Забавная штука с FireGLv7600-глобальный перегрев всего

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

...кроме неё самой :D

В общем предистория: приобрёл как нерабочую с разбитым разъёмом ПСИ-е. Переделал её в ПИС-е х1,подключил доппитание и запустил. Карточка заработала,дала картинку и стал выводить её на штатный режим эксплуатации.

Тестировал таким образом: 3д-приложения (пара игрушек)-артефактов нет. Проверка температуры- hwmonitor,MSI afterburner 59-60 в простое,69-70 в нагрузке (не сильно тяжёлые игры),мануальная проверка-плата достаточно тёплая,в принципе датчики не врут. Регулировка оборотов кулера работает исправно.

Блок питания 400 w (по условию производителя нужен не менее 350,так что вроде всё ок)-просадок не даёт и совершенно стабильно: 3.3 в= 3.3х в, 5 в= 5,1 в ,12в= 11,92-12,08 в,без сильных скачков в какую либо из сторон.

НО. Стало дико греться всё,кроме видеокарты. Мосты,процессор,мосфеты,даже разъёмы USB. При чём нагревалось до такой степени,что система уходила в защиту по перегреву. Мануальная проверка радиаторов показывала,что их температура явно под 90 градусов. Материнская плата Asrock P4dual-915gl ,процессор P4 2800|800fsb,охлаждение Titan

До этого в эту платформу устанавливались 9500gt,8500gt (без доппита),9600gt (доппит),Radeon HD3450 AGP видюхи- МХ440,Gf FX6600 (доппитание) -всё работало нормально,стабильно,без перегревов.

Подозрения:
1)слабая питалка на материнке (но тогда непонятно,почему греется ВСЁ)
2)КЗ в питалке видеокарты

Вопрос к знатокам:шожеэто :idea: и что ещё можно ковырнуть?

Добавлено через 41 минуту 48 секунд:
по 12 в ПСИ и доппиталке сопротивление 230-240 ом
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Saffa
Помню был у меня случай когда грелось все, но видик там был не при чем, там аудио кабель ножкой стола прижали и он подкорачивал.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:Saffa
Помню был у меня случай когда грелось все, но видик там был не при чем, там аудио кабель ножкой стола прижали и он подкорачивал.
:eek:
но дело в том,что без ЭТОЙ видяхи всё работает нормально и перегрева нигде нет.

Добавлено через 33 минуты 48 секунд:
кто может подсказать,какое сопротивление должно быть на ключах ПСИ-е? Они у меня звонятся напрямую,что напрягает. :-/
Zhekawork
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

Saffa
Имхо. кз на входе видяхи, поэтому она ок а все остальное в нагрузе, может по линиям псие.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кароче какой то полтергейст -карточка полежала на столе,я её снова всунул-и заработала не перегревая плату. Уже трое суток пашет без проблем. :eek:
Відповісти