Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Shmaks: А могут ли быть такие симптомы из-за нехватки мощности БП для этой видяхи, или это исключено?
У меня Chieftec 550W.
Нет. Чудес не бывает. Тем более мощности хватает, да и симптоматика про ГПУ, а не про БП. ;)
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

Новые чипы, продается на али, насколько реально сменить чип? Будет тоже что и после прогретой видео? Есть 9800, с уваленным чипом. Как сказали в сервисе, чип мертв.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Сменить чип реальнее некуда. B-)
Другое дело что нужен действительно рабочий, а не рефёрбиш, чип, который будет стоить столько, чтобы комплекс чип+работа не превышал рыночную стоимость рабочей карты 9800жтх.
спойлер
Я чого ото сменил лагерь графики - меня задолбали отвалы зелени. До усрачки.
Вплоть до 5й серии всё отваливалось. 6я и 7я серия далеко не ушла. А вот 9я уже прогресс в надёжности. ;)
Амуде тоже дохнет, но реже и причины другие, а если бы на них не майнили, то отрыв был бы ещё больше.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Плюсанул за то что под спойлером, ибо глядя на своих знакомых - фанатов зеленых карточек, пришел к подобному заключению.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Smurniy
та все "оно" BGA дохнет... что северники АМД , что старые чипсеты NV. Что АМД видяхи посвежее (всякие 7870 и т.д) , что 6xx и 7xx серия NV , для 9 сериии NV ещё время не пришло просто... для массовости. Через годик начнут появлятся дохлые 970 всякие :D
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Crossbow
Уже попадались 960ки и 970ки, правда чаще КЗ по питалову памяти в чипе, чем отвал - болячка 7хх серии перекочевала и в 9хх
Apollo_13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Люди, может не в тему, --- на илишке у продавца чипов G86-771-A2 (8600GS M) типа чипы новые, на картинке 12 чипов с одинаковыми циферками и буковками --- это нормально? а какже индивидуальный неповторимый серийный номер?
https://ru.aliexpress.com/item/100-New- ... 50264.html
Ещё не могу связаться с traffa -- пишу в личку, но нет ответа, может кто чего знает?
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3:Crossbow
Уже попадались 960ки и 970ки, правда чаще КЗ по питалову памяти в чипе, чем отвал - болячка 7хх серии перекочевала и в 9хх
у меня так исдохла 760-ка :mad: ШИМка питания памяти уходила в защиту.
а паскали дохлые попадались?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yaroslav
10хх пока нет :)
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Так чисто для ознакомления, в начале лета попала на органы r7 265(7850) с артефактами, покачал на шарах завелась все стабильно и была подарена другу со словами "помрет - в мусор". Неделю назад жалуется при включении черный экран, после загрузки винды все ок, картинка на месте игрули прут. Собственно опять такой вот особый отвал, в винде опознается как 7850 версию биоса не говорит, дамп не отдает, частоты\обороты\напряжения использует вшитые в биос тобиш как бы биос то оно читает. Слитый дамп (прогером) идентичен оригу, и переписывается без проблем. Карточка крутит бублики\игрушки и прочие без нареканий. За сим и порешили нечего товарищу в биос лазить :gigi: .
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Apollo_13:а какже индивидуальный неповторимый серийный номер?
у нвидиевских чипов нет индивидуальных номеров
SaVa93
Junior
Звідки: Луганская обл

Повідомлення

Анаще:Новые чипы, продается на али, насколько реально сменить чип? Будет тоже что и после прогретой видео? Есть 9800, с уваленным чипом. Как сказали в сервисе, чип мертв.
Сережа , цена чипа как и бу карты плюс работа на замену . Ну совсем не рационально .
Apollo_13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

jimbo
Спасибо за ответ --- а то подумал что китайца совсем абурела, взяла одннна чип, пофоткала в разных ячейках и фотошопил.
sergei-gonqar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

всем доброго дня ! у меня случилась печалька . играл игрульку и резко кинуло по монитору точки, затем потемнел монитор в наушниках скрип как при багах в игре . пока я наклонился выключить изображение появилось но уже на минимальном разрешении и не на весь монитор а с полями по кругу как при установке виндовс без драйверов видеокарты. и по монитору хаотично расбросаные разноцветные точки. перезагрузка все тоже самое осталось. поставил старенькую видюшку все работает норм. пострадавшая видеокарта MSI 660TI. ремонтируют и есть ли смысл ремонтировать такие поломки ? ах да когда повторно включил уже на столе, один винт стоял правда уже он один раз не работал я его отключил подключил к внешнему питанию он заработал но это было пол года назад . Спасибо !
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergei-gonqar:пострадавшая видеокарта MSI 660TI
Отвал чипа. Продавать на барахолках по цене СО. Замена чипа экономически не целесообразна.
Kolyda
Junior

Повідомлення

Подскажите как поступить. У меня АйМак 27 2009 года на ATI Radeon HD 4670. Проработал почти семь лет и вдруг заполосил. Прозвонил Маковские сервисы и все в один голос твердят что надо менять видеокарту, ну и цену выдают порядка 30 т.руб. Посмотрел на АЛИ, есть платы именно для моего Мака от 10 до 16 т.руб. (но на вид все подержанные) и такие же для других компьютеров (НР к примеру) от 3 до 5 т.руб.
Тратить большие деньги на ремонт моего Мака нет смысла, Мак уже того не стоит, но подремонтировать хочу попробовать. Паяльных станций и т.п. у меня нет. Опыт ремонта электроники еще времен транзисторов, начала микросхем. Посмотрел сегодня несколько видео на эту тему и наткнулся на ролик в котором для восстановления контакта чипа с платой прогревают чип утюгом. Но там чип с корпусом, а у меня на плате чипа не то пластмассовый, не то керамический прямоугольник, а вокруг несколько резисторов на плате чипа. Можно ли прогревать это утюгом? Или лучше промышленным феном с тонкой насадкой? И еще вопрос по термопасте: на чип нанесена серого цвета, а на память белая. Если я везде использую КТП-8 как оно будет?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Kolyda:Если я везде использую КТП-8 как оно будет?
хреново оно будет :gigi:
это же касается и предыдущих вопросов.
Kolyda
Junior

Повідомлення

Fishnya:
Kolyda:Если я везде использую КТП-8 как оно будет?
хреново оно будет :gigi:
это же касается и предыдущих вопросов.
Значит по-вашему смысла в подобном ремонте нет? Ну а в мастерских берутся за восстановление таких плат или только замена?
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

Подскажите, плз, как снять радиатор с видеокарты HD 2400 pro?
там какие-то защелки, не могу понять как их снимать. боюсь сломать)
спойлер
Зображення
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Gavri1a
Покрутить и потянуть вверх не пробовали, похожи на крепление процесоров Интел?
Відповісти