t° AMD GIGABYTE R9 280X

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

jimbo:Подключен 1 монитор или несколько?
поддерживаю
skmaxwel
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем спасибо за ответы. Хоть и не было намеков, но все же именно они навели на то, что бы выдернуть HDMI кабель и посмотреть на результаты)
Я и понятия не имел что подключенный HDMI разъем дает такой эффект
Подключен кстати широкоформатный телевизор SAMSUNG, а самое главное выключенный, картинка что передается на него, что не передается, видеокарта работает на "полную катушку" если подключен разъем.
Эммм, новый вопрос: Это у всех так или только у меня? Может другой драйвер сможет помочь с проблемой, или придется теперь постоянно ручками лазить и выдергивать HDMI что бы лишний раз не насиловать мою "старушку"

Отправлено спустя 32 секунды:
jimbo:Подключен 1 монитор или несколько?
вот вот :rotate:
Вкладення
фцынвкова.jpg
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

skmaxwel:Это у всех так или только у меня?
Дело не в подключении(дви, дисплей порт, хдми) - дело в том, что амд почему-то решили, что если подключено больше 1 монитора - то нужно держать видик на "средних" частотах и напруге. Отсюда и температура в простое. Собсно за это и нелюблю амд. Так что все у тебя нормально. Расходимся, ребята.
skmaxwel
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
skmaxwel:Это у всех так или только у меня?
Дело не в подключении(дви, дисплей порт, хдми) - дело в том, что амд почему-то решили, что если подключено больше 1 монитора - то нужно держать видик на "средних" частотах и напруге. Отсюда и температура в простое. Собсно за это и нелюблю амд. Так что все у тебя нормально. Расходимся, ребята.
Ну чтож....хоть так!!!! а я голову ломаю....

сейчас держится 39°C и пооооооолная тишина, 15% оборотов на СО (не знаю нахрена в Gigabyte решили что они минимально должны крутится на 40%)
А ЧТО ЕЩЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НУЖНО :D
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

skmaxwel
а не много ли 1,2в на 1000МГц по чипу? Если асик выше 70%, то можно смело 1,156в ставить.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
у меня asic 67, родные gpu 1100 память 1500 , родной вольтаж 1.256 - это не много?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

KingpinUA
много - можно пробовать 1200мв шить, проверять тестом стабильности игровым, если проходит, то понижать до 1175мв и снова тестировать.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:KingpinUA
много - можно пробовать 1200мв шить, проверять тестом стабильности игровым, если проходит, то понижать до 1175мв и снова тестировать.
фурмарк? 3д марк? прошил на 1200мв ... какого рода ошибки должны быть в случае если вольтаж не тот?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

KingpinUA
я говорил "тестировать", а не жарить слабый VRM гигабайта "бубликом".
вольтаж проверяется мониторином gpu-z (если позволяет).
я обычно беру тест стабильности FireStrike - там около 20 проходов подряд идет, ну и разрешение, чтобы память забить, и тестировать.
обычно нехватка питания выражается в артефактах - блики, молнии, разрывы в картинке теста.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
понял, будем жарить фаерстрайком.
вольтаж gpuz показывает как надо.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

skmaxwel
напряжение надо снизить, в зависимости от удачности карты может даже на 1,1 быть стабильно для 1000мгц.
у меня гига 7970 но первой ревизии и такое напряжение (1,2) я ставлю для 1100мгц, при этом в играх 65+- на 2700об.
пару градусов можно снизить за счет более крутой термопасты.
инструкция для редактирования и прошивки биоса.
https://people.overclockers.ru/leve1ord ... roshivkoj/
кратко сохраняешь свой биос, редактируешь сохраняешь под другим именем и прошиваешь.
второй биос должен быть дефолтный. в случае чего загружаешься со второго биоса, переключаешься на первый и опять его шьешь с другими параметрами.
частоту памяти кстати тоже можно снизить, она ничего не дает, для начала можно прошить напряжение 1,15, частоты 1000/1375.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
прошил на 1.188 при частотах 1100\1500 , прогнал фаер страйк и пробежался по игрушкам. полет вроде как нормальный. стоит дальше понижать ? не будет ли голодать гпу при такой напруге?
Відповісти