GTX 980 слетел биос, халявная карточка за 4000 ?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Apoerin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Есть человек, продает gtx 980, дословный текст
"Купил новую карту, поиграл месяц и насмотревшись обзоров, угораздило обновить биос. Теперь либо при загрузке системы перезагружается или запускается но в обычном режиме и в диспетчере пишет ошибку. Прошить назад не могу, пытался и из под системы и в режиме DOS это во первых, а во вторых не сохранил оригинальный биос."

Прошить биос 5 минут дела. Реально ли купить эту карту и починить или человек чего-то недоговаривает ?
Вкладення
gvrTdMtLSsw.jpg
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

как дети малые ей богу...... не забудь главное 4000 отправить на карту побыстрее пока никто не купил. Он тебе таких две пришлет за оперативность.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Apoerin:Прошить биос 5 минут дела. Реально ли купить эту карту и починить или человек чего-то недоговаривает ?
а ты как думаешь?
сопоставь первое и второе предложение в моей цитате и дай себе ответ сам :rotate:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я на днях видел типуха продавал 780ти за 3500. Мать 2011 и проц ай7-37**К(две последние цифры проца не помню) мать и проц говорит отдает за 4к :facepalm: . И оперативу продавал непомню какую 32 гига. Тоже очень дешего. ПОзавчера уже нет этих обьяв. Подозрительно не так ли? ну тоже как вариант, вдруг там все порядочек был, и кто-то хорошенько затарился) :think: :popcorn: :beer:
Apoerin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Короче это может быть и перегрев, и пошивка и что угодно ?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Apoerin:Короче это может быть и перегрев, и пошивка и что угодно ?
тяжелый случай
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

:lol: :lol: :lol:
Apoerin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ладно-ладно... все понял, спасибо :beer:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ой все предсказуемо, нашел на лохе самую дешовую 980, и как не удивительно это она - ту что хочет автор купить.
https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... edcff735b0
аффтору 14 лет? 7 из которых анимэпрон смотрел?
Apoerin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

maxn:Ой все предсказуемо, нашел на лохе самую дешовую 980, и как не удивительно это она - ту что хочет автор купить.
https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... edcff735b0
аффтору 14 лет? 7 из которых анимэпрон смотрел?
Та ладно, не будем душой кривить, соблазн всегда есть...
AlterJio
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

1) Только если с рук в руки + проверка у вас на ПК.
Все остальные случаи, отказать.
По самой же карте.
Китай купленный за 50 баксов.
Накрыл чип биоса, а теперь продает как "нормальную".
Ведь раз смог обновить, то и прошить на стоковый не составило бы труда( что-то может скрывать)
Вобщем вы в одинаковом положении, он тебе видуху под честное слово не отправит, а вы деньги тоже в перед не дашь, так что см пункт 1.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Неадекватно низкая цена, регистрация ноябрь 2016, сказки про биос... Не понимаю что тут можно еще обсуждать.
Надо почаще обращать внимание на народные пословицы и поговорки, например про того, кто платит дважды ;)
Apoerin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Карточку разобрал, посмотрел название чипа (Фирма карты Inno3d) и вообще нигде не нашел сам чип, не то что Bios (на techpower тоже нету) :puzzle: :puzzle:
Помогите :help: найти биос на этот чип именно :beer: :beer:
Номер чипа
STAIWAN Nvidia
1529A1
TCM867-MOW
GM204-400-A1
Спасибо !!!
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

швабра гвоздь вода хребет.......
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Apoerin:Карточку разобрал, посмотрел название чипа (Фирма карты Inno3d) и вообще нигде не нашел сам чип, не то что Bios (на techpower тоже нету) :puzzle: :puzzle:
Помогите :help: найти биос на этот чип именно :beer: :beer:
Номер чипа
STAIWAN Nvidia
1529A1
TCM867-MOW
GM204-400-A1
Спасибо !!!
А что если я вам скажу, что карту не нужно было разбирать?)
Достаточно было знать полную модель карты и зайти на соответствующий ресурс или просто не зная написать в youtube следующее - "Прошивка видеокарт 900 серии"
Вообще ещё много способов... но для начала напишите полную модель карты.
Apoerin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3:
Apoerin:Карточку разобрал, посмотрел название чипа (Фирма карты Inno3d) и вообще нигде не нашел сам чип, не то что Bios (на techpower тоже нету) :puzzle: :puzzle:
Помогите :help: найти биос на этот чип именно :beer: :beer:
Номер чипа
STAIWAN Nvidia
1529A1
TCM867-MOW
GM204-400-A1
Спасибо !!!
А что если я вам скажу, что карту не нужно было разбирать?)
Достаточно было знать полную модель карты и зайти на соответствующий ресурс или просто не зная написать в youtube следующее - "Прошивка видеокарт 900 серии"
Вообще ещё много способов... но для начала напишите полную модель карты.
А что если я вам скажу, что я сделал все возможное и вписывал всевозможные варианты и просматривал картинки и прочее, таки не добившись результата.
Прошивал биос на эту модель, но номер чипа был другой совершенно. Нужен биос именно на этот чип.

PArt number - c98v-2sdn-m5dsx
Product Code c9804096m256bd5-vc87
cooler vc87
Inno3D GeForce GTX 980 iChill X3
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Apoerin:Карточку разобрал, посмотрел название чипа (Фирма карты Inno3d) и вообще нигде не нашел сам чип, не то что Bios
Я тебе скажу, по секрету, что этот набор слов вызывает желание кинуть в тебя этой видео картой, а не помочь. Я понимаю ошибки и неправильно построенные предложения бывают у людей. Но тут- как будто бы специально постарались.
Apoerin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

maxn:
Apoerin:Карточку разобрал, посмотрел название чипа (Фирма карты Inno3d) и вообще нигде не нашел сам чип, не то что Bios
Я тебе скажу, по секрету, что этот набор слов вызывает желание кинуть в тебя этой видео картой, а не помочь. Я понимаю ошибки и неправильно построенные предложения бывают у людей. Но тут- как будто бы специально постарались.
https://www.techpowerup.com/gpudb/2621/geforce-gtx-980 вот что должно быть по идее на чипе этой видяхи.
А вот что по факту написано на моем чипе
STAIWAN Nvidia
1529A1
TCM867-MOW
GM204-400-A1
как это понимать?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
maxn:
Apoerin:Карточку разобрал, посмотрел название чипа (Фирма карты Inno3d) и вообще нигде не нашел сам чип, не то что Bios
Я тебе скажу, по секрету, что этот набор слов вызывает желание кинуть в тебя этой видео картой, а не помочь. Я понимаю ошибки и неправильно построенные предложения бывают у людей. Но тут- как будто бы специально постарались.
Понять не могу, пытаюсь разобраться... помогите, если сможете конечно.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Apoerin
Ты можешь просто дать свою модель карты?
К примеру Inno3D iChill GeForce GTX 980 4GB Ultra
Вот один из списков биосов для GTX 980 производителя inno3D
Apoerin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3:Apoerin
Ты можешь просто дать свою модель карты?
К примеру Inno3D iChill GeForce GTX 980 4GB Ultra
Вот один из списков биосов для GTX 980 производителя inno3D
Где список ?
http://www.inno3d.com/products_detail.php?refid=168 такая iChill GeForce GTX 980 4GB
Відповісти