GTX 1070 Founders Edition. 81-83 градуса максимум это норма?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Dinamik122
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток форумчане, столкнулся с такой проблемой, угораздило прикупить себе 1070 FE от GYGABITE.
Настройки в играх стоят оптимизированные через Experience
Проблема следующего характера, в играх при 100% нагрузке без разгона в среднем 81-83 градуса максимум,(скачет в этом диапозоне) при этом мощность кулера выше 55 не поднимается(стоит авто), чекаю через афтербёрнер и там периодически всплывает надпись следующего характера мол ТЕМПЕРАТУРА ЧУВАК, что делать или для этой карты с этим убогим охлаждением это норма?
Просто возможности купить новую или заменить ее у меня нет, настройки пробывал снижать карта нагружалась на 60-70% но суть оставалась та-же.
Подскажите кто чем может, сори если создал тему не там.
Вкладення
Безымянный333.png
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Вполне типичная температура для референсной карты, не стоит переживать по этому поводу, 85 градусов для куска кремния опасности не представляют.
Хотя, в обзорах температуры пониже, системник хорошо проветривается?
Dinamik122
Junior

Повідомлення

Vpupkin:Вполне типичная температура для референсной карты, не стоит переживать по этому поводу, 85 градусов для куска кремния опасности не представляют.
Хотя, в обзорах температуры пониже, системник хорошо проветривается?
Стоят 2 кулера спереди которые шли вместе с корпусом, но в том месте проходит много проводов что скорее мешает потоку воздуха, сверху есть место для двух кулеров, но место не задействовано т.к нету кулеров...
Может есть смысл накопить и взять СВО?
Просто напрягает эта надпись что температура, она появляется как только греется до 83, выше не поднимается, выставил мануал управление кулером видео карты, до 60-70% сильнее стала шуметь но выше 81-82 уже не поднимается.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Для начала можно попробовать открыть корпус и посмотреть как это повлияет на температуру, ещё можно попробовать переставить один вентилятор с передней панели на потолок корпуса.
Dinamik122
Junior

Повідомлення

Vpupkin:Для начала можно попробовать открыть корпус и посмотреть как это повлияет на температуру, ещё можно попробовать переставить один вентилятор с передней панели на потолок корпуса.
При открытом корпусе держится в районе 82, как только закрываю крышку периодически поднимается до 83, в целом это не напрягает так уж сильно, просто боялся что может случится что то, верхний кулер выдувает теплый едва прохладный воздух.
Система правда в целом шумит прилично, но в наушниках не так уловимо.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dinamik122
Посмотреть бы на фото как у вас организована СО в корпусе
Dinamik122
Junior

Повідомлення

Prescott:Dinamik122
Посмотреть бы на фото как у вас организована СО в корпусе
Спереди вдув х2, сверху и сзади выдув.
Правую дверцу лучше не закрывать, и верхнюю тоже не накрывать крышкой? ( сейчас накрываю но есть место там зактхрыть плотно не получаеться из за того что хомуты держат кулер сверху)
Сегодня после 4 ех часов игры температура взлетела до 86 но надпись больше не появлялась, понизил сглаживание...карта грузиться теперь не на 100% температура в районе 70, но я изначально использовал настройки которые оптимальны для неё.
Сверху стоит 1 кулер который слегка перекрывается cd( его только сегодня установил) , внизу где жёсткие диски стоят 2 куллера, и сзади возле процесорного куллера ещё 1.
Просто сверху писали 85 это край вот дошёл и до него , максимально прога показывала 86 и держала температуру в районе 65-86 не снижая, если нужно могу попробовать воссоздать те же условия и сделать скрин с повышенной температурой антологичный тому что кидал выше...
:(
Вкладення
IMG_6309.JPG
IMG_6310.JPG
IMG_6311.JPG
IMG_6313.JPG
IMG_6312.JPG
Востаннє редагувалось 14.02.2017 09:52 користувачем Dinamik122, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dinamik122
Наведите порядок в системнике, это в первую очередь. Вот вам пример свободной и правильной циркуляции, воздух должен проходить свободно.
спойлер
ЗображенняЗображення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Напомнило :gigi: :
спойлер
Зображення
Dinamik122
Junior

Повідомлення

Prescott:Dinamik122
Наведите порядок в системнике, это в первую очередь. Вот вам пример свободной и правильной циркуляции, воздух должен проходить свободно.
спойлер
ЗображенняЗображення
Спасибо попробуем, надеюсь поможет, надо было почитать а побольше вникнуть а я купился на внешний вид и сейчас мучаюсь.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dinamik122: надо было почитать а побольше вникнуть
Для этого и есть форум :)
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Vpupkin:85 градусов для куска кремния опасности не представляют.
Я би пошкодував відеокарту, бо при таких температурах вона дійсно може перетворитись у шматок кремнію, коли влітку буде 35+
Dinamik122
Junior

Повідомлення

alexvvv:
Vpupkin:85 градусов для куска кремния опасности не представляют.
Я би пошкодував відеокарту, бо при таких температурах вона дійсно може перетворитись у шматок кремнію, коли влітку буде 35+
Играть то хочется, летом конечно уже другой вопрос надеюсь проблем не возникнет.
Prescott:
Dinamik122: надо было почитать а побольше вникнуть
Для этого и есть форум :)
Да я как то поспешил , а про форум этот только сейчас узнал когда пытался найти схожие проблемы с моей.
В общем уложил кабеля, в целом греется так же до 82-83 примерно.
Выставил кулер мануал на 5-10% больше чем он сам на авто выдает, шуметь в целом не сильно больше стало, зато теперь стабильно держит 80-81 градус.

Я выше вопрос задал но видимо его не заметили, как считаете рационально ли будет поставить сюда СВО вместо турбины или трата денег?Просто что бы карта хотя бы лет 5 прожила, я думаю если постоянно так жестко она будет греться думаю близок тот день когда что либо отвалиться.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dinamik122:как считаете рационально ли будет поставить сюда СВО вместо турбины или трата денег?
Можно эту продать и взять нереф.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

если монитор 60 герц - включи vsync, будет тише и холоднее
и да, покупать рефы и оставлять стоковое охлаждение - дело сомнительное
категорически нужна замена охлаждения. карта проживет и больше, но мощности ее через 5 лет точно не будет хватать
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

alexvvv:
Vpupkin:85 градусов для куска кремния опасности не представляют.
Я би пошкодував відеокарту, бо при таких температурах вона дійсно може перетворитись у шматок кремнію, коли влітку буде 35+
Скажите это моей старушке GTX 690, она по сей день работает в режиме 84-85с.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Dinamik122
в целом греется так же до 82-83 примерно
значить прийдеться розбирати, замінити термопасту а то таке враження що гнилобайт якуль шпакльовку замість термопасти наклали, ше як варіант може бути перекос кріплення карти в корпус, попробуй послабити або витягнути вставити карту
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dinamik122:в играх при 100% нагрузке без разгона в среднем 81-83 градуса максимум
Стандартные температуры для FE-версии GTX 1070/1080. Замена термопасты или дополнительные вентиляторы в корпусе не приведут к снижению температур, может немного вырасти среднее значение частот Boost.
Бесценно
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

извеняюсь за оффтоп, а скрин на первом посте, что ето за програма, которая загрузку и температури показывает?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бесценно MSI Afterburner
Відповісти