Новая видеокарта Gigabyte Radeon RX 480 G1 Gaming 8G в играх и 3DMark вылетает

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

addaman
любой биос перед прошивкой нужно проверять на контрольную сумму и размер (256кб/512кб)
гуглите polaris bios editor, выкачивайте с гитхаба - вы же карты продаете, пора повышать квалификацию :up:
имя человека можно или он стесняется? :gigi:
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Поларис есть. Именно в нем сравнивал значения перед прошивкой. Там напряжения чуть подкоректированы были. Но где-то оказалась ошибка. Имя человека не буду называть. Карты продаю, но это первая такая попалась. За пол года жалоб больше не было.

Отправлено спустя 1 минуту :
И я их запечатанными обычно отдаю.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

addaman
шейте батником и не пользуйте гуи ативинфлеш вообще никогда (нет лога, работа на авось) - это сильно облегчает жизнь, всем.
ну и ессно на системах с уефи и новыми дровами окирпичивание происходит автоматом из-за проверки подписи биос драйвером (слетает и гоп-раздел), поэтому без подписанного кернела даже шить не нужно - все равно на выходе неработоспособная система.
justdj
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:Shkolyarik
да, редкостное несоответствие: минимальное состояние полариса - 800мв, хотя мониторинг говорит 850мв
а вот входящее 11,50в говорит, что ваш блок сильно садится под нагрузкой - обратите внимание!
Что показывает программный монитор очень редко соответствует реальности. У меня на R9 290 показывал 11.2v. Тоже блок питания плохой? Конечно нет потому, что мультиметром было 12.1v. Только после замеров мультиметром можно говорить о напряжениях.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

justdj
на референсных гавайках любой мониторинг скажет в нагрузке около 11,50-11,53в, такая особенность.
но это полариса не касается и данным ваат-тула верить можно :up:
PS а хфх - это еще то говнецо на гавайках делали, думаю там еще и протокол I2C криво работал
justdj
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:justdj
на референсных гавайках любой мониторинг скажет в нагрузке около 11,50-11,53в, такая особенность.
но это полариса не касается и данным ваат-тула верить можно :up:
PS а хфх - это еще то говнецо на гавайках делали, думаю там еще и протокол I2C криво работал
У меня был xfx не реф. Лучше XFX из 290-ых только Toxic и Toxic Vapor-X. Даже страшно представить, что для вас не "говнецо"...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

justdj
хфх считала лишним делать нормальное охлаждение врм: что на таити, что на гаваи - какая-то недопластина
msi gaming - оснащалась более производительными вентилями (посредственного кач-ва, как и на хфх), памятью Hynix (а не дешманской Elpida), а пластина на врм была соединена с оребрением радиатора и работало это намного эффективнее (сейчас так же делают теплосъемники питальника на поларисах).
justdj
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:justdj
хфх считала лишним делать нормальное охлаждение врм: что на таити, что на гаваи - какая-то недопластина
msi gaming - оснащалась более производительными вентилями (посредственного кач-ва, как и на хфх), памятью Hynix (а не дешманской Elpida), а пластина на врм была соединена с оребрением радиатора и работало это намного эффективнее (сейчас так же делают теплосъемники питальника на поларисах).
на 290 нет охлада на врм у хфх вообще - никаких проблем. Выше 75 температура не поднимается в рендеринге и самых тяжелых играх. Я до 290 все карты покупал за бугром и все хфх - жили вентели до самого конца и всегда были тише всех. Даже знакомые майнеры покупают ТОЛЬКО хфх - вентели вечные. Все ваши слова с реалом не совпадают.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

justdj
ну да, расскажите мне, какие долговечные хфх у майнеров без охлада питальника :laugh:
на 290 нет охлада на врм у хфх вообще

больше нигде и никогда это не расказывайте - майнеры-новичики их брали потому что они были Самыми Дешевыми и даже до начала 2016 года их можно было купить новыми тут на форуме (реализация старых складских запасов) ;)
по факту без должного охлаждения зоны врм хфх взрывается кондерами до полного прогара текстолита - мне как-то приезжала такая особь, хотел купить на запчасти или чип, но места живого там просто не осталось, такая же @калос, как и гигабайт версий 280x/7970 TO/SОC

Зображення
так стал выглядить теплосъемник питальника DD, когда хфх закидали помидорами насчет его охлаждения и температурного режима, но это уже 390-серия.
justdj
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: ну да, расскажите мне, какие долговечные хфх у майнеров без охлада питальника :laugh:

