпс на мониторе DELL U2312HM без проседаний и падений, система охлаждения на самом деле тихая, карта прогревается максимум до 63 градусов, никакого свиста дросселей у меня не было, сделана карта качественно, все сделано крепко и надежно, я картой доволен, единственное вентиляторы немного все таки шумнее работают со временем, в общем цена на нее щас где то 1700 грн, в принципе нормально для этой карты
Fivist
Junior
Звідки: Львов

Повідомлення

Sergey771:взял Inno - в первый раз и соответственно 3000 (я то был готов, но у брата был шок ,цитирую "ну ни хрена себе" )
огромная ,холодная,тихая,комплект поставки - всем бы так (за комплект поставки) :-/ (впечатления - только положительные ) :yes:
на мою inno3d 770 геркулеЗ 3000 у брата была такая же реакция, слово в слово. отличная система охлаждения. там где греются другие вендоры в бусте до 80 и начинают сбрасывать частоты, геркулеЗ работает на максимум без перегрева и на максимальной частоте. максимальная температура что у меня была в бублике 76.
deathmod
Junior

Повідомлення

Меня тоже очень порадовала версия GTX 770 от Inno3D (ichill Herculez 3x Ultra). Во всем согласен с предыдущими ораторами :beer: На писк дросселей тоже не жалуюсь, хотя многие производители этим грешат.
DonEscobar
Member
Аватар користувача
Звідки: Overgrad

Повідомлення

в 2010 году как перешел на серию Lightning от MSI начиная с GTX 580, после была HD7970 и сейчас MSI GeForce GTX 780 Lightning
карточка очень тихая, хорошо поддается разгону, а главное без поднятия напруги смело в играх бустит на 1228mhz по ядру:up: для моего моника 1920-1080 больше и не нужно, ибо прироста от дальнейшего разгона 0
сейчас жду MSI R9 290X Lightning прилюбых будет шедевр B-)
moonyalex
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ребят помогайте ;) Мучаюсь с выбором производителя для 760 (решил её брать а вот чью ?) до 2500
Asus
Gigabyte
Inno3D
MSI
Zotac
KFA2
по возможности с моделями ;)
Sikey1
Member
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

moonyalex:Ребят помогайте ;) Мучаюсь с выбором производителя для 760 (решил её брать а вот чью ?) до 2500
Asus
Gigabyte
Inno3D
MSI
Zotac
KFA2
по возможности с моделями ;)
бери любую какая понравится по внешнему виду от Asus/Gigabyte/Inno3D/MSI главноt не референс, а с охлаждением DirectCU/WindForce/HerculeZ/Twin Frozr. по тишине/температурам Inno3D будет конечно немного лучше, остальные равны друг другу. Себе я выбрал модель от Гигабайт так как по дизайну понравилась больше всего, а Асусы по-моему самые убогие в этом плане(чисто субъективное мнение.)
moonyalex
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Меня внешний вид карты, которая будет в сис.блоке под столом, мало интересует. Больше интересует эффективность ос, стабильность работы, шум ...
DonEscobar
Member
Аватар користувача
Звідки: Overgrad

Повідомлення

moonyalex:Меня внешний вид карты, которая будет в сис.блоке под столом, мало интересует. Больше интересует эффективность ос, стабильность работы, шум ...

по поводу шума, тоже склоняюсь к Гиге ибо были карточки 7870 и 7970 от Гиги они сравнительно тише как в простое так и внагрузке но, многие жаловались на форумах что после полугода вентили начинаю стрекотать, скрипеть и даже выбывают из строя ... Асус конечно качественные делает карты но по шуму бываю проигрывают...
а вообще КАЖДОМУ СВОЕ :super: желаю вам удачного преобретения :beer:
Wolfram
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Sikey1
Когда советуете твин фрозр пишите номер чтоли. А то купит человек ТФ3 и заполнится комната шумом.
Bullshit
Member

Повідомлення

Gigabyte R9 270x
-Тихая СО, в нагрузке до 65 гр.
-Стандратный комплект.
Хорошая карта.

Gigabyte GTX 770 OC
-Шумит при сильной нагрузке, в нагрузке температура до 78 гр, в простое лишена недостатков.
-Комплект стандартный.
Тоже хорошая карта.

Sapphire 5770
-Тихая СО и эффективная.
Відповісти