GTX 980 слетел биос, халявная карточка за 4000 ?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

b_andriy:Как вариант при проверке дома карта сразу не крашится а через 5-10 минут жетской нагрузки, ТС мог бы найти игры которые не грузят карту на 100% и тогда краша не будет и он продаст её как исправную, хотя я для теста свой хард бы к нему принес с своими играми :gigi:
тепер вже точно доведеться так робити
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy:Как вариант при проверке дома карта сразу не крашится а через 5-10 минут жетской нагрузки, ТС мог бы найти игры которые не грузят карту на 100% и тогда краша не будет и он продаст её как исправную, хотя я для теста свой хард бы к нему принес с своими играми :gigi:
а у него может быть монитор 1280х1024
и попробуй ее нагрузить :gigi:
clicknclack
Member

Повідомлення

Evergod: У них в правилах четко написано что нельзя к вещам из посылки подключать посторонние устройства ( в телефон симку можно только ставить), повезло вам с отделением. Я наушники покупал, недали к телефону подключить, вот прям наотрез, ткнули носом в правила и все.
Интересно, мне один человек говорил - закажите адресную доставку - вам домой принесут сразу и опробуете (это про видеокарту). Тоесть такой финт не провернуть?
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Якщо в відділенні її не можна запхати в свій пк, притащивши все. То хренушки вам дадуть дома її кудись запхати. соррі за тавтологію
clicknclack
Member

Повідомлення

А если курьеру предложить коньячку и деньзнак ? :D
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так на НП мафон за 500евро спалил, случайно масса не туда куда надо попала, пустили проверить в машину, правда я его таки забрал :lol: хорошо что ремонт 10 баксов обошелся, так что не все отделения одинаковые

не факт что были случаи что при проверке ктото чтото спалил и отказался платить деньги, представляю как вся очередь за тобой стоит и ждет пока ты тестируешь видеокарту :lol:
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sanr:Зато покупатель может не создавать новую тему, а прям тут продолжить.
На жаль така вірогідність дуже велика.

Взагалі мені важно зрозуміти як можна придбавати щось б/в у незнайомих людей без репутації. І це стосується будь-якого товару. Навіть на алі дивишся на дату реєстрації продавця, кількість його продаж та шкалу відзивів.
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В ПК поставити не дозволять. Дозволяють вмикати лише те, що в розетку вставляється (мікрохвиловка, наприклад).
Надсилав одному кадру HDD, так йому ні в ноут поставити, ні до SATA/USB адаптера підключити не дозволили. Довелось оплачувати доставку в дві сторони, бо за таких умов кадр відмовився отримувати HDD.
Дзвінки в Нову пошту не допомогли, мотивують політику тим, що отримувач може зламати пристрій, а відповідати будуть співробітники відділення.

Тому перевіряти лише на місці.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

nazar-pc
Брал озу, на столе для осмотра разобрал ноут, проверил, спростили всле ли ок и буду ли забирать. Так что все от отделения зависит
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Итого:
  • все iChill GeForce GTX 980 в черный список
  • запросить у первого продавана фотки в высоком разрешении тыльной стороны и срисовать серийник
:idea:
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Filabatya:Якщо в відділенні її не можна запхати в свій пк, притащивши все. То хренушки вам дадуть дома її кудись запхати. соррі за тавтологію
Если нормальный курьер будет то без проблем!! я так не раз покупал и все проверял дома в пк. Процы были больше 5 к я не рискнул брать вслепую. Ну от отделения зависит тоже я сначала когда приходил то и ноут мне давали матрицу снимать тестил на своём ноуте ее и системе тащил и что только небыло а потом на отрез не давали ничего проверять. Пришлось курьером выкручиватся. На большой сумме это копейки выходит но риск минимален.

Если найду обьяву и будет время я бы затестил видик. Опыт в таком деле есть :)
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

Возле меня просто отделение новой почты маленькое,очередей нет, а в большом отделении наверное не вышло бы.Народ бы злился :)
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mertvei:Возле меня просто отделение новой почты маленькое,очередей нет, а в большом отделении наверное не вышло бы.Народ бы злился :)
у меня рядом отделение маленькое, людей мало. Знакомый там работает. Сегодня спросил можно системник притяну карту потестить как приедет? он говорит не....ну короче вы поняли :facepalm:
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

Ну вообще то по-моему,по закону они вообще отказывать в проверке не имеют права.
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mertvei:Ну вообще то по-моему,по закону они вообще отказывать в проверке не имеют права.
закон о наложенном платеже, такой есть? :)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня рядом отделение микроскопическое, и людей обычно много))
А вообще пользовался многими отделениями, нигде особо не давали ничего проверять.
И я их понимаю. Где гарантия, что у покупателя руки прямые? Такого насмотрелся, и сокеты на материнках, залитые термопастой внутри (здесь, на оверах, "проверенный" присылал), и прочее. Много лет назад видяху продавал с проверкой у себя, на следующий день чувак звонит - убил PCI-E слот на своей матери, еще и хотел видяху вернуть :lol:
Да и, если честно, кто из вас готов сказать, что ни разу в жизни не косячил и ничего не испортил? (Вот прям ни разу вообще никогда? Не верю :gigi: )
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

mpi
Хорошо ,закона нет а по праву наложенного платежа ты имеешь право проверить работоспособность товара,правда ,если это видеокарта например как ты её проверишь на НП ?
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Juzt:nazar-pc
Брал озу, на столе для осмотра разобрал ноут, проверил, спростили всле ли ок и буду ли забирать. Так что все от отделения зависит
Тоді це було на відповідальності співробітників, можливо просто не знали політики компанії:) Мені з відділенням отримувача не пощастило.
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

nazar-pc: Мені з відділенням отримувача не пощастило.
иногда полезно ленивой жопой погулять по разным отделениям :rotate:

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
LostBoy:Вот бы он еще с нового акка у нас ее в барахолке выставил, веселье в топике было бы гарантировано :kbd:
На олх, думаю, будет всплывать и дальше, скорее всего, с купленного аккаунта, возможно, с заменой города. Чувак твердо намерен не просто отбить свой прайс, потраченный на покупку некондиционного товара, но еще и почти 100% профит поиметь с этого мероприятия :rotate:
Есть 2 типа людей:
одни, кого нахлобучили, принимают данность опыта и живут дальше не портя кармы,
другие принимают эстафету нахлобучивания и часто им карму со здоровьем подпорчивают. :gigi:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

mertvei:mpi
Хорошо ,закона нет а по праву наложенного платежа ты имеешь право проверить работоспособность товара,правда ,если это видеокарта например как ты её проверишь на НП ?
Все очень субьективно. Например около моего дома есть небольшое отделение нп (3 окошка + парень с ПК и весами). Так вот у них я принимаю/отправляю товар по разу в неделю + -. Они меня уже в лицо знают. Все разы, когда требовалась проверка электроники, мне без проблем давали ее испытать. Видяхи я конечно не заказывал и с системником не приходил, но думаю и в этом не откажут.
Відповісти