Скиньте мне пожалуйста оригинальный БИОС на ASUS RX 460 dual oc 2gb!

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vlad Stepanov
Junior

Повідомлення

Поиски в интернете ни к чему не привели. Находил только модифицированные версии.
Доброго времени суток. Нужен заводской биос на вышеуказанную видеокарту, и инструкция для его установки.
Убедительно прошу, не писать типо "есть на офф сайте" или "погугли". Интересуют конкретные ссылки либо файлы. Поиски на просторах Гугла не дали мне искомого.
Заранее благодарен за внимание, всем удачи.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Просто напиши в техподдержку асус и жди.
inka
Member

Повідомлення

Vlad Stepanov
С этой штукой поигрался?
http://overclocking.guide/download/asus ... cked-bios/
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Vlad Stepanov
let me gooole for you
Asus RX 460 2048 MB BIOS
(DUAL RX 460 OC)
https://www.techpowerup.com/vgabios/187 ... 160817.rom
а вообще на этом ресурсе можно всегда найти спасительный вариант :super:
Vlad Stepanov
Junior

Повідомлення

anatolikostis
Спасибо. А установить его как? Просто двойной клик? Это не для меня просто, нужно будет человеку дистанционно объяснить как сделать это все

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
inka
Да, работает нормально вроде, только один момент - если обновить драйвера до последних, то карта превращается в кирпич. Вот, человек попросил помочь откатить.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Vlad Stepanov:anatolikostis
Спасибо. А установить его как? Просто двойной клик? Это не для меня просто, нужно будет человеку дистанционно объяснить как сделать это все
уууу, подпишусь на тему :popcorn:

Vlad Stepanov
всё не так просто :rotate:
inka
Member

Повідомлення

Предполагаю, так же как он его перешивал
http://overclocking.guide/amd-radeon-rx ... rocessors/
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Vlad Stepanov
имеется в виду дрова выше 16.11.4?
Да, снова внедрена проверка контрольной суммы...но решения для ленивых юзверей у меня нет. только для продвинутых.
пишите, что решили.
Еще укажите какая ось стоит: 10 или7?
Имейте в виду, решение по "обману" драйверов работает, пока вы не решили их обновить - далее процедуру прийдется снова проводить заново. Говнопиксель патчер не советую - вылетают рандомно порты на карте и поддержка некоторых видов декодирования.

inka
КЭП, хватить постить однотипные сообщения в теме - есть чего посоветовать? Или так - научился пользоваться гуглом и решил поделиться с миром "по-секрету" как анлокать 460-е карты?
Vlad Stepanov
Junior

Повідомлення

anatolikostis
Винда 10 стоит. Я пытался объяснить человеку как обойти проверку карты, но для него это слишком сложно. Если не тяжело - поделитесь методом для продвинутых, может кто то будет в Гугле искать - да наткнется на годный совет. Вложение в будущее, так сказать =)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vlad Stepanov
Методы для продвинутых годятся только для продвинутых ;)
Если не уверен на 100% в том, что делаешь, лечше вообще не лезть. Можно запросто получить на выходе кирпич и море горьких слез.
С особой тщательностью нужно шить карты, в которых только один биос, а не два.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Vlad Stepanov
С каких пор вариант для "продвинутых" начал подходить тем кто не умеет пользоваться гуглом? :laugh:
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у карты одна микруха БИОС что ли? Фу, гадость.))
Відповісти