Не сбрасывается частота памяти видеокарты 7850

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
NewMember
Junior

Повідомлення

docent2008:Спробуйте оновити саму програму моніторингу до актуальної версії - наприклад Afterburner 4.3.0 в яку вже додали підтримку нових драйверів Crimson.
А взагалі-то, підвищена частота пам'яті не є страшною проблемою.
В данном случае Afterburner (по крайней мере последний стабильный) не причем!!!
И страха по частоте памяти нет никакого, само устройство работает не правильно, не сбрасывая частоты в простое и молотит на макс. частоте, что в свою очередь увеличивает температуру пусть и не критично, а за ней и шум от CO.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

NewMember:В данном случае Afterburner (по крайней мере последний стабильный) не причем!!!
Ну, кстати не факт. Я вот на просторах сети видел вот такую тему
спойлер
http://forum.oszone.net/thread-312243.html
с похожими симптомами. Так что проверять нужно все.
NewMember
Junior

Повідомлення

Товарищи, если Вы сами наставите галочек, где не надо, то не только Afterburner будет виноват потом.
Подобные проблемы решаются методом тыка.
Буквально "вчера" из за нового кодека на звук Realtek вис мертво ПК при выходе из игры (иногда в игре). Помог откат на предыдущую версию (вообще звук на Win 10 замучал).
С "Doom" тоже веселуха, игра не хочет стабильно работать (на Vulkan) без файла подкачки при 16 г оперативы. Виснет когда ей нравится, как только включаешь файл подкачки всё четко.
Я хочу сказать, что везде есть нюансы, я написал решение проблемы, которое помогло не только мне, а Вам решать использовать или нет.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

NewMember:Товарищи, если Вы сами наставите галочек, где не надо, то не только Afterburner будет виноват потом.
Это понятно, я просто подозреваю что у того чувака дело не в галочках. Потому как дата топика (март 2016) это время когда (по гуглу) начались сообщения о подобных проблемах. А это как раз время когда стабильный 16,1,1 начал сменятся 16,2 и 16,2,1. И нужно не думать о галочках, а подумать о том что ему, судя по всему, помогли манипуляции с афтербернером, может он и его переустанавливал. В общем, как версия имеет право на жизнь.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

В общем полторы недели тестов и все в норме. Драйвера оставил Relive, убрал Afterburner, вместо него установил Asus TweakGPU. Она конечно более кривая по интерфейсу и не всегда включается сама со стартом системы, но в целом тоже самое. Зависаний частоты памяти больше не видел.
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

У меня с дровами 16.12.1 и ..12.2 частоты не сбрасываются, точнее они прыгают постоянно. Тоже память на 1400 застревает. Вот интересно, есть ли такие проблемы на картах RX4... Если нет то понятно нежелание АМД что либо править для старых карт. Типо покупайте новое.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Причем тут АМД? У меня все работает на любой версии драйверов. Ищите проблему между креслом и монитором :rolleyes:

Зображення
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

Hotty
а если запустить видео на ютубе, нажать паузу или вообще без паузы запустить игру, частоты сбрасываются после закрытия игры?
sheva912
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty, не утрируйте. Проблема есть и далеко не одиночная. В серии радиков HD78xx часто попадаются видеокарты с проблемами. Радуйтесь, что у вас их нет.
У меня, как и у товарища выше, с дровами 16.12.1 и ..12.2 частота памяти не сбрасывается!
Сейчас снова откатился на 16.1.1
Написал развернутое письмо в техподдержку АМД со всеми скринами - сказали будут искать проблему.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

shad_1985
Да, частоты сбрасываются, что с паузой, что без паузы, после закрытия игры.

При просмотре видео на "ютубе" частоты видеочипа и памяти всегда в дефолте, то бишь 300/150Mhz, что в Firefox 50.1.0, что в Хроме v55.
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Скажите на 560 ти такое бывало?
sheva912
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Panacea:Скажите на 560 ти такое бывало?

За 560 ти не скажу, но у меня всю жизнь были только Джифорсы - много и разные (550 ти последняя): абсолютно никаких проблем.
Тут подвернулась не дорого 7850 - поменял и теперь немного жалею(
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

sheva912
А я не утрирую, у меня два ПК с такими картами, примерно раз в месяц обновляюсь, только всегда ставлю "начисто", качаю свежую утилиту DDU, чищу в безопасном режиме, устанавливаю новые драйвера.

shad_1985
На днях играл в "Witcher 3", частоты сбрасываются даже в игре, например при открытии инвентаря, при загрузках, при просмотре кат-сцен.
Востаннє редагувалось 12.01.2017 01:32 користувачем Hotty, всього редагувалось 1 раз.
sheva912
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty:sheva912
у меня два ПК с такими картами
На скрине у вас 7870, мы же обсуждаем здесь 7850. У знакомого 7870 и все нормально, никаких проблем.
До 16.1.1 все драйвера работают отлично, после 16.1.1 - как повезет.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

sheva912
И что с того, память такая же и частота (4800Mhz) то же, и чип такой же кроме отключенных 4 -х блоков (Compute Unit), и общее обозначение 7800.
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

На 270х такая же проблема. На 16.12.2 частоты мигают постоянно, при просмотре ютуба или любого видео постоянная загрузка памяти 1400. Температура при этом 38-45 град если не играть.
Как выложить скрин тут?)
NewMember
Junior

Повідомлення

Откат до 16.1.1 это перебор.... попробуйте 16.7.2 уже писал в теме выше, что наиболее стабильные в плане частот из самых последних. Хотя на своей R9280X с relive дровами глюки пока не ловил, всё вроде сбрасывается.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Hotty:А я не утрирую, у меня два ПК с такими картами
А ну конечно, ДВЕ карты у вас есть, вполне можете делать выводы :facepalm:
Я предлагаю вам во всех темах поотписываться, например:
не корректно работает БП XXX- "у меня 2 таких блока, работают отлично, ищите проблему между креслом и монитором :rolleyes:".
Зависает компьютер- у меня комп с такими же параметрами, работает отлично ищите проблему между креслом и монитором.
ПО AMD останавливает вентиляторы видеокарт, что приводит с поломкам- Причем тут АМД? У меня все работает на любой версии драйверов. Ищите проблему между креслом и монитором
Будете самым популярным чуваком на форуме.
А по теме: я по прежнему сижу на новых, с того момента как в последний раз (дней 20) отписывался, словил этот глюк еще один раз, но считаю это в пределах погрешности и на старые откатываться не вижу смысла. По прежнему у меня отключено аппаратное ускорение в браузере и пользуюсь асусовской заменой афтербернеру.
NewMember:Откат до 16.1.1 это перебор.... попробуйте 16.7.2
16,7,2 работают также как 16,7,3. 16,1,1- они гарантированно рабочие.
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

16.7.2 ставил, не помогает. 16.1.1 не пробовал, сильно древние все же.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

skrepchezavr
Да чем они древние, нормальные дрова, если проблема есть лучше ставить их.
Відповісти