Помощь по восстановления XFX R9 280X

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
oonx
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Столкнулся с неприятной проблемой - поломалась моя любимая видеокарта XFX R9 280X. Отдавал в сервисный центр на диагностику - в СЦ сказали что ядру пришёл каюк.
Собственно прошу помощи (советов, рекомендаций, услуг и предложений) по восстановлению сего девайса.
Я так понимаю для ремонта нужно будет купить рабочее ядро с видухи этой же модели, и назревает вопрос - ядра отличаются по ТТХ (питание, физические размеры, контакты) - если допустим взять ядро с асуса или хиса?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oonx:если допустим взять ядро с асуса или хиса?
Чип что ли? ничем не отличаются. Более того - насколько понимаю вам пойдет и чип с 7970.
Цены на новые чипы встречал в районе 3500 гривен. На битс-медия у Шабата вроде. Это совсем невыгодно. Лучше брать убитую карту с годным чипом. Потом реболить.
Но сдается мне это все экономически не выгодно.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

movi:Но сдается мне это все экономически не выгодно.
Плюсану. Плюс высокий шанс нарваться на отваленый проогретый чип (который проработает с полгодика и сдохнет). Только если на шару труп попадется с живым чипом - тогда можно и рискнуть что он проживет недолго.
oonx
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Новый чип будет слишком дорого - с этим согласен. А если брать б/у (убитую но со здоровым чипом) - как его проверить можно?
Просто цены на новые видюхи со схожей производительностью ужасают, надеюсь всё-же на реинкарнацию)
п.с. Спасибо за ответ по чипу! :up:
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

oonx
думаю шо можна ризикнути і спробувати відновити, ціна на гпу в районі 40-50$+20$робота=+-90$ але це якщо запрацює, це лотерея вирішувати тсу, ще не мало важно щоб робили профі а то прогріваторів багато розвелось
oonx
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

strannik18:oonx
думаю шо можна ризикнути і спробувати відновити, ціна на гпу в районі 40-50$+20$робота=+-90$ але це якщо запрацює, це лотерея вирішувати тсу, ще не мало важно щоб робили профі а то прогріваторів багато розвелось
Спасибо за поддержку угасающей надежды :)
А цены на гпу 40-50$ - это откуда? Буду признателен за ссылки в ЛС или сюда :up:
Ну, думаю, где если не на оверах и искать этих самих профи?
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

А я думаю, что перед тем как предпринимать какие-либо действия - можно было бы ещё в другой сервис сдать на диагностику. Быть может там другую проблему обнаружат, кроме ядра ну или вместо ядра :)
oonx
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

andrey.nk:А я думаю, что перед тем как предпринимать какие-либо действия - можно было бы ещё в другой сервис сдать на диагностику. Быть может там другую проблему обнаружат, кроме ядра ну или вместо ядра :)
Мысль здравая, попробую.

Добавлено через 56 секунд:
strannik18:
Спасибо :up:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

strannik18
ИМХО лучше здать на запчасти чем делать ребол
oonx
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Polaris:strannik18
ИМХО лучше здать на запчасти чем делать ребол
Сдать на дербан - предпоследняя мера (последняя - в утиль :) ) Да и сколько за неё могут дать с нерабочим главным органом, так сказать :)
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Гривен 500 может и дадут
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Polaris
ИМХО лучше здать на запчасти чем делать ребол
я свого часу теж зіткнувся з схожою проблемою, коротнув РСН на материнці а купляти нову було дорого і на 1155 вже нормального вибору не було так вот мікруха400 + прямі руки спеца400 вийшло 800грн і матмка мене дальше радує стабільною роботою :super: так шо не варто списувати відео якщо є шанс оживити ;) звичайно якщо з бабулетом не проблема то однозначно купити нову з гарантією і не паритись
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

strannik18
то же 270х а не 280. А то ТС щас закажет. )
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

RomanLV
то же 270х а не 280. А то ТС щас закажет. )
так маєш рацію тупанув свіжа ссиль

http://ru.buychina.com/items/new-authen ... squsqsliqk" target="_blank
oonx
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

RomanLV:strannik18
то же 270х а не 280. А то ТС щас закажет. )
Та не, без дополнительного обмозгования я не спешу расставаться с 40-60$ :)
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ребята, а кто вообще этим занимался хоть раз и знает стоимость работы по замене чипа?
меня весьма интересует цена вопроса и где можно сделать при наличии чипа или донора.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оригинальный чип 215-0821330 стоит порядка 100$ у китаез. Все, что сильно дешевле - вызывает подозрения.
andrey.nk:знает стоимость работы по замене чипа?
Гривен от 500 и выше за работу по Украине.
andrey.nk:где можно сделать при наличии чипа или донора
в любом адекватном сц, у любого мастера, предлагающего услуги по ремонту ноутов/компов(не эникейщики-переставлятели виндоуз-мегачистильщики ноутбуков)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

jimbo
брали по 65 несколько штук под восстановленки - все гуд.
dostalker2006
Junior

Повідомлення

anatolikostis:jimbo
брали по 65 несколько штук под восстановленки - все гуд.
а ссылку на продавца случайно не сохранили ? просто нужно заменить на двух доставшихся на халяву картах чипы , продавцев на алиэкспресе много но кто из них нормальный а кто дохлый ребол толкает не хочется методом тыка (каждый тык по 65$...) определять.
Я так понимаю эти все чипы б.у. так как амд не выпускало чипов для замены и продавало их только заводам которые ставили их на свои карты а значит возникает вопрос о том с какой карты снят этот чип - дохлой (чип с которой возможно временно заработает в результате прогрева при его снятии и реболе) или изначально рабочей.
Відповісти