Драйверы Catalyst/Crimson для видеокарт AMD/ATI Radeon

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обсуждаем драйверы Catalyst\Crimson.
Зображення

Последние драйверы Crimson Edition 16.9.2 для видеокарт AMD/ATI Radeon можно скачать с сайта AMD www.amd.com

Поддерживаются графические процессоры Radeon начиная с 7700 и более новые.

Для видеокарт серий HD5ххх-HD6ххх, HD7000–HD7600, HD8000–HD8400 предназначена версия Radeon Software Crimson Edition Beta 16.2.1 Beta (последние финальные драйверы Catalyst 15.7.1)

Для видеокарт серий 2ххх-4ххх предназначена версия Catalyst 13.9 Legacy для Windows Vista/7/8 и Catalyst 14.4 для Windows XP (ссылка ниже)


Если вы не знаете или не уверены какую версию драйвера для вашей модели видеоадаптера нужно использовать, воспользуйтесь следующей программой:
Программа автоопределения нужного драйвера для вашей видеокарты и его автоматической закачки и установки

Ссылки на страницу загрузки драйверов:

Для актуальных моделей видеоадаптеров: Windows Vista/7/8/10
32-bit
64-bit

Для видеокарт HD5xxx-6xxx-HD7000–HD7600, HD8000–HD8400: Windows Vista/7/8/10
64-bit
32-bit

Windows XP (Catalyst 14.4)
32-bit
64-bit
Для корректной работы ATI Control Center в Windows XP необходимо наличие Microsoft .NET Framework 2.0 или 3.0

AMD Catalyst™ 14.4 Release Candidate for Linux

Catalyst 13.9 Legacy для Radeon HD 2000—4000 Windows Vista\7\8
Win Vista\7\8 32bit
Win Vista\7\8 64bit
Catalyst 14.4 Legacy для Radeon HD 2000—4000 Windows XP
WinXP 32bit
WinXP 64bit


Драйверы для AGP-видеокарт XP/Vista/7:
Catalyst AGP Hotfix - страница закачки.


Последний релиз для DirectX 9 карт: Catalyst 9.3
Последний релиз для DirectX 8 и ниже карт: Catalyst 6.5



FAQ по полному удалению драйверов ATI из WinXP, 2003, 2000
AMD Clean Uninstall Utility


Соблюдение всех правил конференции обязательно. Нарушение правил наказывается замечаниями!

Если у вас есть предложения или информация для улучшения данного FAQ, пишите, пожалуйста, в ЛС.

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 03.11.2016 10:37 користувачем Serfer, всього редагувалось 131 раз.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sir_vit
http://support.amd.com/en-us/download/d ... 7%20-%2064 для семерки 64
http://support.amd.com/en-us/download/d ... 0%20-%2064 для десятки 64
http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html DDU для чистки предыдущих дров
sir_vit
Junior

Повідомлення

Спасибо. Какая оптимальная температура видеокарты, когда играешь? Я стараюсь, чтобы выше 50 не поднималась
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

У меня в играх обычно под 52-54 градуса.
Kotan92
Member

Повідомлення

У меня на 270х 57-59. Бывает и под 62, но крайне редко
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sir_vit:Спасибо. Какая оптимальная температура видеокарты, когда играешь? Я стараюсь, чтобы выше 50 не поднималась
До 60 для любой в/к - это "легкие заморозки", а так "в среднем по больнице" до 80 градусов проблем не будет с большинством чипов, 80+ уже стоит думать в зависимости от чипа.
Эх, вспоминаю свой кипятильник 8800GTS :) Правда чип не отваливался, видно потому что не реф.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

JJ Judge
Да это же 460, она же 7790, она же 360, она же 260х - там 60 в беззвучном\тихом режиме обычно. :)
sir_vit
Junior

Повідомлення

80 градусов на 7770 было из-за кривых дров :mad:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

народ, тут мы вроде как обсуждаем драйвера , а не температуры.
А по температурам - зависит от охлада и использования, если до 80 градусов в тестовых нагрузках и 50 в простое - это адекватно.
sir_vit
Junior

Повідомлення

Перепробовал вчера драйвера с версии 16.6. Везде вылеты в танках. На рулайвах уже постоянно сбрасываются настройка ваттмена. Даже если там отключить профиль танков. До рулайвов - Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Остановился пока на 17.1.2 (только дрова и вывод звука). Пока неясно

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
А что дает опция павер лимит в МСИ АБ? Было -2 поставил +12. Разницы не заметил. Мучает вопрос, будет ли моя 460 сама сбрасывать частоты после выхода из игры или для этого необходимо АМД settings установить? Никто не пробовал монитор по DVI подключить? Вылеты начались как подключил новую деллку через дисплей порт. До этого стояла лыжа 20 дюймов старенькая 1600*1050.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Еще заметил фризы на некоторых виджетах в семерке. Стоит только запустить любую игрушку, как изображение пропадает почти на всех виджетах, они подвисают, нельзя передвинуть до перезапуска ОС
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sir_vit
Пробуй revo uninstaller, пробуй лайв образ винды или поставить чистый виндоус на отдельный жесткий диск или флэшку.
sir_vit
Junior

Повідомлення

На 17.1.2 вроде пропали фризы, но толком не затестил - ушел спать
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sir_vit:Перепробовал вчера драйвера с версии 16.6. Везде вылеты в танках. На рулайвах уже постоянно сбрасываются настройка ваттмена. Даже если там отключить профиль танков. До рулайвов - Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Остановился пока на 17.1.2 (только дрова и вывод звука). Пока неясно
Вы систему от предыдущих чистили перед каждой установкой?
sir_vit:А что дает опция павер лимит в МСИ АБ?
Ограничивает потребление видеокарты. Если видеокарта превышает лимит потребления - она начинает сбрасывать частоты. Для этого иногда его увеличивают что бы не было сброса частот, особенно при разгоне.
sir_vit
Junior

Повідомлення

Поставил вчера драйвер 16,11,5 чистая установка без профилей приложения, удалил профиль танков - вылеты танков и фризы на раб. столе прекратились

Отправлено спустя 27 секунд:
Сегодня тесты продолжу
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что мне делать в этой ситуации? И почему уже второй раз подряд мне 17 не рекомендуют?
1.jpg
sir_vit
Junior

Повідомлення

У меня тоже не рекомендовало. Я так понял рекомендует стабильные версии. а не хотфиксы. Ставь лучше 16.11.5 с полной очисткой
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sir_vit
Та у меня и на 1711 проблем не было, сейчас, не дождавшись ответа, поставил 1712, тоже все нормально. Вот просто интересно почему всегда 16122 сует
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Только что провел сравнение в Division.
Настройки в игре: пресет высоко + пару настроек из ультра, 1080р
Видеокарта Gigabyte RX470 4GB 1240\1700 при 0.92\0.95в, остальной конфиг в профиле.

Crimson 16.7.3
ЗображенняЗображення

ReLive 17.1.2
ЗображенняЗображення
Reprog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неплохо так 7% с куста )
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Треба допомога в налаштуванні драйвера AMD. Суть проблеми, в грі "Wargame red dragon" коли виключена вертикальна синхронізація - фпс в районі 80-90 кадрів, але візуально тормозить. Попробував включити верт.синхр. З початку все ніби нормально, але коли фпс опускається хоча б до 57, знову починаються такі "підлагування". Можливо є параметри налаштування драйвера які суперечать налаштуванням гри?
Відповісти