MSI r7 360 в CS:GO 1024х768 частота gpu 393 МГц

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Evergod:Samson
В программе NVIDIA Inspector вроде можно настраивать частоты под каждую игру индивидуально (но точно непомню давно не использовал)

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
Danny_M
скачайте новую версию asus gpu tweak, можно с сайта асус.
Это с сайта асус, самая свежая "GPUTweakver 2.8.3.0"
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Danny_M
самая свежая GPUTweak2 Ver1.3.6.0. Как буду дома скину вам ту версию что у меня.http://www.asus.com/UA/Graphics-Cards/R ... _Download/
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Polaris
Да
Evergod
Пользовался ею лет 5, хорошая прога, но попробую твиком.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Evergod
У ТС просто твик, а не твик2.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson
Ну на первом скрине что я кидал видно что это gpu tweak 2 v 1.1.6.9. Там эта кнопка не во всех версиях есть.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Samson
Интересненько :popcorn: Выходит инженеры Asus добавили непонятную технологию энергосбережения которая динамически понижает частоту ядра, но толком не может сохранить стабильную работу ядра :facepalm: Интересно если вшить реф биос проблема уходит? :puzzle:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
У ТС MSI r7 360. От asus обсуждаем программу которая возможно поможет его карточке стабильно держать частоту в старых играх. Инженеры asus предусмотрели такую проблему и встроили в свою программу кнопку держащую частоту всегда на максимуме. Я этой функцией не разу не пользовался кпримеру, просто глянул как работает и забыл( карта сама регулирует частоту gpu в завимости от нагрузки и делает это корректно) .
Vgamble
Member

Повідомлення

Danny_M
Проблема была и до установки Afterburner'а, его установил чисто для проверки нагрузки ЦП и ГП, думал может чего-то не хватает и во что-то упирается.

Я описал свою ситуацию, как по мне она похожа. Я бы все равно снес весь софт, который относится к видео и установил по новой, с перезагрузками. Если нет то снес бы всю винду, мало ли что пошло не так, максимум час работы.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Polaris
Технология ТБ у АСУС работает корректно в целом. Замечаний не было, но вот в старых играх такое бывает. Видимо логика ТБ не видит смысла в повышении частот ядра и памяти и потому тормозит игра, которая летает на встройке.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды:
Vgamble:Я бы все равно снес весь софт, который относится к видео и установил по новой, с перезагрузками. Если нет то снес бы всю винду, мало ли что пошло не так, максимум час работы.
Чувствуется, что вы не до конца высказали мысль. Так и хочется добавить, "а если и это не помогло, то выкинул бы и комп целиком вместе с картой".
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Evergod
Значит не одни они этим грешат, на своих картах я такого не замечал, тьфу, тьфу
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Samson:"а если и это не помогло, то выкинул бы и комп целиком вместе с картой".
Вот вы с меетесь , а знакомые находили такойкомп, с радеон 7770 и процессор АмД на дороге валялся,
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Dert
Чего мне смеяться? Я же не выкинул свой комп на 939 сокете и три остальных на 1156-м. Просто логически мысль была не завершена.
Vgamble
Member

Повідомлення

Samson
Чувствуется, что вы не до конца высказали мысль. Так и хочется добавить, "а если и это не помогло, то выкинул бы и комп целиком вместе с картой"

Шутки шутками, но не имея представления где и что сломано, можно просто убить уйму часов на поиск решения, а в конце все равно переустанавливаешь винду потому что решения нет. Я человек простой, если чего то не понимаю - сношу винду.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Vgamble
спойлер
Зображення
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Evergod:Danny_M
самая свежая GPUTweak2 Ver1.3.6.0. Как буду дома скину вам ту версию что у меня.http://www.asus.com/UA/Graphics-Cards/R ... _Download/
Вот с запущенным 3д режимом через Вашу программку. И это самые низки настройки графики...
Вкладення
csgo_2016_09_07_21_58_36_282.jpg
csgo_2016_09_07_21_58_21_154.jpg
csgo_2016_09_07_21_58_11_783.jpg
csgo_2016_09_07_21_58_10_151.jpg
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Danny_M: Вот с запущенным 3д режимом через Вашу программку. И это самые низки настройки графики...
Ну програмка отлично работает, частота GPU 1100 Mhz, теперь осталось выяснить почему игра не хочет использовать этот самый gpu. Пробовали качать другой репак игры/переустановить игру ?

И судя по вашим скринам то игру рендерит CPU, в то время как видеокарта простаивает ( изза этого она и была в 2d режиме). Разбирайтесь с игрой
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Evergod:
Danny_M: Вот с запущенным 3д режимом через Вашу программку. И это самые низки настройки графики...
Ну програмка отлично работает, частота GPU 1100 Mhz, теперь осталось выяснить почему игра не хочет использовать этот самый gpu. Пробовали качать другой репак игры/переустановить игру ?

И судя по вашим скринам то игру рендерит CPU, в то время как видеокарта простаивает ( изза этого она и была в 2d режиме). Разбирайтесь с игрой
Сейчас попробую поставить windows 10 64bit, полностью переустановлю стим и там отпишу.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

у меня 80-200фпс на gt640 в фуллхд с двухъядерным e5240, скорее всего в винде что-то сломано у вас. конфиги чужие и прочую ересь в контру не закидываете? а то есть и такие клоуны, пытающиеся повысить скил конфигами "от маркеловых")))
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это конечно банальное предположение, но мало ли...
V-sync, adaptive frame rate target control и подобные штуки точно отключены?
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

JJ Judge:Это конечно банальное предположение, но мало ли...
V-sync, adaptive frame rate target control и подобные штуки точно отключены?
Да, конечно)
После переустановки windows всё осталось...

Добавлено через 33 секунды:
SERGBILL:у меня 80-200фпс на gt640 в фуллхд с двухъядерным e5240, скорее всего в винде что-то сломано у вас. конфиги чужие и прочую ересь в контру не закидываете? а то есть и такие клоуны, пытающиеся повысить скил конфигами "от маркеловых")))
Сейчас на всём чистом играл, проблема та же осталась...
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Вчера вдохновлённый идеей о запуске игры Кэн энд Линч на 760-ке, пришёл с работы, установил и спокойно запустил. Думал проверить её ещё раз перед установкой Твика. Игра полетела и без твика, я даже поставил разрешение 4К (технология DSR), всё отлично. Стал думать может тогда драйвер не давал, а может и система (с то время стояла ещё 7-ка). Короче загадки во тьме, но теперь игра идёт нормально. А может ТС следует попробовать установить 10-ку? (сейчас обратил внимание, что он сидит ещё на 7-ке)
Відповісти