Разгон памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Че мелочиться, берите выше... Ничего что проц тянет память с максимум 1333МГц? :baby:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

GosuGameRL
ну выше всё верно подсказали, родная частота 1333, если в биосе можно, то выставь 1600. всё, что выше - уже лотерея.
контроллер памяти, видишь ли, не такой крутой как память :gigi:
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GosuGameRL, этот комп разгонять не стоит. Прирост производительности мизерный. :-/
GosuGameRL
Junior

Повідомлення

Fishnya:GosuGameRL
ну выше всё верно подсказали, родная частота 1333, если в биосе можно, то выставь 1600. всё, что выше - уже лотерея.
контроллер памяти, видишь ли, не такой крутой как память :gigi:
Я догадывался в принципе.
Спасибо.
Тогда есть смысл поставить, например, феном 1100 и память будет работать на более высоких частотах, верно?

Добавлено через 5 минут 49 секунд:
VES:GosuGameRL, этот комп разгонять не стоит. Прирост производительности мизерный. :-/
Понимаю, но лучше, чем ничего.
Позвольте вопрос тогда, какой параметр в процессоре отвечает за максимальную частоту памяти? на что обратить внимание при покупке нового, если до такого дойдёт?
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Фен 1100 потолок для этой мамки, поддержка памяти 1600МГц. Не забывайте его ещё нужно запитать и охладить (ТДП 125Ватт, критическая температура 62*).
Обратить внимание на
спойлер
Встроенный контроллер памяти
Типы памяти
DDR2-800/1066
DDR3-800/1066/1333/1600
Число каналов памяти
2
Максимальный объем памяти, ГБ
16
Максимальная пропускная способность, ГБ/c
21,3
Пользуйтесь гуглом, ищите и читайте обзоры. :idea:
GosuGameRL
Junior

Повідомлення

VES:Фен 1100 потолок для этой мамки, поддержка памяти 1600МГц. Не забывайте его ещё нужно запитать и охладить (ТДП 125Ватт, критическая температура 62*).
Обратить внимание на
спойлер
Встроенный контроллер памяти
Типы памяти
DDR2-800/1066
DDR3-800/1066/1333/1600
Число каналов памяти
2
Максимальный объем памяти, ГБ
16
Максимальная пропускная способность, ГБ/c
21,3
Пользуйтесь гуглом, ищите и читайте обзоры. :idea:
да, уже потолок нашёл. Но вот, что крит. температура столь низкая не знал. Это же как-то совсем мало. В общем буду искать, спасибо
Lignik
Junior

Повідомлення

МП. MAXIMUS VIII RANGER по умолчанию стояло 2133 вольтаж 1.2, через профиль XMP я выставил 2666 с вольтажом 1.350, но биос при этом сам поставил 1.468 ( фото не мое, просто как пример) как по мне это очень много, я решил вручную выставить, там где 1.350 я поставил v1.278 и получил я 1.344 правильно ли я сделал ? почему биос сам выставил 1.468?
Вкладення
1.jpg
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Материнка влепила "авто" (там всегда завышено), вы выставили "руками" - что не так?
Загрузка/работа без вылетов/бздиков есть? Спим спокойно...
Lignik
Junior

Повідомлення

Да все оки )))
Dima4s
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

вот мне интересно. чего производители ставят такие высокие тайминги для памяти, если она легко работает на более низких?
вот ддр4 2133 стоят 15-15-15-36. хотя память легко работает на 13-13-13-30
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dima4s
лень тестировать/подбирать более тщательно или не так то она и стабильна на указанных таймингах
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Перестраховываются. Великое множество мамок, не каждая сможет завестись с низкими таймингами.
proos
Member

Повідомлення

Всем привет ! :rolleyes:
Ребятки,если в биосе показывает что частота 2666,на какой частоте работает в винде? тоже на 2666 или нужно вручную выставлять это значение? тот же кпу-з показывает макс 2666 в spd
6600к,z170,ddr4 2666
Спасибо :)
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всем привет, подскажите, пожалуйста, хочу купить kit 16GB (2x8) для профильной системы.
Присмотрел вот эту память: TEAM Vulcan Orange DDR3 2133MHz 16GB Kit 2x8GB (TLAED316G2133HC10QDC01) (CAS Latency (CL): CL10;
Рабочее напряжение: 1.65 В; ). Не знаю как поведет моя материнка с этой памятью, так как у нее напряжение 1.65В, а на сайте гиги пишет:
4 x 1.5V DDR3 DIMM sockets supporting up to 32 GB of system memory
* Due to Windows 32-bit operating system limitation, when more than 4 GB of physical memory is installed, the actual memory size displayed will be less than 4 GB.
Dual channel memory architecture
Support for DDR3 2133/1866/1600/1333/1066 MHz memory modules
Support for non-ECC memory modules
Support for Extreme Memory Profile (XMP) memory modules
(Please refer "Memory Support List" for more information.)
SAGEUKIL
Junior

Повідомлення

ARomanA:Всем привет, подскажите, пожалуйста, хочу купить kit 16GB (2x8) для профильной системы.
Присмотрел вот эту память: TEAM Vulcan Orange DDR3 2133MHz 16GB Kit 2x8GB (TLAED316G2133HC10QDC01) (CAS Latency (CL): CL10;
Рабочее напряжение: 1.65 В; ). Не знаю как поведет моя материнка с этой памятью, так как у нее напряжение 1.65В, а на сайте гиги пишет:
4 x 1.5V DDR3 DIMM sockets supporting up to 32 GB of system memory
* Due to Windows 32-bit operating system limitation, when more than 4 GB of physical memory is installed, the actual memory size displayed will be less than 4 GB.
Dual channel memory architecture
Support for DDR3 2133/1866/1600/1333/1066 MHz memory modules
Support for non-ECC memory modules
Support for Extreme Memory Profile (XMP) memory modules
(Please refer "Memory Support List" for more information.)
Память не для твоей МП ,ищи 2133 на1,5В . А указанная тобой оперативка даже если и запустится то только на 1866, так что ищи ДДР3 2133\1,5В. 4 x 1.5V DDR3 DIMM sockets supporting . Удачи! :) :)
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SAGEUKIL:так что ищи ДДР3 2133\1,5В. 4 x 1.5V DDR3 DIMM sockets supporting . Удачи! :) :)
Спасибо, эх память с 1.5В на 500 грн дороже :weep:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SAGEUKIL
а какая принципиальна разница между памятью 1.5 и 1.65в? я так понимаю, плата выставит напряжение автоматом 1.5в, при включении xmp просто поставит напряжение 1.65в, или я чего-то не знаю?
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Так будет у меня память 1,65В работать или не будет ? Подскажите, пожалуйста, кто знает точно.
hdd6
Member
Звідки: г.Винница

Повідомлення

ARomanA:Так будет у меня память 1,65В работать или не будет ? Подскажите, пожалуйста, кто знает точно.
буде точно на 1,5в як ддр3 1333 :D , при активації хмп профіля материнка виставить 1,65в. в мене була пам"ять 2133(корсар вентедж про) на 1,5в так мамка виставляла автоматом 1,55В.

в мене ще на 775 сокеті працювала опера ддр3 з 1,65В, то я думаю проблем з з68 не має бути.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ARomanA
99% что будет
Відповісти