Nvidia GeForce 980/970

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shamisen
Junior

Повідомлення

Feilan:
Shamisen: А зачем покупать видеокарту, чипы которой греются выше 80 градусов, когда есть "полностью" холодные модели? Мне не понять видимо. Фанаты МСИ?
Вообще-то, у гигабайта тоже часть чипов находятся на лицевой стороне, но в отличии от MSI-ой, обдувать их сложнее из-за пластины, которая их закрывает. Получается бутерброд и наверняка чипы там куда сильнее нагреваются. Кстати говоря, они одинаковые на этих картах.
Ну да, конечно.
Гигабайт:
http://www.guru3d.com/articles_pages/gi ... iew,9.html" target="_blank

МСИ:
http://www.guru3d.com/articles_pages/ms ... iew,9.html" target="_blank

Кстати да, забыл ещё отметить что гарантия гигабайта 36 месяцев, а у МСИ - 24.
Feilan: Уже писалось, что на "беззвучных" картах можно также заставить работать вентиляторы в простое и регулировать, как хочется. Но, зачем чтобы они лишний раз пыль гоняли и подшипники снашивали... И не надо про то, что ее не слышно "даже в максимальной нагрузке" - это не так, не надо привирать.
Ну прости, что я не сижу прислонившись ухом к корпусу, когда играю. Меня звук абсолютно устраивает и он в разы тише моей старой видеокарты.
Ну и да, во время игры твои вентиляторы всё равно будут вращаться как и мои, а 1500 оборотов во время простоя никак не могут создавать аккустического дискомфорта. Ваши доводы просто смехотворны.
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Васи Пупкины собрались, инженеры в десятом поколении, лучше МСИ знают как чипы делать и что там будет отваливаться и когда. Так вы езжайте к МСИ поставьте на место это несчастную контору неудачников. :lol:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WARWAR
Раз такие познания глубокие им надо свою контору открыть и поставить на колени таких не удачников как MSI, Gigabyte и Asus :lol: :laugh: :gigi:
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Shamisen: Ну да, конечно.
Гигабайт:
http://www.guru3d.com/articles_pages/gi ... iew,9.html" target="_blank

МСИ:
http://www.guru3d.com/articles_pages/ms ... iew,9.html" target="_blank
Чипы одни и те же, с пластиной на лицевой части они контакта не имеют, т.е. естесственному отводу тепла от них она мешает. И, как по-твоему, при этом они могут быть холоднее? Надо голову свою иногда включать, а не верить всему, что пишут. Если такие температуры были нагрузки на карту, то поверю.
Shamisen:Кстати да, забыл ещё отметить что гарантия гигабайта 36 месяцев, а у МСИ - 24.
Да уж, несомненный плюс))
Shamisen:Ну прости, что я не сижу прислонившись ухом к корпусу, когда играю. Меня звук абсолютно устраивает и он в разы тише моей старой видеокарты.
Ну и да, во время игры твои вентиляторы всё равно будут вращаться как и мои, а 1500 оборотов во время простоя никак не могут создавать аккустического дискомфорта. Ваши доводы просто смехотворны.
Устраивает, вот и хорошо. Но, у гигабайт далеко не самая тихая карта получилась - с этим можно и смириться, а не придумывать глупости про одинаковые обороты вентиляторов. Пока они не начнут ставить нормальные 100 мм карлсоны - будут вечно проигрывать по шуму.
Alexey1977:WARWAR
Раз такие познания глубокие им надо свою контору открыть и поставить на колени таких не удачников как MSI, Gigabyte и Asus :lol: :laugh: :gigi:
Ну, может тебя и устраивает доработка с охлаждением элементов карты за 450 баксов, но меня, как-то не очень. Время можно и на более приятные вещи потратить.
WARWAR:Васи Пупкины собрались, инженеры в десятом поколении, лучше МСИ знают как чипы делать и что там будет отваливаться и когда. Так вы езжайте к МСИ поставьте на место это несчастную контору неудачников. :lol:
Никогда не попадались неудачные продукты? Все еще впереди значит ;)
Shamisen
Junior

Повідомлення

Feilan:Чипы одни и те же, с пластиной на лицевой части они контакта не имеют, т.е. естесственному отводу тепла от них она мешает. И, как по-твоему, при этом они могут быть холоднее? Надо голову свою иногда включать, а не верить всему, что пишут. Если такие температуры были нагрузки на карту, то поверю.
Не верить тестам с гуру3д? А каким тестам вы тогда вообще можете поверить? То что 970 от гигабайта самая холодная известно всем, ссылку на гуру кидал, на оверах русских тоже все знают что самая холодна от гиги и самая горячая от МСИ.

Кстати, давно заметил главную особенность владельцев 970 от МСИ - доказывать всем что остальные карточки говно, а нагрев памяти до 100 градусов - это норма. И так абсолютно на всех форумах. И тут нашлись люди, утверждающие, что все вокруг дураки, потому что не купили карту с памятью под 100-ку градусов ради каких-то куллеров, которые в простое не работают.
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Shamisen:То что 970 от гигабайта самая холодная известно всем, ссылку на гуру кидал, на оверах русских тоже все знают что самая холодна от гиги и самая горячая от МСИ.

