Разгон памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

2 теми? реєстрація 2007року


можна грнати але думаю що краще профіль виключити
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nic_Roman
И одной много, ибо давно тема есть с этими вопросами, на этой-же стр в разделе, но проще две сделать чем просмотреть стр или поиском попользоваться
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Сорри
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Доброго всім дня.
Відразу зізнаюся що профан в розгоні озу (та й взагалі)

Дісталася мені ось така штука ADATA Memory DDR4 2400 MHz PC4-19200 16GB (4GB x 4) AX4U2400W4G16-QRZ SDRAM RAM

Під UEFI BIOS на автоматі озу "завелась" на частоті 2133 МГц с таймінгами 15-15-15-35 и при напрузі 1,2 В.

Я просто в настройках задав параметр озу DDR4-3200 і як не дивно теж заводиться без проблем. Таймінг лишився 15-15-15-35 і напруга також 1.2В.

Нажаль великого приросту в аіда64 не дало але результат звісно кращий. :gigi:

Хіба таймінг не повинен завишатися і як вижати всі соки? :shuffle:
Востаннє редагувалось 10.11.2015 15:23 користувачем Juv4uk, всього редагувалось 1 раз.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Juv4uk
Колись в нас був тут один любітєль вижимать соки (наче із R7 250). Скінчилось все не дуже добре для нього. :gigi:

Добавлено через 36 секунд:
Великого приросту і не буде.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

freedom2686:Juv4uk
Колись в нас був тут один любітєль вижимать соки (наче із R7 250). Скінчилось все не дуже добре для нього. :gigi:

Добавлено через 36 секунд:
Великого приросту і не буде.
Я маю на увазі в рамках розумного... все таки ОЗУ мабуть найживучіша комплектуха ;)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

4-х канальный режим работы памяти - ддр 4 там избыточна, разогнать можно но профит вряд-ли будет. На счет таймингов - при разгоне чем ниже тем лучше, повышать их стоит только если нужно добиться стабильности и очень хочется испытать максимальный предел по частоте.
freedom2686:Колись в нас був тут один любітєль вижимать соки (наче із R7 250). Скінчилось все не дуже добре для нього.
Главное не превышать рекомендуемые значения по напряжениям и все будет хорошо.
Я бы не гнался за частотой а попытался найти баланс между таймингами и частотой. ИМХО тайминги роляют сильнее на отзывчивость ОС чем частота. К примеру оставить 3200 по частоте и постараться подобрать оптимальные тайминги, при чем в зависимости от чипов и производителя схема таймингов может быть разной. Стоит поискать обзоры, там иногда уже все соки выжаты и память изучена, а память в разгоне ведет себя намного предстазуимей и повторимей чем ГП или ЦП.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Martix:4-х канальный режим работы памяти - ддр 4 там избыточна, разогнать можно но профит вряд-ли будет. На счет таймингов - при разгоне чем ниже тем лучше, повышать их стоит только если нужно добиться стабильности и очень хочется испытать максимальный предел по частоте.
freedom2686:Колись в нас був тут один любітєль вижимать соки (наче із R7 250). Скінчилось все не дуже добре для нього.
Главное не превышать рекомендуемые значения по напряжениям и все будет хорошо.
Я бы не гнался за частотой а попытался найти баланс между таймингами и частотой. ИМХО тайминги роляют сильнее на отзывчивость ОС чем частота. К примеру оставить 3200 по частоте и постараться подобрать оптимальные тайминги, при чем в зависимости от чипов и производителя схема таймингов может быть разной. Стоит поискать обзоры, там иногда уже все соки выжаты и память изучена, а память в разгоне ведет себя намного предстазуимей и повторимей чем ГП или ЦП.
Оптимальний це найменший для 3200мгц?
Якщо так, то які таймінги слід занижати в першу чергу? перші три чи останній наприклад...
Перевіряти загрузкою ОС чи проходом тестів аіда64 ?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Juv4uk
Проверять в тестмем 5 несколькими проходами. Оптимальную частоту памяти я не знаю для этой платформы, все опытным путем.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Martix:Juv4uk
Проверять в тестмем 5 несколькими проходами. Оптимальную частоту памяти я не знаю для этой платформы, все опытным путем.
Можна ссилку будь ласка ?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Juv4uk
У всех гугл работает одинаково, если бы была под рукой скинул бы.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

всем привет
есть вот такие 4 планки Hynix HMP125U6EFR8C-S6 2 ГБ DDR2-800 ,при +0.3 работает на 1000 ,но на 1066 уже ошибки ,+0.4 боюсь ставить ...,вот и думаю мож кто подскажет стоит или нет? :think:
единственное что нашел
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4#p6534574" target="_blank
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

С двумя плахами на 1066 не сыпится? Нагрев? Тайминги?
Тоже нашёл только по ссылке.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

VES
4 планки ,тайминги 6-6-6-18 зафиксированы ,на 1000 при 2.1 все окей ,нагрев на ощупь еле теплые
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

От 140Мгц прирост хоть есть или мизерный выйгрыш, что кажут тесты?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

VES:От 140Мгц прирост хоть есть или мизерный выйгрыш, что кажут тесты?
суть в том что мне говорят что в асинхроне будет лучше то есть проц 445 а память 1066 при делителе 2.4,даже не знаю....
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так 1066 сыпится, пробовать задирать тайминги и напругу до 2,5 рискованно. Лучше оставить на 860 поиграться с уменьшением таймингов и жить без попоболи.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

VES:Так 1066 сыпится, пробовать задирать тайминги и напругу до 2,5 рискованно. Лучше оставить на 860 поиграться с уменьшением таймингов и жить без попоболи.
НЕ не ,я ставил 2.1 ,больше не пробовал,вот на этом напряжении без ошибок на 1000,вот и спрашиваю можно ли 2.2 ставить ,родное у нее 1.8
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Задрать на попробовать можно, держа руку на чипах памяти и вторую на серце, главное не выше 2,5. Разгон равносилен лотерее, память не новая и с пробегом.
GosuGameRL
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, не могу выставить частоту памяти в 2000 мгц, хотя память её поддерживает и даже имеет на неё хмп профайл.
Однако если я выбираю DOCP мод в биосе - система не бутается, если пытаюсь выставить вручную - то же самое.
Что я могу делать не так, подскажите? Спецификация
MB: Asus m4a88td usb3 evo
CPU: Amd Athlon II x4 640 3ghz
Memory: Patriot 2000 el series 2x4 gb kit
GPU: Amd Radeon HD 6970

Автоматом выше 1066 не ставит - вручную могу гнать до 1547 (но я так понимаю что это разгон частоты 1066 а не "базовая" частота), в общем я в этом дурак и работаю в основном методом тыка, так что буду рад, ежели мастера подскажуть, ибо хочется выжать из системы максимум.
С Наступающим!
Відповісти