по факту без должного охлаждения зоны врм хфх взрывается кондерами до полного прогара текстолита
Ой как у меня 3 года 290 взрывалась. Я то думаю. Скрин после 4-ех тестов 3дмарка и двух Heaven Benchmark 4.0... Видимо я не тот XFX купил, что выше 75 питальники разогреть не смог :lol:
Зображення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

justdj: Ой как у меня 3 года 290 взрывалась
А кто говорил за 290-е карты, в которых вместо пластинки, напаян лепесток с выштамповкой
речь шла о 280-х, на которых и горело и взрывалось и перегревалось
напомнить как грелось в вашей теме
viewtopic.php?t=118179
115 по цельсию
Ответь в лс, пожалуйста)
и как - удалось из утюга xfx 280-dd сделать нормальную карту или скинули по-тихому и на 290 переползли? ;)
возмем площадку лошок:
- из 16 объявлений "xfx 280" 3 объявления о продаже трупов, и это только честные трупы - 20% от всех объяв, сколько там реальных трупов, неизвестно. :idea:
спойлер
https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... 58df58507c
один вентилятор уже заменен, второй, как заявлено шумит
неправильная хфх? :)
justdj
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:
justdj: Ой как у меня 3 года 290 взрывалась
А кто говорил за 290-е карты, в которых вместо пластинки, напаян лепесток с выштамповкой
речь шла о 280-х, на которых и горело и взрывалось и перегревалось
напомнить как грелось в вашей теме
viewtopic.php?t=118179
115 по цельсию
Ответь в лс, пожалуйста)
и как - удалось из утюга xfx 280-dd сделать нормальную карту или скинули по-тихому и на 290 переползли? ;)
возмем площадку лошок:
- из 16 объявлений "xfx 280" 3 объявления о продаже трупов, и это только честные трупы - 20% от всех объяв, сколько там реальных трупов, неизвестно. :idea:
спойлер
https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... 58df58507c
один вентилятор уже заменен, второй, как заявлено шумит
неправильная хфх? :)
Ясно. С вами разговаривать не о чем. Каждый ваш пост уже на другую тему, где вы левые пруфы предоставляете, цитируете не меня (а отвечать на чужую цитату заставляете меня) и прочий бред. У меня 280х не грелась, если что. Сами выдумали? С фантазией хорошо? Прошу больше не отвечать - вы не адекватны. Не осилить прочитать 10 моих ответов это win :lol:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

если комрад сам ичезнет, то это эпик вин будет: этот ненужный пиар хфх-поделок слегка утомил :puke:
на 290 нет охлада на врм у хфх вообще - никаких проблем
спец - просто спец :lamer:
justdj
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:если комрад сам ичезнет, то это эпик вин будет: этот ненужный пиар хфх-поделок слегка утомил :puke:
на 290 нет охлада на врм у хфх вообще - никаких проблем
спец - просто спец :lamer:
Просто не отвечай. По тебе дурдом плачет. Или ты оттуда пишешь?
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Ребята. Прекращайте спор. Тема не для этого создавалась.
Kronus
Member

Повідомлення

anatolikostis:имя человека можно или он стесняется? :gigi:
Привет!
Это я был.
В общем, имею в наличии две R470 и две R480. Везде биосы редактировал и все работало. Правда, одна RX 470 накрылась, но биос я на ней до того не трогал. Обычно не трогаю несколько месяцев карты чтобы убедиться, что нет брака и потом ковыряю.
Так что, опыт есть. Биос глючным быть не мог. Просто, чип требует более высоких напряжений, чем большинство. Мои карты на напряжении 1.05В уверенно проходят бенчмарки. Этому товарищу я более высокие напряжения зашил в биос, чем мои. Но, произошел конфуз. Конечно, много времени убить владельцу пришлось. Обидно, но это же опыт. Подозреваю, что загрузочную флешку правильно сделать не удалось. Ну и ладно. Не самое приятное дело из доса карты шить. Но, раз в жизни можно и попробовать. Кстати, HIS RX 480 8GB уже из коробки шла с напряжением чипа 1.05 В. Очень хорошая карта. Тихая и холодная. У нитр RX470 и RX 480 наблюдал выше 1.17 В по чипу. Эта карта, похоже, требует 1.15 В и выше.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kronus
я уже писал что ("у меня в дурдоме, откуда я пишу" :laugh: ) не обязательно чудить с дос-флешками, если в винде есть консоль, которая отлично отрабатывает да еще и с логом проведенной работы, в т.ч. включая совпадение или нет ид/версий/кодировок.
скопируй текст, создай батники в папке с атифлешем (в корне C:\ желательно) и пользуйся :up:
в досе лог видно, только при съемке скоростной камерой и то, схлопывается сразу.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Выставил видеокарту на продажу. Если кому интересно viewtopic.php?f=26&t=165710
Останній раз піднімалось addaman на 05.03.2017 08:38.
Відповісти