Дополнительное питание видеокарты GTX 1050! нужно ли?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka:Что эмэсай, что асус, что гига делают карты из проверенных комплектующих.
Например? Берем самую дешевую эмэсайку и дешевый Палит. Объясните, чем они отличаются. Конкретно, со ссылкой на конкретные комплектующие. Берем эмэсай подороже и видим там "дополнительно" пустой кусок текстолита - для пущего понту и солидности. Ну охлад покруче будет, да. Но есть и палиты с нормальным охладом, хотя чего там охлаждать в 1050.
optimus
Junior

Повідомлення

Volodimir:
inka:Что эмэсай, что асус, что гига делают карты из проверенных комплектующих.
Например? Берем самую дешевую эмэсайку и дешевый Палит. Объясните, чем они отличаются. Конкретно, со ссылкой на конкретные комплектующие. Берем эмэсай подороже и видим там "дополнительно" пустой кусок текстолита - для пущего понту и солидности. Ну охлад покруче будет, да. Но есть и палиты с нормальным охладом, хотя чего там охлаждать в 1050.
пустой текстолит или окружающие элементы на примере именитого ASUS когда пол охлада выступало за пределы платы
Andrii09
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Feanor24: не парится на этот счет, и смело брать самую дешевую карту?
Не нужно. Дополнительное питание для GTX 1050 и GTX 1050 Ti - это маркетинг, чтоб больше заработать...
Сам взял GIGABYTE GeForce® GTX 1050 Ti D5 4G http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=6051#kf , тихая и холодная карта, в простое вентилятор останавливается, температура 31 градус и гонится очень хорошо 1900 по ядру в бусте и 8148 МГц по памяти при этом температура максимум 66 градусов при моей конфигурации (см. профиль).
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Andrii09:
Feanor24: не парится на этот счет, и смело брать самую дешевую карту?
Не нужно. Дополнительное питание для GTX 1050 и GTX 1050 Ti - это маркетинг, чтоб больше заработать...
Сам взял GIGABYTE GeForce® GTX 1050 Ti D5 4G http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=6051#kf , тихая и холодная карта, в простое вентилятор останавливается, температура 31 градус и гонится очень хорошо 1900 по ядру в бусте и 8148 МГц по памяти при этом температура максимум 66 градусов при моей конфигурации (см. профиль).
Согласен, я взял такую же GIGABYTE GeForce® GTX 1050 Ti D5 4G, отличная карта, играю на стоковых, но для эксперимента и выявления потанцевала разогнал 1540 МГц по базовой частоте ядра ( буст в разных играх разный ) и 8600 МГц по памяти, при этом она стабильно на них работала при 64 градусах ядра ( при 23 гр. в комнате ) с поднятием оборотов крутилятора на 60% при достижении 60 градусов. Заметил что прирост фпс дает больше разгон памяти чем разгон чипа, поэтому чип можно сильно и не гнать а вот память надо т.к. производительность чипа уже в стоке упирается в пропускную способность памяти, и её разгон даёт прирост даже без разгона чипа. И кстати температура ядра повысилась только на 1-2 градуса по сравнению со стоком. Доп. питания считаю маркетингом, и где-то в обзорах слышал что биос карты просто не позволяет брать питалово ниоткуда кроме слота PCIe, даже если есть доп.пит. , хотя может и вышли новые прошивки , но все равно она и в разгоне жрет не больше 75 ватт, так что делайте выводы господа. Взял именно эту бо хотел гарантию на 3 года, а палит и инно3д не дают столько, а у одновентильной мси он не останавливается, да и дизайн тут покруче :gigi:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon:Доп. питания считаю маркетингом
Melofon:( буст в разных играх разный )
если что: с питанием практически стабильный заводской буст 1860МГц ;)

ПС:можно и на таких добиться undervolting'ом, но этим мало кто будет заморачиваться.
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Ну у меня на Палит обрубке, стабильно в бусте вот-так : http://prntscr.com/e2nao2
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ramos
настройки power limit нет? :spy: карта напряжения по ctrl+f хоть есть?
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ramos
странно, на карте с питанием карта вольтажа меньше :think:
спойлер
1050ti_6pin_wout_6pin.JPG
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Ну как бы Дуал и по температурам выше чем обрубок :rotate:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ramos
при этом вольтаж меньше у дуала :gigi: на 1В 1800Мгц против 1700Мгц на обрубке :rotate: догоняется амперами :shuffle:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

c0013r:
Melofon:Доп. питания считаю маркетингом
Melofon:( буст в разных играх разный )
если что: с питанием практически стабильный заводской буст 1860МГц ;)

