подключение gtx 970

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kiory
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

Добрый день. Извините за нубство, не силен в этой теме.
В общем есть gtx 970 gigabyte , можно ли к ней подсоеденить полное 8 на 8, 6 на 6 пин питание? С ней ничего не будет?
А то в комплекте идет 8 на 6 (6 на 6 реальных), 6 на 6 (6 на 5 реальных)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kiory
6 + 6 можно, все будет работать, а 8 + 8 скорее всего просто не влезет.
Можно даже только 1 конец подключить 8 или 6, на холостых и средней нагрузке будет работать, а вот на макс нагрузке может бсодить и сбрасывать драйвер.
Kiory
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

Jumper007: 6 + 6 можно, все будет работать, а 8 + 8 скорее всего просто не влезет.
Можно даже только 1 конец подключить 8 или 6, на холостых и средней нагрузке будет работать, а вот на макс нагрузке может бсодить и сбрасывать драйвер.
может я не совсем верно объяснил, чуток перефразирую. Если к видеокарте подключить больше пин, чем ей требуется, видаха не накроется?

П.с. На самой видеокарте разъемы 8+6. В комлпекте идут 8+6, но 8 имеет 2 пустых пина, а 6 имеет 1 пустой
Востаннє редагувалось 28.02.2015 20:48 користувачем Kiory, всього редагувалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kiory
Подключайте комплектные 6 + 6 все будет ок. То что там не все контакты есть не страшно, желтые там все +12в а черные нули.
спойлер
Зображення
Вот стандартный переходник.
Востаннє редагувалось 28.02.2015 20:52 користувачем Jumper007, всього редагувалось 2 разів.
Kiory
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

Дело в том, что у меня нет шлейфов к этим комплектным.
156900.jpg
- вот эти в комплекте - к ним шлейфа нет. И они с пустыми контактынми гнездами
imgkabeliperehodniki_pitaniya_8pin_dlya_mat_plati_50sm_e8pinextcabmb50_ydlinitel_1.jpg
- вот такие есть, но 8 и 6 без пустых гнезд

Если к видеокарте подключить больше пин, чем ей требуется, видаха не накроется?
Востаннє редагувалось 28.02.2015 21:04 користувачем Kiory, всього редагувалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kiory:Если к видеокарте подключить больше пин, чем ей требуется,
Как вы это собираетесь сделать ???

если карта такая то 8 + 8 в нее просто не влезет, между портами мало пространства пустого.
спойлер
Зображення

Показываю на пальцах
вот схема разъема питания пси-е
спойлер
Зображення
суть - все верхние, черные, что возле защелки - нули, три нижние, желтые, +12в, дополнительные 2 пина в 8 пиновом разъеме - нули. Подключать можно все, можно не все, желательно хотя бы половину, главное не подать на ноль карты +12вольт.
Востаннє редагувалось 28.02.2015 21:04 користувачем Jumper007, всього редагувалось 1 раз.
Kiory
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

Карта 8+6
у меня 8+6, но без пустых гнезд.
В комплекте же 8+6 с пустыми гнездами, в целом 3 гнезда без контактов, и к ним у меня нет шлейфов.
Выходит что я подключаю на 3 пина больше как-то так :)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kiory:у меня 8+6, но без пустых гнезд.
Самодельные какие-то или идущие прямо с бп ? или это с модульного бп концы ?
Kiory
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

с модульного б/п
IMG_20150228_211420_349.jpg
- вот сфоткал какие в комплекте, я их подсоеденить не могу, 8 без 2 гнезд, 6 без 1 гнезда
IMG_20150228_211445_398.jpg
- вот 8 сфоткал кабель, такой же 6 есть.
Востаннє редагувалось 28.02.2015 21:23 користувачем Kiory, всього редагувалось 3 разів.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kiory
Там стандартное расположение контактов, подключайте смело. Питание проца только не впихните в карту случайно.

В комплектом переходнике нет одного конца 12в потому, что для этого пришлось бы еще один молекс-маму к нему добавлять, а это накладно.
Kiory
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

Jumper007:Kiory
Там стандартное расположение контактов, подключайте смело. Питание проца только не впихните в карту случайно.

В комплектом переходнике нет одного конца 12в потому, что для этого пришлось бы еще один молекс-маму к нему добавлять, а это накладно.
сфоткал сверху, т.е. все норм, могу пихать?)
у меня шнур питания проца не отсоединяется от б/п :)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Все, я умываю руки, не хочу быть виноватым в случае чего :laugh:
Kiory
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

Эээээ :( Так я не понял
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kiory
У вас есть видеокарта со стандартными разъемами питания pci-e , есть модульный блок питания с такими-же стандартными разъемами питания pci-e , в чем проблема ?
если в китайских переходниках то выкиньте их в окно и все дела.
Kiory
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

понял, спасибо )
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jumper007:в чем проблема ?

в мыслях что слишком умный и не может же так быть что бы разъёмы БП так просто подходили к разъёмам видяхи, явно в чём то подвох :gigi:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Inspiring:
Jumper007:в чем проблема ?

в мыслях что слишком умный и не может же так быть что бы разъёмы БП так просто подходили к разъёмам видяхи, явно в чём то подвох :gigi:
У нашего брата нету понятия "не подходит", а вот "туго пошло" - вполне :gigi:
Что уж говорить, если умудряются впихнуть стандартный молекс вверх ногами :eek:

Лет восемь назад я начудил с питанием флопика. Уставшим после работы полез подключать флоп, и каким-то дивным образом при подключении загнул один из пинов разъема так, что он стал контактировать с корпусом. Комп запустился и прямо на моих глазах, начала дымится а потом и полыхнула изоляция. Но блок зараза в защиту не ушел. Что интересно, комплектуха выжила, а отгоревшую часто линии я отрезал :gigi:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Yaroslav
У нашего брата нету понятия "не подходит", а вот "туго пошло" - вполне
Конспектирую :lol: :laugh:
Відповісти