MSI r7 360 в CS:GO 1024х768 частота gpu 393 МГц

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

kaery:также мучаюсь со своей MSI GTX 750 Ti
Идет жестокий недогруз по гпу. Кое-как научил карту не сбрасывать частоту до 1050 Мгц (обычно работает на 1300), но даже когда частота максимальная карта в упор не хочет загружаться на все 100%, нагрузка обычно около 50-60%. Игра WoW: Legion.
Хотя при определенных условиях (большие локации и дальней прорисовкой и на высоких настройках графики) карта работает на нужной частате и с нужной нагрузкой, фпс 80+ стабильно.
Верхом абсурда ситуации становится то, что из-за слабой нагрузки на неё при минимальных настройках она в любом случае скидывает частоту до 850(!!!) Мгц. Когда в одной и той же сцене выставляю настройки на ультра и подымается нагрузка на карту, она соответственно тоже начинает нормально грузить свой гпу и фпс на ультра даже чуть выше, чем на минималках. :lol: такая же история происходит если выставить частоту ядра в 700 Мгц, загрузка гпу в таком случае 99% и фпс в самой игре становится такой же как и на 1300 Мгц :D
Это проблема ваува. У меня аналогичная ситуация с 660ти: от 60 до 80 % загрузка.
А еще местный движек не умеет в многопоток. В итоге 1 ядро мучается на 60-90%, второе на 30-50%, а остальные по 10-20% :-/
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Такое было в дреноре, в легионе подкрутили многопоточность и все 4 потока работают на 60-70% нагрузки. проблема точно не в нём.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

kaery:Такое было в дреноре, в легионе подкрутили многопоточность и все 4 потока работают на 60-70% нагрузки. проблема точно не в нём.
Буквально пару дней назад общался с гмом по этому поводу, где они сами сказали, что как оно работало без многопотоков, так и работает.
Вот в принципе его ответ:
спойлер
Hi there Ярослав

Adam here from the support team, thanks for contacting me today about the CPU issues

Firstly thank you for sending in the files, I know they take a while to create but they are awesome in helping us identify causes of technical issues that sometimes are tricky to find without them.

I checked up on this and the way games will work with multi core CPUs is that they will always take up 1 core as a main, then overflow into the other cores if needed so they might have say 100/75/50/25% usage . there are of course some CPUs and versions of Windows that force an equal usage but that is sadly nothing to do with Blizzard :(

There is one thing you might try, try adding '-cpubinding' to the command line in the launcher for WoW, that might force all cores to be used equally, but that is only as a last measure and might not work

There are also some posts on the forums with players with your concerns so you are not alone in any way, while we cnanot alter the game here please feel free to maybe add to the post with your input : http://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20749417268" target="_blank

You can also tweet the devs directly using @warcraftdevs maybe they will be able to answer you fully on this matter. I would also make sure to visit our support page here: https://eu.battle.net/support/en/article/100525" target="_blank where you can check to see some improvement you can make on the Pc itself while awaiting an answer :)

It was a pleasure to have helped you with this issue and can carry on now with no further issues :)

Stay safe
Коротко говоря, он заявляет, что ваув кушает 1 ядро на 100%, 2 на 75%, 3 на 50% и 4 на 25%. Но откровенно говоря это тупо неправда. Ибо работает 1 ядро на 60-90%, второе на 40-60%, а остальные вообще почти не грузятся (10-20%). И к слову это подтверждается кучей постов на офф форуме :rotate:
П.С. проверенно на I5-750 (1156 socket) u Xeon E5440 (775 socket).
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

у меня потоки грузятся равномерно :-/
ну в любом случае это не объясняет почему на низких настройках фпс ниже, чем на высоких.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

kaery:у меня потоки грузятся равномерно :-/
ну в любом случае это не объясняет почему на низких настройках фпс ниже, чем на высоких.
Потому что на низких настройках нагрузка больше на процессор. Ну и все эти "кривые" MMO, на старых движках.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

То, что движок кривой и на моем конфиге с такой картинкой должно быть 200+ фпс это понятно. У меня до этого была HD6850 сначала на пеньке, а потом на профильном и3 и фпс на средних настройках был выше, чем сейчас на минимальных. Бывает даже так, что у меня 10-15 фпс, карта почти ненагружена и её температура около 35 градусов. Я вот это и хочу пофиксить.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

kaery
Выкручивать настройки сглаживания, можно попробовать апскейл (DSR).
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

От опрелеленной настройки не зависит, а высокий апскейл хоть и добавляет нагрузку до 99%, но фпс он режет еще сильней. :(
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Привет всем.
У меня очень схожая проблема с автором темы, решения к которой я пока не нашел. Только у меня в League of Legends видеокарта грузится максимум до 40%, да и ставил КС ГО потестить, такая же ситуация максимум 40%.
Через бенчи, видюха грузится на 99% все ок. Возможности погонять ее в другом компе к сожалению нет.

