Nvidia GTX 460 (GF104) + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
w15warman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

vitaxa11 1680x1050, беру так как встроенная в g2020 не хочет тянуть некоторые игрушки на этом разрешении и плюс потоковое видео выше 720р нормально не воспроизводится.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

w15warman
с этим разрешением одного гига памяти я думаю достаточно...
а по поводу зотак-охлад у нее честно говоря хламовый ИМХО...
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Знающие люди подскажите нормальные ли показатели у этой 460,человек прислал скрины как доказательства ее работоспособности.
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
panitive
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

moto
да , все гуд с картой)
ХАНТ
Junior

Повідомлення

moto
Настораживает один мало заметный фактор, температура в простое, ну не может быть 24 градуса в простое, наверное на балкон системник выносил при этом тесте.
PehnikMM
Member
Аватар користувача
Звідки: LVIV(MAGERIV)

Повідомлення

ХАНТ:moto
Настораживает один мало заметный фактор, температура в простое, ну не может быть 24 градуса в простое, наверное на балкон системник выносил при этом тесте.
МОЖЕ ГЛЯНЬ В ПРОФІЛЬ В МЕНЕ 25 - 27 В ТАНКАХ 50
condor
Junior

Повідомлення

и еще интересно, с чего бы она физикс не поддерживала? :spy:
zalmans
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Есть такая видеокарта MSI GTX 460 HAWK. как показывают тесты, можно сказать что видеокарта не работает на полную мощь.

Скриншот теста на моей системы (под спойлером)
спойлер
Зображення
А вот теперь скриншот теста с участием моей видеокарты но на другой системе (Феном 955 на 4 гГц, память самсунги на 1333 мГц, мать на 770 чипсете)
спойлер
Зображення
Как можно заметить, что результаты существенно разнятся. С чем это может быть связано?

Еще имеется один фактор. которому я не могу найти объяснения. При разгоне видеокарты (гпу 880, память 2100) с повышением питания. Результаты тестов ни как не меняются (не возрастают), все остается таким как до теста.
_Ade
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

сегодня пошли белые полосы во время загрузки ПК, после загрузки винды вылетает синий экран
что это может быть? подозреваю все-таки видеокарту
никогда не перегревалась, регулярно чистилась....
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

После обновления на последние дрова fps стал показываться везде: в играх, в word 2013, affter effects, утилите logitech. Подскажите кто знает как отключить?
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MobileLord:После обновления на последние дрова fps стал показываться везде: в играх, в word 2013, affter effects, утилите logitech. Подскажите кто знает как отключить?
Вопрос решил.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zalmans, подразгони проц и карту и результат увеличится. Во время прогонов остваляй мониторинг MSI, чтобы контролировать частоты карты в 3Д.
У меня с таким же процом как у тебя и Leadtek GTX460 (карта послабее твоей) вот такой результат был:
ЗображенняЗображення

Но я тебе скажу, что 06 Марк очень зависит от проца, разгон карты в нем мало что даст. Гони проц, и увидишь как результаты поползут вверх.
Dampier
Junior

Повідомлення

Ребята здравствуйте! Есть такая проблемка с гтх460 от инно 3д, при увеличении нагрузки вылетают фриз изображения и артефакты (в основном белые квадратики). Грешил на мать, так как была паяна, но потестили на другой системе и получил то же самое, система запустилась нормально, но при 3дмарке артефакты и фриз повторились. Наши ит-шники говорят что там греется память, само ядро нормальной температуры, дома замерял, в простое 31 градус, в нагрузке (ворлд оф танкс) - 60 градусов, но я читал, что это нормальная рабочая температура). Что делать? есть ли смысл заморачиваться и ставить другую СО или пациент безнадежно утерян?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Dampier
дело не в температуре 100%.
Кстате можно увидить артефакты ? (фото экрана). И карту разгонами мучали ?
Dampier
Junior

Повідомлення

Crossbow:Dampier
дело не в температуре 100%.
Кстате можно увидить артефакты ? (фото экрана). И карту разгонами мучали ?
нене, никаких разгонов, 4 года работала в штатном режиме. Артефакты сначала были в виде постеризации изображения. На фотке обратите внимание на панель задач. А сами квадратики стали белыми и их стало больше.
А почему такая уверенность, что не температура? я так понимаю, черные квадратные чипы с краю это и есть память? так вот чисто если так пальцем потыкать, то область платы под самим чипом холодней чем область под этими чипами, там почти что обжечься можно
Вкладення
PHOTO_20140829_22551912.jpg
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Dampier
немного прольет света на проблему.
http://nvworld.ru/utilities/vmt/
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Можно ли как-то изменить в BIOS кривую зависимости оборотов вентилятора от температуры?

В линуксе чип 29*, а обороты 44% :insane: MSI Hawk v2
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

нет , кривую задать можно только програмно
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Печально. Я другой информации тоже не нашел :(
fentikk88
Junior

Повідомлення

День добрый, вообщем решил уже напоследок здесь ещё уточнить (вероятную смерть любимой Asus ENGTX460 DirectCU).

Пару дней назад, запустил комп, запустил и свернул танки. Через время решил поиграть, открываю и тут комп подвисает. Ухожу на ребут, и тут в процессе загрузки выскакивает бсдос 0х00000116 nvlddmkm.sys. (Win 7, x64)
IMG_20150114_120954 (1).jpg
Загрузился в безопасном, удалил дрова. Запстился на vga-шных, все работает.
Потом были переустановки винды, уже и XP ставил, все та же беда. Только ставлю дрова старые или новые или даже с диска (от карточки) после ребута опять тоже самое.
Один раз смог поставить дрова с диска и при попытке открыть браузер получил такой экран:
IMG_20150115_120035 (1).jpg
Вообщем перерыл в инете кучу способов, так ничего не помогло...
Показывал некоторых ремонтникам, говорят что беда с самой карточкой (либо перегрев, либо память отвалилась и.т.д)

Вот сейчас думаю ехать выберать другую, решил спросить может поспешил с покупкой?
Відповісти