Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Vincent66
В прнципе норм, но если раньше не было а сейчас появился, то подозрительно. Может вы раньше играли с верт.синхронизацией в настройках а сейчас нет, или в другие игрушки которые 300+ фпс выдают вот карта и пищит.
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну писк и трест был на рабочем столе а не в играх и с вертикалкой никогда не играл.

Может дроселя пищали и раньше может не замечал,просто сейчас корпус открытый
siagat
Member
Звідки: Лозовая Харьковская обл

Повідомлення

итак день добрый есть карточка 660 ТИ в перекрестный момент не завелся с ней комп, при включение идет пуск на старт и после ничего дернулись вертушки на блоке, проце и карточке и горит лампочка включенного компа если снять доп питание такая же ситуация подскажите в чем может быть беда? ASUS 660TI DCII 2 GB Склоняюсь к выходу из строя цифрового контролера питания так ли это??
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

siagat
вы так описали проблему что я :insane:
комп "включается" на 1 сек и тут же тухнет , т.е. дергаются вентиляторы и все?
siagat
Member
Звідки: Лозовая Харьковская обл

Повідомлення

Crossbow:siagat
вы так описали проблему что я :insane:
комп "включается" на 1 сек и тут же тухнет , т.е. дергаются вентиляторы и все?
Идет старт системы но на блоке срабатывает защита (дернулись вертушки и на этом все стало )

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:
куда копать к шиму или цифровому контролеру питания который впихнули в данный видик
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

siagat
если без видяхи комп стартует --не глохнет. Тогда мультиметр в зубы и проверять питальник видеокарты. То что пробитый мосфит вы найдете даю 99% , мог ещё и драйвер вылететь (дополнительно к мосфиту)
Kotan92
Member

Повідомлення

Друзья, всем привет! На днях менял термопасту на видюшке (была залман, поменял на кпт 19). После замены пасты карта себя странно ведет. В простое температура 40-45 градусов, при нагрузке (дота 2, нфс прострит и ран гонит температуру под 100 градусов). Пасту намазал тонким слоем, равномерно. СВО разобрал, почистил и собрал обратно как и было, все прилегает должным образом. Дрова откатывать и обновлять пробовал. В чем подвох? По какой причине карта начала себя так вести? Если кто сталкивался с подобным, помогите :insane: Карта 6930HD 1Gb. Периодически даже в интернете лажу, хаотично начинает набирать обороты СВО и температура подскакивает за пару секунд до 65 градусов и тут же падает обратно до 40-45. Вообще не понимаю, в чем дело :insane: :insane: :insane:
Попробовал бублик, за 5 сек гонит 100+ градусов и подвисает. Буквально месяц назад в бублике при 1680х1050 и сглаживании 8х за 15 минут нагоняло 82 градуса.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Kotan92:Друзья, всем привет! На днях менял термопасту на видюшке (была залман, поменял на кпт 19). После замены пасты карта себя странно ведет. В простое температура 40-45 градусов, при нагрузке (дота 2, нфс прострит и ран гонит температуру под 100 градусов). Пасту намазал тонким слоем, равномерно. СВО разобрал, почистил и собрал обратно как и было, все прилегает должным образом. Дрова откатывать и обновлять пробовал. В чем подвох? По какой причине карта начала себя так вести? Если кто сталкивался с подобным, помогите :insane: Карта 6930HD 1Gb. Периодически даже в интернете лажу, хаотично начинает набирать обороты СВО и температура подскакивает за пару секунд до 65 градусов и тут же падает обратно до 40-45. Вообще не понимаю, в чем дело :insane: :insane: :insane:
Попробовал бублик, за 5 сек гонит 100+ градусов и подвисает. Буквально месяц назад в бублике при 1680х1050 и сглаживании 8х за 15 минут нагоняло 82 градуса.
КПТ-19 - электропроводящая паста. Если Вы не аккуратно нанесли и на попала на плату или СМД элементы чипа, то это может стать причиной КЗ. От этого может быть и перегрев.
Также не исключено, что паста давным-давно потеряла свои свойства и уже толком не может тепло отводить.
Попробуйте тщательно оттереть старую пасту, спиртом промыть и нанести нормальную пасту.
Kotan92
Member

