Глючной оперативка navi kingson hyperX

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Всем привет. Решил поделится одной проблемой связаной с оперативной памятью navi kingson hyperX limited edition 4gb ddr3 1.65V. Начну с того что получил я ее в подарок от продавца из-за того что она у него не стартовала. Я ее проверил у себя и она вправду никак не стартовала, потом отдал ее в один сервис центр, где на 3 матерях она тоже не стартанула. Потом как то пошел в другой сервис центр и дал ее на проверку и о чудо, оперативка завелась с первого раза! Я на радостях побежал домой, вставил ее дополнительно к своим 8гб и примерно месяц радовался халявной оперативке... Как то раз понадобилось вытащить из матери данную планку и после того как я ее вставил обратно, она на отрез отказалась запускаться. Раз 10 я вытаскивал ее и вставлял и в итоге она как то стартанула и стояла в компе до сегодняшнего дня. Потом я поменял процессор и новый начал разгонять. Казалось бы достиг стабильного разгона, но тут через день начал вылетать синий экран с ошибками типа Driver...что то там. Уменьшение разгона не помогало избавится от синих экранов, а сегодня после синего экрана я не смог запустить компьютер. Зависание происходило на моменте биос картинки, либо на моменте загрузки винды, либо вообще биос не стартовал и комп просто перезагружался бесконечно. В итоге я решил вытащить эту подозрительную оперативку и о чудо комп стартанул с первого раза из чего я делаю вывод что синие экраны были из-за этой оперативки. К слову данная оперативка стояла в дуале с точно такой же беспроблемной планкой и работала на частоте 1350мгц (так как две других планки на 2гб работают на частоте 1333мгц). Вот такая вот проблема, интересно ваше мнение что с данной оперативкой не так и можно ее довести до ума. На ночь попробую ее поставить проходить мемтест, если она конечно стартанет.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

вангую что она после падения и под 1 микрухом пайка повредилась.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Для начала надо тайминги все в ручную поставить, желательно в щадящем режиме.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Bryt:Для начала надо тайминги все в ручную поставить...
Вряд ли...
Судя по признакам рейка реагирует на механическое воздействие, так что можно согласиться с Crossbow и добавить предположение - возможно кто-то неудачно пытался снять радиаторы...
У меня с такими тоже "не судьба" была: viewtopic.php?f=4&t=140232
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я понимаю. Только смысл рассматривать вариант где ничего поделать нельзя?
Мб ее феном хорошенько обработать? Все равно не жалко.
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

в мусор выкинь изначално не работающаю халяву и не морочь голову
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Bryt:Мб ее феном хорошенько обработать? Все равно не жалко.

Похоже - автору жалко, раз столько терпит эту "каку"...
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

я помню купил к свей операитвке хорошей в пару кингстон с аналогичными чистотами и тайменгами в итоге получилось 4 штуи по 4. Cl 10 1600 они в паре проходили все тесты и прогон на 48 часов и тд но пару раз в неделю ловиол синьку плюну продал свою оперативку купил такую же кингстоновскую бсоды пропали , проданная оперативка работает идеално у человека. а тут человек розганяет ставит кривую опаративку мзначально в пару к разнобою ищ таймингов и емкости и жалуется) :beer: :beer:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Bryt:Мб ее феном хорошенько обработать? Все равно не жалко.
если повреждение пайки , то крайне желательно "толкнуть" микрух который сбоит , а так как понять какой сбоит , а какой нет --возможности нет , прийдется геморится со всем микрухами это уже не рентабельно и геморно...
Кароче хлам!
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

За ночь небыло ошибок в мемтест с этой планко + уже 2 суток в паре с 4гб уже работает без сбоев. Не знаю... :-/
Rom-Zecs
Junior

Повідомлення

Распустить на чипы, починить ддр3 всем соседям, начать бизнес.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Rom-Zecs:начать бизнес.
Как коре7 ? :D
Rom-Zecs
Junior

Повідомлення

Prescott:
Rom-Zecs:начать бизнес.
Как коре7 ? :D
Не знаю, возможно.
Відповісти