Ну, конечно - самая холодная! Вентиляторы при этом молотят чуть ли не на полную катушку - зато очень холодная! :laugh:
Shamisen:Кстати, давно заметил главную особенность владельцев 970 от МСИ - доказывать всем что остальные карточки говно, а нагрев памяти до 100 градусов - это норма. И так абсолютно на всех форумах. И тут нашлись люди, утверждающие, что все вокруг дураки, потому что не купили карту с памятью под 100-ку градусов ради каких-то куллеров, которые в простое не работают.
Ты, когда посты пролистываешь глазами, пробуй еще вчитываться.. Где я вообще, что-то нахваливал и рекомендовал?
Shamisen
Junior

Повідомлення

Feilan: Ну, конечно - самая холодная! Вентиляторы при этом молотят чуть ли не на полную катушку - зато очень холодная! :laugh:
Можно узнать на сколько процентов работает вентиляторы в гиге и на каких оборотах, при 100% нагрузке, знаток ты наш? Плюс имеется ввиду так же память, которая не нагревается выше 60 градусов, в отличие от некоторых.
Feilan: Ты, когда посты пролистываешь глазами, пробуй еще вчитываться.. Где я вообще, что-то нахваливал и рекомендовал?
Я указывал твой ник разве? Или мб это было адресовано тебе? Я там специально абзац поставил, чтобы ты не дай бог не подумал, что это адресовано в твою сторону.
Востаннє редагувалось 31.10.2014 23:36 користувачем Shamisen, всього редагувалось 2 разів.
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Интересные встречаются чудаки, которые купят видяху и начинают что-то там мерять постоянно, пальцы прилаживать, ухо прислонять. Покупают воду на самый холодный чип за всю историю видях :lol: Ну вот есть такие чудаки, любят они приключения и сами ищут их на свою попку :gigi: Карта фурычит, все нормально, но нет же, им нет покоя, они бегают по всем форумам в поисках глюков и косяков B-)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кстати, в марке у меня вентили Макс на 1200 раскручивались
ZX
Member

Повідомлення

Inspiring

И шо ваще самалет?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

По звуку ковёр самолёт, по производительности истребитель) в танках вчера бой сыграл на Максах графе, 50фпс виии)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Shamisen:
Feilan: И тут нашлись люди, утверждающие, что все вокруг дураки, потому что не купили карту с памятью под 100-ку градусов ради каких-то куллеров, которые в простое не работают.

Т.е. MSi закупила какую-то эксклюизивно горячую память ? :facepalm:

Наверно с разгоном до 8ГГц память должна не нагреваться а охлаждаться ? :facepalm:

Наверно старейший производитель видеокарт должен был поставить радиаторы на память чтобы рукожопые разгонялы могли гарантировано палить память на 8,5ГГц , а MSi радостно меняла б по гарантии тысячи таких видях? :facepalm:
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

«Поющие катушки» GeForce GTX 970: производители признают наличие проблемы
Вот такая проблема есть, в остальном пока вроде порядок.
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

WARWAR:«Поющие катушки» GeForce GTX 970: производители признают наличие проблемы
Вот такая проблема есть, в остальном пока вроде порядок.
Признают они... :rotate: -А признать, что данная проблема существует еще с выхода, как минимум 400-й серии карт, они не хотят? :) Надо больше фаз распаивать на плате, чтобы на них была меньше нагрузка - тогда и лишний шум пропадет.
В остальном - сам увидишь через некоторое время, будет ли с ней все хорошо.
Shamisen
Junior

Повідомлення

GRaFkiyv:Т.е. MSi закупила какую-то эксклюизивно горячую память ? :facepalm:

Наверно с разгоном до 8ГГц память должна не нагреваться а охлаждаться ? :facepalm:

Наверно старейший производитель видеокарт должен был поставить радиаторы на память чтобы рукожопые разгонялы могли гарантировано палить память на 8,5ГГц , а MSi радостно меняла б по гарантии тысячи таких видях? :facepalm:
ОМГ, опять какой-то феерический бред от "всезнаек" и "гуру", ещё раз для особо непонятливых напишу - на гуру3д есть тесты, ссылки я кинул, там чётко указаны замеры температур, где видно что у MSI она прогревается до 90 градусов на открытом стенде. У гиги таких проблем нет. Ещё вопросы? Мб какое-то очередное "экспрертное" мнение напишешь, или всё таки посмотришь на тест профессионалов и перестанешь пороть чушь? И да, больше смайликов, нужно больше смайликов, а то твой текст не воспринимается без них.
Сайт: http://www.msi.com/news-media/news/" target="_blank
А-а-а-а-а, ну тогда всё понятно :lol: Жги ещё.
Whiskas
Member
Аватар користувача
Звідки: New M?nchen

Повідомлення

Подскажите, стоит ли наклеить на чипы памяти с обратной стороны карты (Msi 970, без пластины, с обратной стороны 4 чипа) вот такие радиаторы http://www.caseking.de/shop/catalog/Gra ... 0_606.html" target="_blank или от них не будет ни жарко ни холодно? Память работает с незначительным разгоном, с 7 поднял до 7.5Ггц.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мне думается что особого толку не будет....
У меня вопрос маленький...повышение частоты до 7.5 Ггц дает что то?
Whiskas
Member
Аватар користувача
Звідки: New M?nchen

Повідомлення

Пару сотен баллов в 3д марке, и пару доп. фпс в играх, насколько я могу судить. Единственное чем я тестировал разницу до и после разгона это Firestrike, прирост 10 процентов, ну это в сумме с разогнанным GPU.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А процессор какой?...Я это к чему, может попробывать и мне сделать так же,?
Если это действительно эффективно (процесссор + видеокарта)
На сейчас все работает без разгона, пока устраивало, Но как новые игры будут идти?
Whiskas
Member
Аватар користувача
Звідки: New M?nchen

Повідомлення

Написал в ЛС, не будем оффтопить тут.
Відповісти