перспективы разгона MSI Radeon RX 480 GAMING X 8G +жидкий металл

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Взял данную модель из-за никелированного радиатора в комплекте.
Хочу в качестве интерфейса поставить жидкий металл Coollaboratory Liquid Pro с прежней системой охлаждения
На какой потолок при разгоне можно приблизительно рассчитывать ?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

1350мгц, это потолок вообще у всех чипов такой, независимо от типа ТИ и СО
Востаннє редагувалось 19.08.2016 13:39 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

FelisInfernis
Всё упрётся в конкретный экземпляр чипа
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Было бы интересно узнать, откуда карта приехала, у нас вроде нет в продаже таких моделей :rolleyes:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

anatolikostis:Было бы интересно узнать, откуда карта приехала, у нас вроде нет в продаже таких моделей :rolleyes:
Италия
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

FelisInfernis
Вы выбрали явно не ту видеокарту для экстремального разгона. Дело не в СО или типе термоинтерфейса, а в том что АМД выжала из этих чипов практически все что могла. Рассчитывайте в лучшем случае на +50-70МГц относительно номинальных 1303МГц "из коробки". Для памяти 2250МГц предел.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

anatolikostis:1350мгц, это потолок вообще у всех чипов такой, независимо от типа ТИ и СО
Это вроде относится к картам эталонного дизайна с 6контактным разъёмом питания
Или я не прав?
На моей установлен 8контактное питание
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

FelisInfernis
Если у чипа предел стабильности 1350 мгц то хоть 125ти контактное
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

FelisInfernis
чувак ты уже притащил видик за тридевяти земель. размажь этот жидкий метал повсюду и рассказывай о частотном потенциале сам.
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:1350мгц, это потолок вообще у всех чипов такой, независимо от типа ТИ и СО
В интернетах ходят легенды об избранниках судьбы, коим покорились аж 1400 :-P
FelisInfernis
Member

Повідомлення

при заводском разгоне карточка грузить процессор на 55-65% в зависимости от приложения
Я хочу выжать все соки из карты, и для начала думаю гнать по чипу, потому что, пропускная возможность памяти избыточна.
И мне любопытно, на какую частоту целится, чтобы не спалить карточку
Востаннє редагувалось 19.08.2016 17:32 користувачем FelisInfernis, всього редагувалось 1 раз.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis
Уже все выжаты. Рекомендую расслабится и получать удовольствие играя с этой карточкой :D
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis
AMD вичавила всі соки ще до тебе :laugh:
З 1316МГц заводських з цієї карти ти отримаєш ще може 40-50 (3-4%), а може і не отримаєш.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

FelisInfernis:карточка грузить процессор
наоборот, никого видеокарта не грузит
dedotot88
Member
Аватар користувача
Звідки: Макеевка

Повідомлення

Litvines:
anatolikostis:1350мгц, это потолок вообще у всех чипов такой, независимо от типа ТИ и СО
В интернетах ходят легенды об избранниках судьбы, коим покорились аж 1400 :-P
спойлер
Безымянный.jpg
на родном охладе
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

И 1466 брали, стабильные.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Можно посмотреть на том-же HWBot.org. 1460 по чипу видел на стоковом охладе. А если юзать что-то более экстремальное, то можно взять и 1500 с копейками.
Спалить? Не спалите. Повышение напряжения до "потолка" в Афтербёрнере, не убъет карту (скорее всего). :gigi:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Нахрена её вообще разгонять? Получить дополнительно +1fps?
Вы не шутите?
Карточка, в своём ценовом сегменте, огонь. Для игр её гнать вообще нет смысла. Равно как и любые другие топовые ВК, если только энтузияст не играет в фурмарки и 3DMarkи.
Ладно предтопы разгонять, чтобы "не казаться" хуже тех, у кого хватает денег на топ. А тут хоть на кой хрен?
Опять же - карточка де факто без гарантии, так что тут можешь хоть вольтмод делать, в сервисе всё равно откажут: девственная ли она или после, а это очень часто, после упоротых кривых рук разгонятелей.

P.S. Про то как карта грузит процессор - аж встал и аплодировал. :laugh: :lol:
Это прямое свидетельство глубокого знания матчасти, опыта и ... интеллекта. :facepalm:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:Нахрена её вообще разгонять?
а теперь глаза раскрой пошире, и посмотри на каком ты ресурсе.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ты упоротый? При чём тут ресурс, когда из карты уже всё выжато, а последующие шаги рукожопых энтузиястов, как правило приводят к созданию сопливых тем о том, что 10 лет собирал с завтраков на карту, а СЦ не хочет теперь по гарантии ремонтировать угандошенную энтузиястом карту.
Гнать есть смысл то, что гонится, а не то что работает на пределе.
Так что со своими советами сходи в сад.

P.S. Добрый совет рукожопым бомбящим энтузиястам: не нужно выдергивать фразы из контекста. Это ничего не изменить в отношении вас. А что о бо мне подумаете - мне всегда было плевать.
Желаю Вам, мои смишные рукожопцы, сжечь как можно больше своей техники. :gigi:
Відповісти