видеокарты сапфир и msi RX 470 с процами i5 пишет нет сигнала

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Antek
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

сосед купил RX470, на двух разных компах с процами i5 3330 и i5 3470 пишет на мониторе нет сигнала, уже и драйвера обновляли, не помогает, что делать ? На третьем компе с процом i3 2320 заработала без проблем.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Antek:i5 3330 и i5 3470
Antek:процом i3 2320
Проц тут вообще не причем, тем более что 2320 тоже i5. Давайте детальнее - модели материнок, блоков питания и тд.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
А вообще, первое что приходит в голову, раз карта все таки рабочая, на первых двух машинах в биосе выставлена загрузка с игп.
Antek
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

вк msi 470 8gb
проц i5 3330
мп гигабайт z 77 ds-3h ревизия 1.1
бп залман 750 вт
в биосе выставлено авто, при старте 1 сигнал а изображения нет

проц i3 3225
мп гигабаайт z 77 ds-3h рев. 1.1
бп чифтек 600 вт
при старте всё отлично

проц i5 3470
мп гигабайт b75-d3v
бп чифтек 650 вт
в биосе авто,при старте 1 звуковой сигнал, на мониторе нет сигнала

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
перед этим пробовали вк от сапфир, та же история
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не хочет работать в pci-e 3.0 режиме походу
попробовать в матери вручную другой поставить или auto
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Antek
1 короткий сигнал или длинный? Если короткий то пост проходит и изображение скорее всего подается через встроенную. Если длинный то беда с оперативной памятью, насколько я помню.
Биосы сбрасывать пробовали?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

LuckyHawk
кстати да, есть такое гэ, под названием Lucid Virtu Universal MVP, как раз в те времена была в моде
Antek
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

1 короткий сигнал, с видухами R 7870 и R 270x проблем при запуске нет на всех 3х компах.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Antek
Если подключить монитор к интеграше изображение есть? Если да, то в диспетчере устройств радеон присутствует?
Antek
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

с 470й, если даже вручную отключить встроенную графику, дисейбл, то тогда 1 длинный три коротких сигнала

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
LuckyHawk:Antek
Если подключить монитор к интеграше изображение есть? Если да, то в диспетчере устройств радеон присутствует?
в диспетчере устройств вк отсутствует
Hells Angels
Member

Повідомлення

Antek
пробовали вставлять в слот не 3.0 на его компе, есть вывод изображения?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Antek:1 длинный три коротких сигнала
Ясно. Сигнализирует отсутствие видеокарты...
Antek:в диспетчере устройств вк отсутствует
То есть видик еще на уровне биоса не распознается как устройство, значит беда точно не в LVU. Совсем печаль какая то...
Antek:вк msi 470 8gb
проц i5 3330
мп гигабайт z 77 ds-3h ревизия 1.1
бп залман 750 вт
в биосе выставлено авто, при старте 1 сигнал а изображения нет

проц i3 3225
мп гигабаайт z 77 ds-3h рев. 1.1
бп чифтек 600 вт
при старте всё отлично
Если отбросить третью машину, у нас две идентичные материнки, на одной из них заводится без проблем, на другой - даже не определяется...
Версии биоса одинаковые? Можно попробовать сверить настройки, вкладки Peripherals и Features.
Hells Angels:пробовали вставлять в слот не 3.0 на его компе, есть вывод изображения?
Да, кстати, можно попробовать ткнуть видик в нижний слот.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

LuckyHawk: Проц тут вообще не причем, тем более что 2320 тоже i5.
Я бы не стал так утверждать на 100%...
спойлер
Intel® Core™ i5-3330 Processor (6M Cache, up to 3.20 GHz)
Редакция PCI Express 3.0
Конфигурации PCI Express ‡ up to 1x16, 2x8, 1x8 & 2x4

Intel® Core™ i3-3225 Processor (3M Cache, 3.30 GHz)
Редакция PCI Express 2.0
Конфигурации PCI Express ‡ up to 1x16, 2x8, 1x8 & 2x4
Народ дважды просил пробовать нижний слот - и?..
Плюс - используете во всех трёх случаях на карте DVI-D или HDMI через какой-нибудь конвертер? Или в разных случаях разные разъёмы пользовали?
Потому как у меня большие сомнения, что вы все три компа к одному монитору в кучу собрали - скорее карточку носили туда/сюда...
hool
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Пробуйте подкинуть разными шнурками, хдми, дви, дви в переходник дви-хдми.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

shatun:Я бы не стал так утверждать на 100%...
Я к тому, что процессоры не виноваты в том что видик не работает.
shatun:Плюс - используете во всех трёх случаях на карте DVI-D или HDMI через какой-нибудь конвертер? Или в разных случаях разные разъёмы пользовали?
Потому как у меня большие сомнения, что вы все три компа к одному монитору в кучу собрали - скорее карточку носили туда/сюда...
hool:Пробуйте подкинуть разными шнурками, хдми, дви, дви в переходник дви-хдми.
Раз карта даже не определяется как устройство, то как то все равно в какой разъем воткнут монитор.
Hells Angels
Member

Повідомлення

если карта будет работать в слоте 2.0 то никакие общие настройки биоса не помогут и прошивка на последний тоже

скорее всего ппоблема кроеться в слоте или дорожках к нему.. проц тоже может "глючить" в этом плане бо в нем зашиты линии но очень мизерный %
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

LuckyHawk:Раз карта даже не определяется как устройство, то как то все равно в какой разъем воткнут монитор.
Вы не поняли - есть такое понятие - "чистота эксперимента"...
Имеется две одинаковые материнки (и то условно, ибо настройки в биос могут быть разными) и для сказать "оно одинаковое, но не работает" можно лишь выполнив определённые требования.
Hells Angels:скорее всего ппоблема кроеться в слоте или дорожках к нему..
Загадка в том, что автор пишет о двух других картах, как о беспроблемно работающих на этих ПК...
Hells Angels
Member

Повідомлення

shatun
если допустим 470 не работает на компе #1 а пашет на #2 и #3 то явно проблема в первом и другие вк не показатель работоспособности.. несовместимость вк/мп не расматриваеться впринцыпе

я уже написал что надо втыкнуть в слот 2.0 если работает в нем то проблема в 3.0 в итоге вешать сопли, менять мамку, или оставить в 2.0 для подальшей работы вк
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А там на карте сапфира все 16 линий подведены? Насколько я знаю, в нитро версии 460-й порезали до 8х!
Блока питания хватает?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hells Angels:если допустим 470 не работает на компе #1 а пашет на #2 и #3 то явно проблема в первом и другие вк не показатель работоспособности.. несовместимость вк/мп не расматриваеться впринцыпе
В данном случае две 470 не работают на двух компах одновременно, а на третьем работают нормально.
Чего гадать - ждем пока вести от ТСа.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bosozoku:А там на карте сапфира все 16 линий подведены? Насколько я знаю, в нитро версии 460-й порезали до 8х!
Блока питания хватает?
У автора 470.
Відповісти