Новая видеокарта Gigabyte Radeon RX 480 G1 Gaming 8G в играх и 3DMark вылетает

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
momo
Member

Повідомлення

addaman
Не спец,не было этих карт дорогих,но были 2 4870 когда-то,7750 и ни одна нормально не гналась даже с повышением напряжения,тупо держат свои частоты и можно выжать лишние 10-15Mhz.А у вас получается и того хуже,даже зашитые на заводе не держит.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

momo:Тут всё проще,наверное:ну не может чип работать на частоте 1290,просто неудачный,негонибельный чип попался и ничё не сделаешь.
Чип в любом случае обязан работать на 1266. А в данном случае производитель заявляет про 1290, которые карта так же не держит - явный брак. Хотя отправлять ее тот еще гемор и затраты, но все же... хотя хозян пускай решает, дело такое.
momo
Member

Повідомлення

LuckyHawk
Так значит недопроверили видяху,выпускают абы побольше наклепать,никто там не заморачивается доскональной проверкой каждого экземпляра.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

momo у меня была 4870 несколько лет. Но я ее даже не пытался гнать. Прибавка производительности на пару-тройку процентов погоды не сделает. На этой карте с частотой 1230 попробовал Call of Duty Advanced Warfare и Crysis 3. Все, что можно настройки выкрутил на максимум. Нормально обе идут. В кризисе есть правда микро лаги, один раз за секунд десять. Но думаю, что это в процессор упирается, стоит i3-4360.
LuckyHawk:явный брак
Согласен. Брак однозначно. Но раз работает на сниженной частоте, то не буду возвращать. Оставлю себе, на встроенной графике хватит сидеть. Или может кто подешевле захочет купить. Производительность все равно отличная.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
momo:Так значит недопроверили видяху

Конвеер их штампует, какие там проверки? В штатах возврат сделать проще простого. Амазон даже доставку по США оплачивает. А вот с Украины туда отправлять дорого.
momo
Member

Повідомлення

addaman
Я бы точно так сделал на вашем месте - поставил 1230 и радовался мегапроизводительности,или отправил назад на обмен,потеряв 50 баксов.
Да,конвеер клепает и всё,ну неудачный чип :) .
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

momo:или отправил назад
А вдруг такая же придет? Может у гигабайтовских это болезнь. Потому что люди у меня брали MSI и Asus, проблем не было.
momo
Member

Повідомлення

addaman
Вот именно,могла быть партия из таких недопроверенных,и получите такую же.А насчёт возврата - там разве не возвратят вам за доставку денег,это же не по вине покупателя проблемы?
Востаннє редагувалось 17.02.2017 00:58 користувачем momo, всього редагувалось 2 разів.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

momo:разве не возвратят вам за доставку денег
По Америке доставка бесплатно. Но я то беру их через посредника.
momo
Member

Повідомлення

addaman
Не повезло,получается.А вообще,вы гуглили на предмет таких же косяков у других купивших такую же?
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

momo:addaman
Не повезло,получается.А вообще,вы гуглили на предмет таких же косяков у других купивших такую же?
Vulkankor13 гуглил. Сказал, что часто встречается.
momo
Member

Повідомлення

addaman
По мне,так банально достался и вам такой дер...вый экземпляр,если и у других проблемы. :-/
Тут только ставить точно рабочие меньшие частоты,а потом,на крайняк,возвращать и всё,требуя денег назад,а не замены на такую же,или замены на от другого производителя.
Востаннє редагувалось 17.02.2017 01:20 користувачем momo, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Vulkankor13
мастер, поведайте как и чем у вас получилось сохранить биос стандартым размером в 256кб аж в целых 58кб? :rotate:
даю подсказку, для дампа биос с полариса нужно использовать крайнюю версию gpu-z, а лучше и вовсе atiflash :idea:

addaman
за гигой да - были такие косяки с картами на поларисе, контроль качества уже не тот. мси вообще мертвыми из коробки фабричной доставались - тупо в системнике не инициализировались.
а вот почему чип поджирает ток - уже хороший вопрос: повезло - если просто асик сверхвысокий - типа +88% и токи утечки адские, а если, например, плохо сел чип на шары на заводе (битая/косая маска) и его смерть от брака пайки - только вопрос времени, - уже совсем другой вопрос.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Дали биос от рабочей карты. Сравнил со своим, отличие только в максимальных оборотах кулера. У меня 3000, в дугом 2200.
Не помог новый биос, опять завис комп. На сегодня хватит. Спать пора. Всем спасибо за помощь.
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вставлю свои 5 копеек ! Серега ! сдать ее лучше , не удачная она ! Спасибо что разобрались с тобой по людски , не часто встретишь порядочного человека !! :beer:
Как только приехала карта , я ее вставил и запустил БФ1 - через 3 мин вылет , запустил 2-3й раз , подумал что с дровами не то что то , снес дрова поставил новые , не помогло, по совету форумчан снизил частоту но не на 50 а на 90 , завелась поиграл часик , осмелел добавил 30 , нормально поиграл еще часик , перед этим прогнал только фурмарком , потом по совету форумчан , увеличил поверлимит в ватмане карта завелась на 1266 и в 3дмарк прошла тест с показателями 132-131-133 ватт , завел ее и на 1290 при потреблении 161-163-165 ватт , зашел в игру поиграл 3 мин выкинуло но 3дмарк прошла она плюс 100 попугаев , напряжение вообще не трогал , в общем карту отдал назад
В обзорах у парня с канала (Я так решил ) тоже была проблема и он долго с ней мучился и остался крайне не доволен , хотя я покупал две штуки на розетке rx480 с 8 гиг от асус и они завелись без проблем на 1266 вообще ничего не делал кроме настройки графика работы вентиляторов
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

addaman
по поводу повышения напряжения и советов по его повышению - ни в коем случае не повышать! :idea:
ну это же глупо его задирать, если карта жрет ток и ее отсекает по защите в биос ползунок в 127вт.
убедиться, что срабатывает именно защита по току, легко: на текстолите возле разъема доппитания есть зеленый светодиод, если загорается и постоянно горит, пока не зависнет - 100% срабатывает защита.
Востаннє редагувалось 17.02.2017 01:41 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

anatolikostis повышать не буду ничего. Завтра залью биос с частотой 1230 и пусть работает.
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

anatolikostis ! светодиод возле доп питания не горел и не моргал , из инструкции Горит - нет подключения , Мигает - не стабильное напряжение , Не горит - все в порядке ! Он не горит все время
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

addaman
надеюсь вы еще помните, что правленный биос с дровами старше 16.11.4 себя будет плохо вести и это общеизвестный факт?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Vulkankor13
он загорается, если идет перегруз и сигналит о срабатывании защиты. инструкцию пишут переводчики-двоечники для блондинок. :laugh:
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

оставить 1230 в МsiAf и биос не трогать
===========

Отправлено спустя 31 секунду:
смотрел на офсайте по этой карте ( я про светодиод )
Востаннє редагувалось 17.02.2017 01:53 користувачем Vulkankor13, всього редагувалось 1 раз.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

anatolikostis, тогда програмно можно частоту ограничить.
Відповісти