как отличить память ?

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Akk0rd
Есть стандарты. И любой отход от них это невероятно плохо. А то что кто-то толкает китайскую подвальную память мне наплевать.
Барыгам все равно, как оно потом будет работать.
Onehellsin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Diselkolya:я купил вот эту память DDR3 2Gb GoodRAM PC3-10600 (gr1333d364l9/4gdc) пойдет ли она ?
Все ровно пойдет) Поляки нормуль лепять! :up:
Vespertilio
Junior

Повідомлення

Тоже исследовал этот вопрос. Оказывается у AMD 11 битный контроллер памяти, у Intel 10 битный, соответственно AMD видят и 11 битную и 10 битную память, а интел только "свою". Можно перешить память в 10 битный режим, но отвалится половина памяти планки. Вот цитата с другого форума:
AMD-Only 11 битная шина (16кб банк), у остальных по спеке 10 битная (8кб банк).... У вас 16 чипов 4битных по 1Гбиту каждый = 2Гбайта (64 бита???). Как я погуглил, физическая разводка модуля другая и адаптировать под другую платформу чем АМД нереально
hy5ps 1g - 4 31cfp-y5
HY5PS1G431CFP-Y5 - 1Gb DDR2 SDRAM - Hynix Semiconductor
болд =объем чипа в битах
второй болд = разрядность чипа
1 бит вы теряете просто на платформе не АМД... А это половина.
Так что будьте осторожны =)
opus44
Junior

Повідомлення

По поводу памяти на Розетке официальные представители Kingston отписали следующее
Вопрос: Мне принесли две планки по 2 GB. Но предупредили: только на платформу AMD AM2, AM2+. Я вижу, что память берут и на INTEL, и на AMD. Уважаемый KINGSTON, проясните ситуацию, плииз.

Kingston: Процессоры AMD поддерживают нестандартные конфигурации модулей памяти, предъявляющие менее жесткие требования к временным параметрам чипов памяти - потому всякую отбраковку не выкидывают, а пускают на такие вот не соответствующие стандартам модули, с которыми Intel не работает вообще ввиду их нестандартности.

Вопрос: Другими словами, мне принесли отбракованные планки KVR800D2N6/2G?

Kingston: Нет. Kingston не продает отбраковку. Либо принесшие знали, что они принесли контрафакт, либо они просто не компетентны
Получается что то, что продают для AMD просто отбраковка. Теперь понятно почему такая память в 2 раза дешевле.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Парни, не поленитесь и почитайте вот это: http://www.overclockers.ru/lab/print/65 ... 3-am3.html" target="_blank Очень познавательный материал.
Відповісти