Повідомлення

afhpwnd:
Kotan92:Друзья, всем привет! На днях менял термопасту на видюшке (была залман, поменял на кпт 19). После замены пасты карта себя странно ведет. В простое температура 40-45 градусов, при нагрузке (дота 2, нфс прострит и ран гонит температуру под 100 градусов). Пасту намазал тонким слоем, равномерно. СВО разобрал, почистил и собрал обратно как и было, все прилегает должным образом. Дрова откатывать и обновлять пробовал. В чем подвох? По какой причине карта начала себя так вести? Если кто сталкивался с подобным, помогите :insane: Карта 6930HD 1Gb. Периодически даже в интернете лажу, хаотично начинает набирать обороты СВО и температура подскакивает за пару секунд до 65 градусов и тут же падает обратно до 40-45. Вообще не понимаю, в чем дело :insane: :insane: :insane:
Попробовал бублик, за 5 сек гонит 100+ градусов и подвисает. Буквально месяц назад в бублике при 1680х1050 и сглаживании 8х за 15 минут нагоняло 82 градуса.
КПТ-19 - электропроводящая паста. Если Вы не аккуратно нанесли и на попала на плату или СМД элементы чипа, то это может стать причиной КЗ. От этого может быть и перегрев.
Также не исключено, что паста давным-давно потеряла свои свойства и уже толком не может тепло отводить.
Попробуйте тщательно оттереть старую пасту, спиртом промыть и нанести нормальную пасту.
Спасибо за совет. Спирт любой подойдет? И можно спиртом вычистить пайку около чипа на ВК, она вся в пасте и ничем не вытирается.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kotan92
пайка возле чипа вся в пасте ? :spy: :eek: Вы туда кило пасты нанесли чтоль ? если же у вас вокруг кристала в пасте все , то аккуратно ватными палочками собрать по максимуму , потом спиртом (изопропиловым) оттереть все что осталось. Можно и очищенным бензином "Калоша" , но лучше изопропил.
Kotan92
Member

Повідомлення

Crossbow:Kotan92
пайка возле чипа вся в пасте ? :spy: :eek: Вы туда кило пасты нанесли чтоль ? если же у вас вокруг кристала в пасте все , то аккуратно ватными палочками собрать по максимуму , потом спиртом (изопропиловым) оттереть все что осталось. Можно и очищенным бензином "Калоша" , но лучше изопропил.
Спасибо :) Палочками уже вытер что мог, а то что приелось хорошо, не знал чем вытирать :-/ Опыта маловато у меня еще, учусь :gigi:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Kotan92:
Crossbow:Kotan92
пайка возле чипа вся в пасте ? :spy: :eek: Вы туда кило пасты нанесли чтоль ? если же у вас вокруг кристала в пасте все , то аккуратно ватными палочками собрать по максимуму , потом спиртом (изопропиловым) оттереть все что осталось. Можно и очищенным бензином "Калоша" , но лучше изопропил.
Спасибо :) Палочками уже вытер что мог, а то что приелось хорошо, не знал чем вытирать :-/ Опыта маловато у меня еще, учусь :gigi:
результат не забудьте отписать после того, как всё отмоете и нанесете нормальную термопасту
Kotan92
Member

