MSI r7 360 в CS:GO 1024х768 частота gpu 393 МГц

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotty:Danny_M

Ну так gtx750ti наверно раза в полтора быстрее hd7770 ?!

Вот видео Xeon e5450 с разгоном до 3.6Ghz, практически такой же FPS.

А тут R9 270X с таким же камнем, 50-60 fps.

Какие параметры запуска игры ? Какой конфиг?

SERGBILL

Мне у него не нравится только аномально низкая загрузка GPU, даже при таких настройках она должна быть не меньше 35-40%.

Да и памяти все-таки маловато, у меня винда вместе с игрой 4000mb+

Вот как на первом конфиге в профиле.
спойлер
ЗображенняЗображення
-novid -tickrate 128 -console -high
конфиг стандартный, параметры все на минимум 1024х768
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Danny_M

Норма, кроме -high, запуск игры с высоким приоритетом никак не поможет, а может даже навредить, так как другим процессам не хватит "процессорного времени".

Так же можно добавить -threads 4 -это количество ядер процессора.

Какая ситуация в других играх?
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotty:Danny_M

Норма, кроме -high, запуск игры с высоким приоритетом никак не поможет, а может даже навредить, так как другим процессам не хватит "процессорного времени".

Так же можно добавить -threads 4 -это количество ядер процессора.

Какая ситуация в других играх?
-threads 4 - это не ядра, как я понял, а потоки процессора.
В других играх более-менее. В GTA 5 - стабильно на очень высоких-высоких настройках 30-50 фпс.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Hotty:практически такой же FPS.

, 50-60 fps.
если запись видео отключить, там фпс в полтора раза прыгнет.
а загрузка гпу - да нереально низкая, и при том, что проц тоже на 60% только пашет.
у меня на двухъядерном e5240 с gt640 в фуллхд (я даже в 1.6 в фуллхд играю, не люблю "суперпрофессиональные" низкие разрешения :laugh: ) просадок ниже 60фпс не наблюдается в самых мясных местах, а в среднем выше 100
при этом видеокарта работает на все 100 и проц 80-100
спойлер
Зображення
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В итоге что прикажите делать?
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Danny_M
В других играх GPU load ~99% ?

CS GO лицензия ?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Danny_M:В итоге что прикажите делать?
не знаю... у знакомого года 3 назад было подобное с феномом, так и не нашли решения, поменял платформу на сэндик, с той же видяхой - всё ок...
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SERGBILL:
Danny_M:В итоге что прикажите делать?
не знаю... у знакомого года 3 назад было подобное с феномом, так и не нашли решения, поменял платформу на сэндик, с той же видяхой - всё ок...
Я просто недоумеваю... До смены видяхи всё было ок, сейчас что-то не так. Видео стало сильней. Мне кажется с процом что-то не то, как проверить?

Добавлено через 16 минут 28 секунд:
SERGBILL:
Danny_M:В итоге что прикажите делать?
не знаю... у знакомого года 3 назад было подобное с феномом, так и не нашли решения, поменял платформу на сэндик, с той же видяхой - всё ок...
Может это чем-то поможет...
Вкладення
аида.jpg
аида2цп.jpg
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Danny_M
Так у вас процессор работает на частоте 2000Mhz. Множитель должен быть 9.5 вместо 6-ти.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

действительно, попробуй принудительно выставить множитель 9.5 и отключи энергосберегайки, типа спидстеп, с1, чтоб чатота проца была стабильно 3.16ГГц
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SERGBILL:действительно, попробуй принудительно выставить множитель 9.5 и отключи энергосберегайки, типа спидстеп, с1, чтоб чатота проца была стабильно 3.16ГГц
Как это сделать?
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Danny_M
В биосе материнской платы ищем что-то вроде "CPU multiplier" или "CPU Clock Ratio" и меняем с 6 на 9.5.
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotty:Danny_M
В биосе материнской платы ищем что-то вроде "CPU multiplier" или "CPU Clock Ratio" и меняем с 6 на 9.5.
Всё так?

Добавлено через 36 секунд:
"Энергосберегейки" как отключить?
Вкладення
Безымянный.jpg
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Danny_M
"Энергосберегалки" отключаются в основном в разгоне для стабильности системы. Хотя если нет "синих экранов" можно и в разгоне оставить.

Энергосберегалки:
EIST
C1E
Там же парковка ядер С3/С6, вот парковку (обесточивание) я всегда отключаю.

Если материнская плата и охлаждение позволяют я бы на вашем месте разогнал процессор, это существенно повысит FPS в играх. На youtube есть куча видео как это сделать.
Вкратце, повышаем частоту FSB в промежутке от 333 до ~420Mhz и напряжение процессора от стокового до ~1.35 этого будет достаточно.
Ищем стабильность в программе LinX.
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotty:Danny_M
"Энергосберегалки" отключаются в основном в разгоне для стабильности системы. Хотя если нет "синих экранов" можно и в разгоне оставить.

Энергосберегалки:
EIST
C1E
Там же парковка ядер С3/С6, вот парковку (обесточивание) я всегда отключаю.

Если материнская плата и охлаждение позволяют я бы на вашем месте разогнал процессор, это существенно повысит FPS в играх. На youtube есть куча видео как это сделать.
Вкратце, повышаем частоту FSB в промежутке от 333 до ~420Mhz и напряжение процессора от стокового до ~1.35 этого будет достаточно.
Ищем стабильность в программе LinX.
Gigabyte Technology Co. Ltd. G41MT-S2PT (Socket 775) Мат. плата, охлаждение GAMMAXX 300
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Danny_M:Gigabyte Technology Co. Ltd. G41MT-S2PT (Socket 775) Мат. плата, охлаждение GAMMAXX 300
На этой плате лучше забыть про разгон.

Что у вас теперь в CS GO с FPS и загрузкой видеокарты ?
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotty:
Danny_M:Gigabyte Technology Co. Ltd. G41MT-S2PT (Socket 775) Мат. плата, охлаждение GAMMAXX 300
На этой плате лучше забыть про разгон.

Что у вас теперь в CS GO с FPS и загрузкой видеокарты ?
FPS отличный, как я и рассчитывал, от 200 до 300. Спасибо большое за помощь!
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Danny_M
Рад был помочь :beer:
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Так давайте подытожим: в чем же была проблема? После смены видео "слетел" множитель проца? Или что? Прочитал все 4 стр., хочется сделать вывод.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

также мучаюсь со своей MSI GTX 750 Ti
Идет жестокий недогруз по гпу. Кое-как научил карту не сбрасывать частоту до 1050 Мгц (обычно работает на 1300), но даже когда частота максимальная карта в упор не хочет загружаться на все 100%, нагрузка обычно около 50-60%. Игра WoW: Legion.
Хотя при определенных условиях (большие локации и дальней прорисовкой и на высоких настройках графики) карта работает на нужной частате и с нужной нагрузкой, фпс 80+ стабильно.
Верхом абсурда ситуации становится то, что из-за слабой нагрузки на неё при минимальных настройках она в любом случае скидывает частоту до 850(!!!) Мгц. Когда в одной и той же сцене выставляю настройки на ультра и подымается нагрузка на карту, она соответственно тоже начинает нормально грузить свой гпу и фпс на ультра даже чуть выше, чем на минималках. :lol: такая же история происходит если выставить частоту ядра в 700 Мгц, загрузка гпу в таком случае 99% и фпс в самой игре становится такой же как и на 1300 Мгц :D
Відповісти