Nvidia GeForce 980/970

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott
да ничего интересного, учитывая что одна 970я уже есть, или если учесть разницу в цене продажи 970й и покупку 1070й плюс прирост от 1070й, тоже становится не интересно
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Inspiring
Нет смысла от слая 970 или одной 1070. Во-первых ваш профильный процессор крайне слаб для таких вариантов, а во-вторых для вашего монитора нужна связка уровня 1080Ти + i76700К :-/
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Inspiring
Даже и не думай. Я уже наступил на эти грабли с 4К и 970SLI. Кроме того, что с поддержкой SLI сейчас не очень хорошо - при невысоком фпс (ниже 50) инпут-лаг на SLI выше. И это реально мешает играть.

Теперь на одиночной 1070 ОС я могу худо-бедно поиграть в 4К при 35~40 фпс, а на SLI при таком фпс управление как "в желе" :mad:

Хотя в синтетике по-попугаям 970SLI сильнее чем 1080 :gigi:

Добавлено через 20 минут 2 секунды:
madman:Во-первых ваш профильный процессор крайне слаб для таких вариантов
В 4К и не очень высоком фпс будет достаточно даже старого Core i3, т.к. нагрузка на видяху запредельная ;)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
madman:вашего монитора нужна связка уровня 1080Ти + i76700К :-/
Зависит от игры. BF1, DOOM, COD IW идут на ультре в 4К со средними 50~60 фпс даже на 1070 :up:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мужики, в общем что то неладное творится с моей 970ой! Рано я обрадовался :weep: раскручивает охлад до 100% уже и на рабочем столе. Хотя проги по мониторингу рапартуют о нормальной температуре. Карте чуть больше года. Никогда не перегревалась. Теперь такая борода... блин, так неохота с СЦ связываться. Может есть какие идеи? Драйвер откатывал на предыдущий с чистой установкой. Не помогло :eek:
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

doc-oc
Есть там какае-то проблема с максимумом оборотов, уже найдено решение. Смотри через поиск. Решение есть.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно, есть ли смысл мутить СЛИ из 970х
нет, потому что он не работает в большенстве игр
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OFFF, по каким ключевым словам искать то? Попробовал рандомно, не нашёл... если кто знает, киньте ссылку на решение проблемы! Я одного понять не могу! Год нормально работала, а теперь такая фигня. Учитывая прямой контакт кристалла с охладом и нормальные температуры по датчикам - это меня вообще в ступор вгоняет... Ладно когда "свинная сперма" под крышкой проца высыхает, а что в моём случае не так?! Вообще не знаю.
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пипец, никто что ли с такой проблемой не сталкивался? Все вымерли... :weep:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

doc-oc Установите програму с диска от видика гигабайт где можно обороты регулировать, включите авто или настройте вентили и мануал, должно поменятся
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

doc-oc
попробуй біос перепрошити можливо він косячить :dontknow:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

strannik18, я бы прошил интереса ради, но на оф. сайте http://www.gigabyte.com/products/produc ... =5209#bios" target="_blank есть БИОС для версий с памятью Samsung и SKHYNIX, а у меня память Elpida!!! Ну и что делать, получить вообще кирпич как то неохота :weep:

Зображення

Программа для прошивки версии 7.00 вообще карту не опознаёт, фигня какая то!
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

doc-oc
Обновляй через nvflash. Вот биосы : https://www.techpowerup.com/vgabios/?di ... -1458-366A" target="_blank
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

madman, спасибо! Интересно, а учитывая что их в магазине где покупал уже нет в наличии и то, что у меня не работает DVI-D на ней, а теперь ещё с охладом проблемы, могут ли мне её обменять на GTX 10xx...
Clock
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Приветствую всех, хочу задать вопрос по Gigabyte GTX 980 TI. Попросил знакомый протестировать карточку, а у меня она в корпусе ( Zalman Z11) не влезает в первый слот ( материнская плата MSI Z97-G43 ), пришлось поставить её во второй и на этом слоте не получается установить драйвера на карточку, пишет " не удалось установить программное обеспечение NVIDIA " Питание к карточке подключено правильно, блок питания на 650 Вт, пробывал разные версии драйверов, перепрошивал BIOS, всё никак. В чём может быть проблемма ? Може карточке "ж..а " ???
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Возможно дело в том что 2й слот : Gen2(4) ? Но насколько мне известно, если карту видно то и дрова должны встать без проблем :-/
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Clock
Так а карта работает вообще ?
С нее ставить пробовали или с встройки ?
Clock
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Jumper007, вот хотелось бы проверить на работоспособность, и ещё есть такой нюанс: GPU-Z показывает стандартный VGA адаптер, но в AIDA 64 карту видно.
bigfAN007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А может вообще графическому чипу пришёл конец ? Сколько карточка отработала ?
Stadam
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Clock
Сорри может за бестактность, а питание внешнее подключили к карте вообще?
Clock
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Stadam, всё подключил как надо. Карта проходит тесты, но бывает зависает в некоторых. Например, комбинированый тест в 3DMark 11, всё идёт как надо, тесты идут без артефактов, но только доходит до комбинированого - виснет и при этом монитор показывает разные цвета: жёлтый, розовый, зелёный и т.д. Но что интересно, если выбрать просто комб. тест, то проходит всё ровно. Подскажите куда копать ? Драйвера последние ставил, BIOS тоже менял разный.
Відповісти