Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Короче подключаю я тест оценки виндовс и параллельно смотрю загрузку gpu в gpu-z . Через 4 сек после начала теста моментальная загрузка gpu с 0 до 88 процентов gpu-z выдает и картинки нет, вентиль резко крутит думаю на 100 процентов. А также после перезагрузки температура 50 и падает постепенно до 41. Думаю все таки перекос или недожатие и впоследствии резкий перегрев,короче думаю нужно прислушаться к совету gehka3 подкинуть на голую другой вентиль чтоб исключить вероятность перегрева из за кривой системы охлаждения.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды:
thunder_blade:Advokatos
тогда как вариант подпилить юбку на крышке дабы она не упиралась в текстолит подложки ГПУ ;)
Об этом я тоже уже подумал, чтоб запомнить получше поговорку из за дурной головы ноги страдают :)

Добавлено через 3 часа 1 минуту 23 секунды:
Попробывал, эффект тот же, сничил частоту mamory clock до 1000 (shader clock 1660/ core 830) через MSI afterburnerer держит тест gpu-z на 50 градусах вентиль на 60 %. Может все таки память повредил?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Advokatos
чип-то тоже работает на частоте памяти ;)
ну не весь, он большой, а "контроллер" - вполне
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Тест то тестом, а танки врубил и снова темный экран :mad:

Добавлено через 2 минуты 46 секунд:
Еще такое соображение возникло, при скальпировании я прогревал чип феном, на 150 градусов датчик фена выставлял, может перегрел?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Advokatos:при скальпировании я прогревал чип феном, на 150 градусов датчик фена выставлял, может перегрел?
если ничего нигде не снес, то скорее всего сам чип уже готовился отъехать и манипуляции термические и физические с ним стали катализатором.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

jimbo:
Advokatos:при скальпировании я прогревал чип феном, на 150 градусов датчик фена выставлял, может перегрел?
если ничего нигде не снес, то скорее всего сам чип уже готовился отъехать и манипуляции термические и физические с ним стали катализатором.
Тоже рассматриваю это, короче думаю нужно пробывать прожарку..
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Advokatos
Перед духовкой - найди таки радик, притули к кристаллу и проверь.
Добить всегда успеешь ;)
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

gehka3:Advokatos
Перед духовкой - найди таки радик, притули к кристаллу и проверь.
Добить всегда успеешь ;)
Да я подкинул пасивку, тот же вылет при 53 градусах, просто по идее она должна была хотябы до 80+ подыматься и вырубаться а тут 2 сек и все.
arichi
Junior

Повідомлення

Помогите пожалуйта. Проблема с MSI GTX760. Из-за нее перестал запускаться ПК. Он стартует но даже в биос зайти не могу, просто все кулера заработали и все. Такая же проблема была описана на форуме MSI - https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=95001.0" target="_blank . После извлечения карты, операционная система запускается и все ок. Подскажите куда обратится за тех поддержкой. Месный магазин где я покупал карту сказал что что не могут отремонтировать, ибо гарантия закончилась. Живу в Кировограде.
DrMOS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

arichi
Можете отправить на после гарантийный ремонт в СЦ МТИ в Киеве. http://tc.mti.ua/page.php?action=contact&kiev=3" target="_blank
arichi
Junior

Повідомлення

DrMOS:arichi
Можете отправить на после гарантийный ремонт в СЦ МТИ в Киеве. http://tc.mti.ua/page.php?action=contact&kiev=3" target="_blank
Спасибо.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

arichi
Оффтоп заканчивайте
gnatishen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

gnatishen:Здравствуйте.

Есть видеокарта Asus GeForce GTX960 Mini 4GB (GTX960-MOC-4GD5).
В последние 3 дня появились фантомные разгоны куллера на пару секунд, когда видяха в простое.
Т.е. просто сижу, работаю, видяха вообще не используется и сидит в режиме простоя, и примерно каждые 20-30 секунд скорость куллера резко поднимается до 100 и сразу падает. Температура видяхи в это время 25-28 град.
К тому, что видяха разгоняется на 100 проц. при запуске компа на пару секунд, я в принципе привык, но эти фантомные разгоны уже надоели.

Есть подозрения, что из-за обновления драйверов или винды (буквально 3 октября обновилась винда) и драйвера видяхи, которые под Mafia 3 заточенные.

Начитался уже всякого плохого, и не знаю, на что думать.

Вот ещё скрин с Asus GPU Tweak.
Зображення
В общем, кому интересно.
Шаманства с оборотами в биосе видяхи лечили симптомы, но не корень болезни, поэтому отправил видяху назад в СЦ. Там сменили систему охлаждения, теперь видяха намного холоднее стала (видимо, не поскупились термопастой), кулер работает чётко, скорость ровно та, которую выставляешь почти без отклонений.

Так что если у кого-то будет такая проблема - лучше отдавайте видяху в СЦ, пока есть гарантия.
Krieger88
Member

Повідомлення

viewtopic.php?p=1966119#p1966119
В общем, запустился с видеоядра на процессоре и все отлично работает. Стало быть проблема в видеокарте, но насколько она серьезная... можно навскидку сказать?
И еще вопрос, насколько целесообразен ремонт такой карты (GeForce GTX 570)?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Krieger88: насколько целесообразен ремонт такой карты (GeForce GTX 570)?
нет от слова совсем. ИМХО
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

повторюсь и тут...
"ремонт не целесообразен"
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто в Днепре возьмется посмотреть msi hd7850 ? Полосы вертикальные, по виду - память, не чип...
vitnov11
Junior

Повідомлення

Попала в руки видеокарта Sapphire HD5450 у которой на Receiver lane 13 (HSIn(13)) не хватает smd элемента. Сам элемент есть, он висел "на соплях" оторванный с одной стороны. При установке в комп он вообще не воспринимает что установлено чтото в слот. Запускает встроенную и работает только на ней. Но сама видеокарта греется (типа работает). Может ли быть проблема именно в этом элементе или видеокарта "дохлая"?
Комп HP dc7800 на Q35 чипсете. С GT240 стартует с дискретки.
Проверить на чем то другом пока возможности нету.
z91
Junior

Повідомлення

Есть видеокарта MSI R7950. По видеовыходу miniDP прошла искра из-за разности потенциалов. Часть элементов возле выхода выгорело и карта не стартует.
В сервисе сказали, что видеочип 100% выгорел и поможет только покупка нового и его замена. Так ли это? Или есть другие варианты?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

z91
Чипу всё равно на обвязку вокруг ДП
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

устроил своей 1060 КЗ между элементами которые находятся возле чипов памяти(думал аккуратно прилепить фольгу как радиатор для памяти) сразу после того как я увидел искру комп завис, но после перезагрузки уже неделю норм работает... инцидент благополучно окончен и никаких последствий не будет?
на материнке имеется защита от кз это она спасла видюху?
Відповісти