Конфиг :

amd a6 7400k 4.4 + deepcool beta 200st
Asus HD 6670 1ggb ddr3 128 bit
msi a78 e35 v2
2x4 kingston ddr3
FSP 500w
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

OverPow
Разрешение тоже небось 1024 * 768 ?
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:OverPow
Разрешение тоже небось 1024 * 768 ?
1366 х 768
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

OverPow
Какой фпс при этом ?
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:OverPow
Какой фпс при этом ?
В LoL 50-120, в КС - 70-100.
Температуры в норме, проц - 48-50 , видео даже до 42 не прогревается .
Энергосберегайки отключены, в винде стоит режим высокой производительности.
Через GPU Tweak , ставил режим Always 3D.

Кстати , Винь 7 стоит, чистая без сборок. Дрова для данной видюхи самые последние.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

OverPow
Не уверен, но похоже что разрешение слишком низкое для данной карты + игры не самые графонистые, учитывая что бенчи грузят как положено.
Есть что потяжелее ? Можете скачать ?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

OverPow
Все просто - у вас ботлнек со стороны цп и памяти, поэтому карта и простаивает. Нагрузка на карту возрастет, если вы поднимите настройки графики или например разгоните цп, кп и память. Так что, грубо говоря, все в порядке - видеокарта может отрисовать намного больше кадров, чем способен подготовить ваш ЦП, поэтому и простаивает.
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LuckyHawk:OverPow
Все просто - у вас ботлнек со стороны цп и памяти, поэтому карта и простаивает. Нагрузка на карту возрастет, если вы поднимите настройки графики или например разгоните цп, кп и память. Так что, грубо говоря, все в порядке - видеокарта может отрисовать намного больше кадров, чем способен подготовить ваш ЦП, поэтому и простаивает.
Проц разогнан до 4.4. Память с разгоном по шине работает в двух канале на 1960 Mhz.
Prescott:OverPow
Не уверен, но похоже что разрешение слишком низкое для данной карты + игры не самые графонистые, учитывая что бенчи грузят как положено.
Есть что потяжелее ? Можете скачать ?
СТавил еще гонки какие то, корса или как то так. Там ситуация намного лучше, прогруз видюхи до 90%.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

OverPow:Проц разогнан до 4.4. Память с разгоном по шине работает в двух канале на 1960 Mhz.
Тогда большего вы и не добьетесь. Поднимайте настройки графики, если хотите что бы видик работал а не сачковал.
В КС ГО даже пень 3258 с разгоном до 4.5 опускается до 70-75 кадров, а ваш цп менее производительный. То же самое касается и ЛОЛ.
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LuckyHawk:
OverPow:Проц разогнан до 4.4. Память с разгоном по шине работает в двух канале на 1960 Mhz.
Тогда большего вы и не добьетесь. Поднимайте настройки графики, если хотите что бы видик работал а не сачковал.
В КС ГО даже пень 3258 с разгоном до 4.5 опускается до 70-75 кадров, а ваш цп менее производительный. То же самое касается и ЛОЛ.
Выставлял настройки на максимум, фпс проседает . Роста вообще нет.
Те по сути получается , что мой проц не может нормально нагрузить видюху ?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

OverPow:Те по сути получается , что мой проц не может нормально нагрузить видюху ?
Получается так. Можете для уверенности посмотреть его загрузку с помощью оверлея АВ. Скорее всего она в районе 80-100% постоянно.
Роста фпс и не будет, просто если поставить настройки графики выше - вырастет нагрузка на гп, я это имел ввиду.
FullBlooded
Member

Повідомлення

Все в проц уперлось и память, это же 775 сокет - какой бы там разгон не был.
У меня на 800х600 (с полосами по бокам) и все на минимуме - в зависимости от карты, в соревновательном режиме от 250 до 500 фпс.
Xeon w3570@3.6Ghz, 8GB DDR3-1333 (двухканальный режим) и r9 380 4gb.
Відповісти