Повідомлення

afhpwnd:
Kotan92: Спасибо :) Палочками уже вытер что мог, а то что приелось хорошо, не знал чем вытирать :-/ Опыта маловато у меня еще, учусь :gigi:
результат не забудьте отписать после того, как всё отмоете и нанесете нормальную термопасту
Я решил на выхах отнести в сервис весь ящик на диагностику, так как дальше замены термопасты я не силен. По результатам ремонта отпишусь, в чем была проблема.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Kotan92:
afhpwnd: результат не забудьте отписать после того, как всё отмоете и нанесете нормальную термопасту
Я решил на выхах отнести в сервис весь ящик на диагностику, так как дальше замены термопасты я не силен. По результатам ремонта отпишусь, в чем была проблема.
Блин, ну это же замена трмопасты... Куча гайдов, факов, видео, статей, фоток и т.д. Неужели сложно обойтись без сервиса? Я не хочу упрекнуть или обидеть, не поймите не правильно, но блин...
Kotan92
Member

Повідомлення

r1d3r:
Kotan92: Я решил на выхах отнести в сервис весь ящик на диагностику, так как дальше замены термопасты я не силен. По результатам ремонта отпишусь, в чем была проблема.
Блин, ну это же замена трмопасты... Куча гайдов, факов, видео, статей, фоток и т.д. Неужели сложно обойтись без сервиса? Я не хочу упрекнуть или обидеть, не поймите не правильно, но блин...
Я боюсь, что дело не только в термопасте. В связи со своей неопытностью, боюсь усугубить ситуацию. Никаких обид, но и Вы меня поймите, я не гуру компьютерных органов :)
Kotan92
Member

Повідомлення

Kotan92:Друзья, всем привет! На днях менял термопасту на видюшке (была залман, поменял на кпт 19). После замены пасты карта себя странно ведет. В простое температура 40-45 градусов, при нагрузке (дота 2, нфс прострит и ран гонит температуру под 100 градусов). Пасту намазал тонким слоем, равномерно. СВО разобрал, почистил и собрал обратно как и было, все прилегает должным образом. Дрова откатывать и обновлять пробовал. В чем подвох? По какой причине карта начала себя так вести? Если кто сталкивался с подобным, помогите :insane: Карта 6930HD 1Gb. Периодически даже в интернете лажу, хаотично начинает набирать обороты СВО и температура подскакивает за пару секунд до 65 градусов и тут же падает обратно до 40-45. Вообще не понимаю, в чем дело :insane: :insane: :insane:
Попробовал бублик, за 5 сек гонит 100+ градусов и подвисает. Буквально месяц назад в бублике при 1680х1050 и сглаживании 8х за 15 минут нагоняло 82 градуса.
Друзья, проблема решилась заменой термопасты и СО на видеокарте (благо была запасная). При нагрузке СО выше 50-60 % барахлил один вентель, с новой СО такой проблемы нет и в фурмарке темпа спустя 15 минут 82 градуса. Так что жить будем. Процессор выше 55-60 не греется, тоже благодаря замене термопасты. Какую пасту в сервисе намазали точно не помню, но что то там HQ...... Всем спасибо за внимание и старания мне помочь. Юзаем дальше, себе в опыт плюс ставим) З.Ы. КПТ-дрянь :mad: :mad: :mad:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kotan92
настройте в MSI Afterburner вручную график оборотов , ибо 82гр это все равно много...
Kotan92
Member

Повідомлення

Crossbow:Kotan92
настройте в MSI Afterburner вручную график оборотов , ибо 82гр это все равно много...
Ой, я с этими прогами вовсе не дружу) Есть толковый гайд? Или объясните мне аля чайник, что мне нужно сделать :insane:

И нашел термопасту, погуглил. Вот: HQ-Tech TG810-TU. Такую мне намазали
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kotan92
что ж тут сложного -то ?
Кликабельно
Зображення
А пасту намазали ну так себе... Но скажите спасибо что не КПТ :gigi:
Kotan92
Member

Повідомлення

Crossbow:Kotan92
что ж тут сложного -то ?
Кликабельно
Зображення
А пасту намазали ну так себе... Но скажите спасибо что не КПТ :gigi:
В будущем намажу получше) МХ2, МХ4 и залман сгт2 норм, как я понял)
Відповісти