ПС:можно и на таких добиться undervolting'ом, но этим мало кто будет заморачиваться.
если что: у меня без доп. питания и с заблокированным вольтмодом, павэр лимитом в макс - 104% в разгоне буст был от 1890+ стабильным, даже видел частоты пару раз 2000+ но то такэ :gigi: , андэрвольтинг у меня не возможен. А на заводских частотах при нагрузке чипа в 100% буст в 1860 не бывает ни на каких 1050ти, пересмотрел десятки обзоров - при базовой 1290 буст 1670-1720, естественно у некоторых и базовая выше но и у них я пока не видел 1860мгц в бусте без разгона. Может как я и писал раньше и вышел биос который позволяет чипу брать с доп. питания энергию, но и то я сомневаюсь что из-за этого будет прирост буста в стоке, а вот в разгоне другое дело,хотя я заметил в обзорах что поднятие вольтажа не дает толку этому чипу. У меня с каждым поэтапным поднятием частоты чипа снижалось напряжение на него, согласен что немного странно, может и от отсутствия доп.пит. , но из-за этого и температуры оставались практически такими же как и в стоке.

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
ramos:Ну у меня на Палит обрубке, стабильно в бусте вот-так : http://prntscr.com/e2nao2
Минимальная температура у вас странная, наверно у вас дома очень холодно, у меня ща при 22 градусах в комнате в стоке после игр без нагрузки 30 градусов, кулер остановлен.
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Melofon
Да нет,просто проветривается система хорошо.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ramos:Melofon
Да нет,просто проветривается система хорошо.
Да я все понимаю, но даже если у вас в комнате 19гр. то чип все равно должен быть горячее чем внешняя среда минимум наверно на градусов так 5, вы его наверно на балконе тестили :gigi:
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Melofon
Да нет,за окном -16,на балконе не очень комфортно :gigi:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon:А на заводских частотах при нагрузке чипа в 100% буст в 1860 не бывает ни на каких 1050ти
бывает - PALIT GTX1050Ti Dual OC, даже волосатый бублик на 1860 или около того, но для него надо накручивать поверлимит или андервольтить.
Melofon:У меня с каждым поэтапным поднятием частоты чипа снижалось напряжение на него, согласен что немного странно, может и от отсутствия доп.пит.
ничего странного - зажато TDP 75Вт, амперы повышаются значит снизится вольтаж, чтобы остаться в указанной мощности, там есть куда двигаться с 1,05В - вполне стабильно работает 1900+ на 0,975В, 2Ггц должен брать на 1В.
Melofon:Может как я и писал раньше и вышел биос который позволяет чипу брать с доп. питания энергию
оно и раньше оттуда бралось, где вы этот бред читаете? так хоть клещами измеряли?
ramos:Да нет,просто проветривается система хорошо.
ниже комнатной все равно не будет, это даже круче европейских 18С :weep:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

c0013r:
Melofon:А на заводских частотах при нагрузке чипа в 100% буст в 1860 не бывает ни на каких 1050ти
бывает - PALIT GTX1050Ti Dual OC, даже волосатый бублик на 1860 или около того, но для него надо накручивать поверлимит или андервольтить.

Не у кого таких не видел потому что как я уже писал они в стоке все работали и ничего не крутили, а так понятно почему у вас так.
Melofon:У меня с каждым поэтапным поднятием частоты чипа снижалось напряжение на него, согласен что немного странно, может и от отсутствия доп.пит.
ничего странного - зажато TDP 75Вт, амперы повышаются значит снизится вольтаж, чтобы остаться в указанной мощности, там есть куда двигаться с 1,05В - вполне стабильно работает 1900+ на 0,975В, 2Ггц должен брать на 1В.

Я так в принципе и догадывался.
Melofon:Может как я и писал раньше и вышел биос который позволяет чипу брать с доп. питания энергию
оно и раньше оттуда бралось, где вы этот бред читаете? так хоть клещами измеряли?

Вот чем вы читаете? я ж писал что обзорщик такое сказал один извесный, ток ща не помню какой.
ramos:Да нет,просто проветривается система хорошо.
ниже комнатной все равно не будет, это даже круче европейских 18С :weep:
Так я ему об этом и пишу а он не признается :gigi:
Відповісти