Новая видеокарта Gigabyte Radeon RX 480 G1 Gaming 8G в играх и 3DMark вылетает

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

типа этого переводчики
Зображення
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

В первом посте родной биос с этой карты
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Vulkankor13
ваш биос заливать никуда нельзя - он нестандартного размера, биос по прямой ссылке с хранилища TPU - можно.
addaman
на 7 обмануть драйвер проще с правленным биос, на 10-ке сложнее - все лечится.
Востаннє редагувалось 17.02.2017 01:57 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

addaman
Power Limit в биосе поставьте "200".

Зря "Самсона" не слушаете, это болячка rx470/480 почти все карты "задушены" по питанию. Зачем ей 8-ми пиновый разъем на 150 ватт, если она максимум берет с него до 50 ватт.
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Оригинал у меня еще есть на компе если что- сделал его gpuz
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Hotty ставил 180, не помогло. При частоте 1230 лимит 127 и пашет.
Востаннє редагувалось 17.02.2017 01:58 користувачем addaman, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Hotty
поставьте 200 - спалите карту, да-да-да - слушайте дядю Самсона, который карт в руках не держал и приблизительно не знает их особенности даже. :laugh:
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

А на каких картах проблемы с правленым биосом с дровами?
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мне наверное биос надо было в архиве выложить ?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Ajvar
на любых поларисах с дровами старше 16.11.4
Hotty:это болячка rx470/480 почти все карты "задушены" по питанию. Зачем ей 8-ми пиновый разъем на 150 ватт, если она максимум берет с него до 50 ватт.
Чушь-чушь-чушь и еще раз чушь: у 480/8 гигабайта со слота сосет только 2 фазы питания чипа, то есть 1/3 чипа, то есть по отсечке в биос, это 110/3~36вт~3А
о каких удушениях идет речь, а? :lol:
Востаннє редагувалось 17.02.2017 02:10 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

addaman
Поставьте снова 180-200 Power Limit в биосе, попробуйте программно снизить напряжение и поиграйтесь с Power Control в драйверах.

anatolikostis
Нет лучше играть с фризами и с низким минимальным FPS.
Востаннє редагувалось 17.02.2017 02:08 користувачем Hotty, всього редагувалось 1 раз.
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

anatolikostis ! так правильно будет ? Здесь родной биос в архиве
спойлер
http://dropmefiles.com/a61n0
Востаннє редагувалось 17.02.2017 02:07 користувачем Vulkankor13, всього редагувалось 1 раз.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

anatolikostis дрова я с гигабайтовского сайта сегодня скачал. Версию сейчас не гляну, комп в отключке.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Vulkankor13:anatolikostis ! так правильно будет ? Здесь родной биос в архиве
спойлер
http://dropmefiles.com/a61n0
залить биос весом 58кб во флеш полариса можно, вопрос в другом - заведется ли он потом? :gigi:
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

17.2.1 на сайте амд на гиге старее 16.40

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
anatolikostis ! ну так я его сохранял через gpu z он до сих пор на рабочем столе
Востаннє редагувалось 17.02.2017 02:12 користувачем Vulkankor13, всього редагувалось 1 раз.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Hotty честно говоря не охота морочить голову. Каждый раз при зависании приходится питание отрубать. Ссд от такого режима ласты склеит. Работает карта на частоте 1230 и ладно. Просто ружно решить, как эту частоту на постоянку сделать.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

addaman
любые дрова, но только с оригинальным биос, хотя если рабочий стол показывает, значит биос уже можно считать с правильной цифровой подписью.
для разгона @1230 и гарантированного отсутствия конфликтов крайне рекомендуется полностью выпилить watman из системы и оставить только мси аб или watt tool

Vulkankor13:17.2.1 на сайте амд на гиге старее
anatolikostis ! ну так я его сохранял через gpu z он до сих пор на рабочем столе
еще раз популярно: биос размером 58кб годится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для обращения 480/8 бедняги гигабайта в КИРПИЧ. :)
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

По поводу производительности. Ее и на сниженной частоте достаточно. Тем более у меня проц слабый, два ядра 4 потока. Две игры попробовал, на максималках с включенными сглаживаниями и т.д. идут.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Я спать. Да и телефон уже разряжается.

Отправлено спустя 38 секунд:
Всем спасибо за помощь.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

addaman
попробуйте доступным инструментарием - gpu-z/hwinfo (gpu sensors) - посмотреть потребление ватт/ампер в пике при проведении тестов. понять для себя, сколько же она жрет. если потребление не вылазит за пределы лимитов, может быть проблема не в чипе, а в питальнике - брак.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

anatolikostis хорошо, завтра посмотрю.
Відповісти