Дополнительное питание видеокарты GTX 1050! нужно ли?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

Интересует очень такой вопрос! На более дешевых моделях 1050 доп питание отсутствует, как на обычной так и на ТИ версии. Так вот, разгоном не занимаюсь, стоит ли переплачивать за более дорогую карту с доп питанием или нет? Я переживаю только за материнскую плату, не будет ли она от того что питание больше греться, не сократится ли ее срок службы и другие риски связанные с этим....? Или не парится на этот счет, и смело брать самую дешевую карту, например от MSI так как у них 36 месяца гарантии....?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Feanor24:и смело брать самую дешевую карту
Бери gtx 610 и не парся...
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Feanor24
Все будет в порядке. У меня самого 1050Ti без питалова и самая дешевая мелкая мать на H110-чипсете

Dimentoza
:laugh:
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нет, доп. питание не нужно.
Schtirlitz
Junior

Повідомлення

У жирафа 1050 потребление до 75 Вт. достаточно питалова от PCI-Express порта. И смысл гнать его??? :spy: Из Хэндэ Акцент БМВ М-серии не получится :super:
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

Dimentoza
Частенько не понимал вашего еврейского юмора из Одессы ;)

Schtirlitz
Да мне главное чтобы мать моя на B75 чипсете протянула эти 3 года ориентировочные до следующего апгрейда :) Там интересно линии питания напрямую идут по материнке от разъема питания, или через подвыпердверт какой то :think:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Мне как то ссыкотно грузить мать картой без доп питания. Не качество щас у производителей.
По этому предпочитаю что то с 6 пин контактом.
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

Dimentoza
Уже решили брать версию гейминг от МСИ, хотя разница в 450 грн напрягает немного между этими картами

http://hard.rozetka.com.ua/msi_gtx_1050 ... p12423896/

http://hard.rozetka.com.ua/msi_gtx_1050 ... p12201743/
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Feanor24
Почему бы не доплатить 230 грн и не взять 4 гиговую GTX 1050ti с тем-же доп питанием ? Ведь она НАМНОГО лучше.
http://hard.rozetka.com.ua/palit_ne5105 ... 4/#tab=all
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

тогда уже и 1060 можно, на 3 года точно хватит) (правда два уже прошло)
inka
Member

Повідомлення

Evergod
Чем палит лучше эмэсая? :spy:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

inka
Тем, что всего за дополнительные 200 грн предлагает видеокарту уровнем выше?
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

Inspiring
у палита 2 года гарантии, и это не с проста.
inka
Member

Повідомлення

Feanor24:у палита 2 года гарантии, и это не с проста.
Потому что палит овно. Потому и гарантия такая. Удивительно, что она вообще есть.
Что эмэсай, что асус, что гига делают карты из проверенных комплектующих. А что палит за это говорит? Палит скромно молчит. И берёт только более низкой ценой. А за счёт чего можно снизить цену? Только за счёт более дешёвых комплектующих. Вот и весь сказ.
Бесценно
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

inka
И ничего страшного, у когото тут дымят супер пупер MSI GTX780 Lighting на супер блоках овер 800ватт!
А у меня например от палита были еще древняя GeForce 5200, GeForce9800 ,была также и GTX660. И все проработали более 3 лет, и были проданы в связи с апгрейдом, а не потому что умерли!

Так что ето дело случая... у кого то и у гиг и у асусов чипы отваливаються.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

inka:Что эмэсай, что асус, что гига делают карты из проверенных комплектующих.
Мали ли кто что у себя пишет в рекламных буклетах. И уж если говорить о качестве сборки, 10хх линейка от палита не особо хуже топовых МСИ и уж точно лучше всяких асусов и гигабайтов. Опять же, если говорить о новых картах.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nutbar:
inka:Что эмэсай, что асус, что гига делают карты из проверенных комплектующих.
Мали ли кто что у себя пишет в рекламных буклетах. И уж если говорить о качестве сборки, 10хх линейка от палита не особо хуже топовых МСИ и уж точно лучше всяких асусов и гигабайтов. Опять же, если говорить о новых картах.
1050Ti - ОЕМ-заказ у китайцев. Полностью повторяет внешний вид карт от PNY - видать, у тех же китайцев заказывали. Так что...
inka
Member

Повідомлення

Spaceman:ОЕМ-заказ у китайцев
Бесполезно. Всё равно не поймут.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

inka:Потому что палит овно.
Как так, такое звучное название :gigi:
Palit, от английского словосочетания Pioneer And Leader In Technology — пионер и лидер в технологии
Я считаю что нельзя выбирать только производителя, в первую очередь нужно выбирать конкретную модель, так как у всех есть неудачные модели, а есть удачные.
Я много раз встречал трупики большинства вендоров. Как по мне, то раньше палит никогда не славился качеством, просто последние годы, если не выбирать хорошие модели, то крупные вендоры в среднем скатились примерно к аналогичному уровню. Когда я был связан с массовой сборкой, то у меня был ящик дохликов, и палит и асус и мси и прочие. Палита было больше, но это не удивительно, так как он был дешевле и сборщики чаще его ставили в готовые ПК.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka:Что эмэсай, что асус, что гига делают карты из проверенных комплектующих.
Проиграл в голос. Что они там еще из проверенных делают? Надписи на упаковках?
Відповісти