MSI r7 360 в CS:GO 1024х768 частота gpu 393 МГц

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Проблема состоит в том, что у меня сгорела моя старая radeon hd7770, которой мне хватало на все мои "хотелки", по которой я очень долго скорбил, но решил не заниматься ремонтом, а просто купил новую r7 360. По тестам в интернете я понял, что это за зверь и заказал с Розетки. По приходу установил, переустановил windows 7 Максимальную. Система загрузилась нормально. Однако столкнулся с тем, что производительность моей старой видяхи была круче этой новой, чему я удивился, начал лазить в настройках, играться с драйверами, но всё тщетно. К примеру в CS:GO при низких настройках и разрешении в 1024х768 - FPS был равен примерно 80-120. Конфигурация компа: Intel Xeon x5460, сама же Radeon r7 360, 4 гб ОЗУ, 400 ватт БП, windows 7 Максимальная. Драйвер самый последний на 06.09.2016. Ставил так же 15.12.
Буду рад любой помощи, прикреплю скрины с игры с MSI Afterburner.
Вкладення
Безымянный.jpg
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Судя по скрину видик явно сбрасывает частоту чипа - 393 МГц очень мало. Может 1024х768 на минималках в КСГО оно считает за низкую нагрузку? Конкретно по КСГО не знаю, но похоже на то. Для теста советую попробовать выкрутить настройки и посмотреть на частоту ГПУ.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Danny_M
видеокарта сидит в 2д режиме походу (393мгц).
Запустите какой нить Unigine Heaven 4.0 или Unigine Volley. И смотрите загрузку GPU и частоты ядра.
Вангую что GPU прогрузит и частота поднимется ))
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Crossbow:Danny_M
видеокарта сидит в 2д режиме походу (393мгц).
Запустите какой нить Unigine Heaven 4.0 или Unigine Volley. И смотрите загрузку GPU и частоты ядра.
Вангую что GPU прогрузит и частота поднимется ))
Вы оказались правы, поднялась частота, но что делать с игрой всё таки? Как поднять до максимума частоту?

Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
JJ Judge:Судя по скрину видик явно сбрасывает частоту чипа - 393 МГц очень мало. Может 1024х768 на минималках в КСГО оно считает за низкую нагрузку? Конкретно по КСГО не знаю, но похоже на то. Для теста советую попробовать выкрутить настройки и посмотреть на частоту ГПУ.
Всё выкрутил на максимум и вот результат.
Вкладення
benchmark.jpg
csgomaxsettings.jpg
Vgamble
Member

Повідомлення

У меня была проблема недавно, в некоторых играх частота ядра не поднималась выше 500мгц (DeusEx HR, все игры на Source, Neverwinter nights 2, xcom, и еще парочка, при чем во многих других играх все нормально). Гуглил, толком ничего не нашел только крохи. Проблема была судя по всему в конфликте встроеной разгонялки из софта амд и Afterburner-a. Снес Afterburner, следом драйвер (многочисленные переустановки драйверов разных версий ничего не давали пока не удалил afterburner), сейчас никаких проблем. И кстати тоже была чистая новая система, установка драйвера была сразу после установки винды.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Несите обратно по гарантии.
Можно еще попробовать поставить в настройках энергопотребления - максимальная производительность, но это не панацея
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня Asus r7 370, к ней есть программа ASUS GPU Tweak ( по сути тот-же msi afterburner только с урезаным функционалом и в другой обертке) в которой есть кнопочка (always 3d или only 3d непомню) которая не дает видеокарте сбросить частоту и перейти в 2d режим. Можете попробовать, перед началом игры включать.
sarge8383
Member

Повідомлення

Всё очень и очень просто. X5460 на заводской шине, частоте и тем более при CL6 настолько тухлый, что из-за этого в таком разрешении 1024х768 и тем более с минимальными настройками карта вообще не нагружается.
Короче повышай разрешение до максимально возможно для монитора и повышай настройки до высоких. Параллельно разгони хоть чуток шину на 5460 до 400Mhz и убавь чуть тайминг на памяти. Тогда и карта заработает в полную силу на своих частотах
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sarge8383
" target="_blank
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Danny_M: Всё выкрутил на максимум и вот результат.
В бенче все нормально частотой, явно с сорсом не дружит. Как вариант действительно попробовать утилиту от асуса.
По возможности - потестить в других играх, а еще лучше - воткнуть видяху в другой конфиг у друзей-знакомых, и проверить там.
Мне что-то подсказывает, что проблема может быть и в 7й винде.
sarge8383
Member

