гтх760 в Furmark за 15 минут пиковая температура 82 градуса прпи 90% об

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

я Gelid GC 2 не пользовался... поэтому не подскажу. Но я ещё не видел термопасту к которой вышел бы срок годности в закрытой таре :gigi:
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ATIRadeon
Годна, только судя по вашим постам, вам стои хотябы посмотреть как разбирается видеокарта и собирается... Что бы радиатор ровненько на чип стал.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Что за тема пошла, Феном Феномыч, Atiradeon :)
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Stas
Не беспокойтесь, когда был по юнее(3года+) назад поменял штук 20 термопаст, сейчас просто думаю головой, а тогда о игрушках. Ник тупой вышел согласен :gigi:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Протестировал с новой термопастой, стало лучше, но все еще далеко от нормы. 79 градусов пиковая температура, буст не сбрасывает вообще, обороты 86%. Можно сказать на границе между нормой и уже сбрасывания буста из-за перегрева. Спрашивали какие на ощупь теплотрубки - гарячие на ощупь, дольше 5-10 секунд держать палец сложно. Может быть проблема в них? Будут еще советы по сбросу температуры или можно сказать что карта проблемная?
Dreamwalk3r
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну 79 это уже вообще нормально. Ни одна игра не нагружает видяху так, как фурмарк, во-первых, и http://www.anandtech.com/show/7398/the- ... compared/4 - во-вторых.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

ATIRadeon
Якщо трубки гарячі, значить охлад нормально працює. Є ще варіант - знизити вольтаж.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Dreamwalk3r:Ну 79 это уже вообще нормально. Ни одна игра не нагружает видяху так, как фурмарк, во-первых, и http://www.anandtech.com/show/7398/the- ... compared/4 - во-вторых.
У меня раньше, года 3 назад когда я занимался видюхами был прямо противоположный опыт. Если я правильно понимаю температура чипа зависит от загрузки в процентах и частоты, а так же от части нагрузки на память. Так вот фурмарк как я понимаю загружает видеокарту на 99%, но он не загружает память которая тоже при нагрузке выделяет тепло, вообщем я к тому что в играх я замечал что температура была даже выше чем в фурмарке на пару градусов. Вы считаете это невозможно?
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Помню я на своей ВК менял термопасту на MX-2. Температура упала аж на 2 градуса. Много, чо, зря только покупал ту пасту :facepalm:
Причём в фурмарке карта прогревается слабее, чем в играх, поскольку в игре недалеко от видеокарты отдаёт своё тепло ещё и процессорный куллер, нагревая воздух в корпусе. По крайней мере у меня так. Если у кого-то в играх слабее, то она попросту не используется на максимум (скажем, фпс залочен на 60 и видеокарта молотит на 80% нагрузки).

А температура 79-82 градуса под высокой нагрузкой для этой карты - норм.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

ATIRadeon
Виставіть скрін gpu - z коли запущений фурмарк, щоб оцінити оберти вентиляторів і вольтаж.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

iwojima:ATIRadeon
Виставіть скрін gpu - z коли запущений фурмарк, щоб оцінити оберти вентиляторів і вольтаж.
Безымянный1.png
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как обладатель этой же карты скажу 82 в бублике видел только один раз и то летом пока не настроил кривую для вертушек в msi ufterbarner! Так же после замены термопасты чуток сбросило температуру! Вообще для этой карты в хреново продуваем корпусе 82 в бублике за 15 мин не удивительно лично мне не капли! Настройте кривую+ заменить термопасту решит думаю проблему! У меня сейчас в бублике больше 71 градуса она не греется летом 77 где то! В играх максиму 70 летом 75! Ну это у меня довольно таки посредственный корпус!
Dreamwalk3r
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon, Nutbar
Я не учитывал воздухопотока от нагревания процессора, обычно с хорошим эйрфлоу разница несущественна. Но для полноты картины можно, конечно, запустить прайм/линкс одновременно с фурмарком.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Кстати нашел в мси афтебернер функцию увеличение лимита температуры, ей можно пользоваться кто знает? У меня залочен на 80 я поднял до 90, думаю попробовать что карточка в разгоне может, как думаете?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

ATIRadeon
GPU-Z закладку "Sensors"
Dreamwalk3r
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nutbar
Кстати да, вот таки единственный сценарий когда видяха будет горячее в игре, чем в бублике - горячий проц и плохой воздухопоток. Во всем остальном "100% использования" в афтербёрнере далеко не значит пиковой нагрузки из-за утилизации разного типа ядер разными играми по-разному (шейдеры, TMU, ROP), тогда как фурмарк загружает их все.
Elemental1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Видел такие температуры на своей бывшей 560 ти, но там понятно, скальп все решил, Ваша карта в обзорах и до 70 не доходит :spy:
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pekalord:Но в любом случае замена термопасты не помешает, лучше MX2 - темпа на гардусов 5-10 упадёт.
Замена пасты не помешает, но ваше 5-10 градусов не гарантия что упадет, если дело не в пасте. Чем качественнее контакт, чем меньше шероховатостей в пятне контакта - тем менее роль пасты в теплоотводе.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

iwojima:ATIRadeon
GPU-Z закладку "Sensors"
Безымянный2.png
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ATIRadeon
если хотите вечером подскажу по снижению вольтажа - ибо 1.2в для 1097мгц --много.
Да и скачек температуры вначале , малёха "жесткий"
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Elemental1985:Ваша карта в обзорах и до 70 не доходит
170Вт и куцый радиатор - нормальная температура, когда-то хотел такою купить, обзор на гесид 75С отпугнул, остальные тесты где до 70С - явно на стенде и неизвестно с какой комнатной.

ПС: андервольтинг снизит градусов 10, ctrl+f MSI AB
Відповісти