Повідомлення

Polaris
И чо, дружок, ты хотел сказать этим видео? Его уже обсосали вокруг да около. Видел, какое видео там стояло? разве 360? Была ли там КС го в аналогичном разрешении?
Чую вся соль скорее всего в специфике работы драйвера - некорректно. Так как в heaven всё пучком.
Polaris
совет на будущее - если ты не соображаешь в чём либо, а ты в 775 полный нуль как я вижу, то не лезь в воду не зная ...
Я ещё помню, как на оверлокерс.ру ты ответил одному человеку, обратившемуся по одной проблеме, ты ответил чётко - вся проблема в блоке питания... Проблема была и близко не в нём. Проблему решили другие форумчане. И тут ты советуешь нести по гарантии :facepalm: А ещё модератором числишься
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vgamble:У меня была проблема недавно, в некоторых играх частота ядра не поднималась выше 500мгц (DeusEx HR, все игры на Source, Neverwinter nights 2, xcom, и еще парочка, при чем во многих других играх все нормально). Гуглил, толком ничего не нашел только крохи. Проблема была судя по всему в конфликте встроеной разгонялки из софта амд и Afterburner-a. Снес Afterburner, следом драйвер (многочисленные переустановки драйверов разных версий ничего не давали пока не удалил afterburner), сейчас никаких проблем. И кстати тоже была чистая новая система, установка драйвера была сразу после установки винды.
Проблема была и до установки Afterburner'а, его установил чисто для проверки нагрузки ЦП и ГП, думал может чего-то не хватает и во что-то упирается.

Добавлено через 16 минут 41 секунду:
Evergod:У меня Asus r7 370, к ней есть программа ASUS GPU Tweak ( по сути тот-же msi afterburner только с урезаным функционалом и в другой обертке) в которой есть кнопочка (always 3d или only 3d непомню) которая не дает видеокарте сбросить частоту и перейти в 2d режим. Можете попробовать, перед началом игры включать.
Помогите найти эту вкладку, не получилось ни в afterburner'е, ни в asus расширении.

Добавлено через 21 минуту 2 секунды:
JJ Judge:
Danny_M: Всё выкрутил на максимум и вот результат.
В бенче все нормально частотой, явно с сорсом не дружит. Как вариант действительно попробовать утилиту от асуса.
По возможности - потестить в других играх, а еще лучше - воткнуть видяху в другой конфиг у друзей-знакомых, и проверить там.
Мне что-то подсказывает, что проблема может быть и в 7й винде.
2 скрина из доты2. Первый на минимальных настройках, второй на максимальных. (Минимальные в плане деталей, прорисовка на максимум.)
Играл ещё в WarThunder, там частота тоже не поднималась выше 700, колебалась в районе от 300 до 600-700. По fps 52-60.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
JJ Judge:
Danny_M: Всё выкрутил на максимум и вот результат.
В бенче все нормально частотой, явно с сорсом не дружит. Как вариант действительно попробовать утилиту от асуса.
По возможности - потестить в других играх, а еще лучше - воткнуть видяху в другой конфиг у друзей-знакомых, и проверить там.
Мне что-то подсказывает, что проблема может быть и в 7й винде.
Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
Polaris:Несите обратно по гарантии.
Можно еще попробовать поставить в настройках энергопотребления - максимальная производительность, но это не панацея
Смысл нести обратно по гарантии, если видюха рабочая?
Вкладення
dota2_2016_09_07_10_50_39_296.jpg
dota2_2016_09_07_10_51_41_386.jpg
dota2_2016_09_07_10_51_18_674.jpg
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sarge8383
Во первых - нечего переходит на личности, во вторых - я не когда не был зарегистрирован на руоверах и не собираюсь там регистрироваться. В третьих я не модератор и не когда (на подобных ресурсах) им не был.
sarge8383
Member

Повідомлення

Polaris
да лаадно :insane:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Danny_M: Смысл нести обратно по гарантии, если видюха рабочая?
Ну я думал она У Вас везде так себя ведет, это явно гарантийный случай. Ну так что пробовали энергопотребление в максимальную производительность выставить?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Danny_M
спойлер
В левом верхнем углу, скрин из гугла. И power target гляньте или у вас 100% стоит
1451194273SgpnPYnELm_4_3.png
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Evergod
Спасибо друг! Теперь малый наконец сможет поиграть в первый Кэн энд Линч. Та же байда, на 760-ке невозможно играть, сплошное слайд-шоу. Фпс 10 при 135МГц по ядру. Тоже гадал как обмануть биос карты и заставить её работать в 3Д режиме. Поставлю эту прогу попробую.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Samson
Карта тоже Asus?
Danny_M
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Evergod:Danny_M
спойлер
В левом верхнем углу, скрин из гугла. И power target гляньте или у вас 100% стоит
Вкладення 1451194273SgpnPYnELm_4_3.png більше недоступне
Только такое присутствует)

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
Polaris:
Danny_M: Смысл нести обратно по гарантии, если видюха рабочая?
Ну я думал она У Вас везде так себя ведет, это явно гарантийный случай. Ну так что пробовали энергопотребление в максимальную производительность выставить?
Куда и где крутить?)
Вкладення
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson
В программе NVIDIA Inspector вроде можно настраивать частоты под каждую игру индивидуально (но точно непомню давно не использовал)

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
Danny_M
скачайте новую версию asus gpu tweak, можно с сайта асус.
Відповісти